Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Вот оно чудо!! Золотое дно!


Вот оно чудо!! Золотое дно!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На выставке в Красноярске была представлена кошка стоимостью 1 млн рублей

Выставка проходила в ТРК «КомсоМОЛЛ» 5 и 6 ноября. По данным организаторов, в мероприятии участвовало около сотни кошек 20 пород: донские и канадские сфинксы, курильские бобтейлы, мейн-куны.

Одной из звезд мероприятия стала кошка породы «каракет», которую привезли из Барнаула. Как рассказала хозяйка животного Инна Домбровская, кошку зовут Джиневра. Ей 9 месяцев, вес 9 кг, она очень ласковая и привязанная к хозяевам кошка, никогда не выпускающая когтей. По словам хозяйки, покупка этого котенка обошлась ей в 1 млн руб.

«Я больше 20 лет занимаюсь кошками. У меня свой питомец, держала и персов, и британцев, знаю все породы. Но всегда была страсть к диким животным. Когда появилось это чудо, я не смогла устоять. Муж мой проникся моим желанием. Мы продали машину и купили котенка», — рассказывает Инна Домбровская.

Всего в мире насчитывается 25 кошек породы «каракет». Это молодая российская порода кошек, выведенная 2 года назад за счет скрещивания пустынной рыси (каракала) и домашней абиссинской кошки. Животное похоже на рысь: с кисточками на ушах и пятнистой шерстью.

2

О! Вот такая кошка ходит на мой пруд . Всю рыбу там выловила . Я её как увидела , так просто оторопела от страха . Здоровая такая ,  пятнистая ,больше моих кавалеров , и на ушах кисточки . /// А по поводу хозяйки такой кошки ,что можно сказать ? Дура !

3

На фиг такие чудеса. Их много сейчас, кошек, полученных от скрещивания диких кошачьих и аби (или не аби, а других домашних кошек). Но я думаю, надо, всё же, края видеть в погоне за экзотикой. Аби, при всей своей дикой внешности и ухватках, ориентированы на человека. Они очень ласковые и контактные, готовы сопровождать хозяев всюду. И то могут оказаться опасны из-за привычки к резким движениям. Что уж говорить о наполовину дикарях?! Они опасны уже всерьез.

4

Не доведут до добра генетические эксперименты.... мое такое мнение.

5

Joanna_Stanley написал(а):

Не доведут до добра генетические эксперименты.... мое такое мнение.

Вот вот. Людям покоя не дают большие размеры. Мол собаки же есть крупные, вот и кошку нужно размером с тигра, а то что это психология совсем другая об этом никто не думает. "Ой наша кошечка когти не выпускает", правильно, когда она их выпустит, уже и оправдываться некому будет, навыводили уже этих большеньких леопардовых или как их там, слоны такие, вот теперь давайте с рысью скрещивать!(((

6

мрак....

7

Золотая осень написал(а):

мрак....

:)  Как хорошо , что мы далеко .. А вырастет кошечка - центнер весить будет ?? Так она играючи , снесёт всё в округе . А уж если кошечка и когти покажет - хозяйка сама и тапочки принесёт ..

8

Сейчас смотрю по интернету , и правда за 750 тыс предлагают котенка- котика . Аж три питомника в Москве есть . Интересно , как их всего 25 штук особей в Мире ? И ведь желающие находятся !


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Вот оно чудо!! Золотое дно!