Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Поговорим о рыбе...


Поговорим о рыбе...

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Думаю, ей не соли не хватает, а сыра)) Соль собакам, как и прочим хищникам, не нужна. Считается, что соль крайне негативно сказывается на организме, провоцируя циститы и образование камней.
Замечу: по нормам кормления служебных собак в советское время соль в рационе присутствовала. Кашу слегка подсаливали, для вкуса.

22

А, может, Бэхушка того? Самого? ;-) на солененькое потянуло))

23

Ведьма написал(а):

Думаю, ей не соли не хватает, а сыра))

ну может и сыра)) Именно этого, соленого!

Busja написал(а):

А, может, Бэхушка того? Самого?  на солененькое потянуло))

Неее, на время течки Ская дома не было, не могли они нахулиганить))

24

Лансу, Бэхе и Раде в процессе роста я всегда давала рыбий жир. Ская тоже эта учесть не миновала! А вот с Динкой лопухнулась, забыла совсем. Она как то не очень ест рыбу, ну скажем так совсем не поклонник)) Сейчас она лысая, и течет. Думаю как раз начнет обрастать, и жир не помешает.
Бэхе с Радой вообще повезло. Им я давала лососевое масло. Когда уже были взрослыми. У нас девушка собирала желающих на масло, прямо с завода было, суперское. Но и стоило конечно в отличии от жира намного дороже.
Ваше мнение? Стоит ли собакам давать рыбий жир?

25

Эля, я на натуралке собакам давала рыбий жир, периодически. Как вспомню))) Зимой.
На корме не даю.

26

Я даю своим рыбий жир прямо сейчас. И вообще есть смысл его давать в феврале, когда организму остро не хватает витаминов и солнечного света. Носы бледнеть начинают...
Я, правда, не каждый год вспоминаю, что надо бы собак витаминами подкормить, но нынче завалявшаяся банка с рыбьим жиром вовремя на глаза попалась) И вот что я, неожиданно, обнаружила, когда несколько дней "витаминизировала" собак: Чиффа стала бодрее и начала лучше двигаться! Значит, мы на правильном пути)

27

Ведьма написал(а):

Я даю своим рыбий жир прямо сейчас. И вообще есть смысл его давать в феврале, когда организму остро не хватает витаминов и солнечного света. Носы бледнеть начинают...

А в каком виде ты его даешь? Жидкий или в капсулах, из обычной аптеки? А то мне чего-то Масянькин нос не нравится((, хотя я ей осенью продавала курс витаминов "Excel 8 в 1" для стареющих собак и рыбу она ест периодически..

28

Busja
В капсулах. Nutri-vet, рыбий жир для собак. Но он безумно дорогой (мне по случаю достался), лучше найти другие варианты.
Вот, состав сфотала: http://s7.uploads.ru/t/1z9OH.jpg

Для улучшения пигментации носа хорошо подходит морская капуста в консервах. Некоторые собаки её охотно едят.

29

Причём, если Жук и Чиффа охотно берут капсулы и разжёвывают их, то Жейси демонстративно плюётся: ей капсулу надо проколоть, выдавить немного содержимого, чтобы на поверхности появился вкус и запах рыбьего жира - тогда, придирчиво обнюхав и скривив рожу, Жейси соизволит съесть подношение.

30

Busja
Мне собачники советовали Допель Герц. Я его давала, и еще в зоомагазинах покупала спец. для собак.

31

Ведьма
Эльвира
Ага, поняла.

Ведьма написал(а):

Для улучшения пигментации носа хорошо подходит морская капуста в консервах.

Точно! А ведь я это знаю - ламинарию я и Буське, в свое время, давала и Масяне в детстве. Сухую просто подсыпала в еду. Потом, когда она облысела, то перестала, т.к. еще не знали что это у нее - щитовидка или еще что.. А потом и забыла про нее благополучно))
А рыбий жир же еще и для сердца хорошо и вообще.. Надо будет поискать чего-нибудь.

32

Как мне подфортило!
Рыба сейчас дороже мяса. А мне по случаю, практически за копейки кету подогнали! Взяла две упаковки, всего 34 кг. Потрошеная, но с головой. Сами поели, зверье накормили. Сварила ещё им чтобы в еду добавлять. Из голов, хвостов буду им кашу варить!
http://s8.uploads.ru/t/USZRo.jpg
Разделала на куски, заморозила. Достала, сварила! Как удобно!

33

Эльвира написал(а):

. А мне по случаю, практически за копейки кету подогнали!

Хорошая рыбка👍👍, её и посолить можно, вкусно.

34

МаринаТ
Да Марин, засолила и поели! Очень вкусно! Соскучилась я по хорошей рыбе.

35

Эльвира написал(а):

А мне по случаю, практически за копейки кету подогнали! Взяла две упаковки, всего 34 кг.

О, представляю, какое это счастье!)) Когда удаётся хорошо затариться продуктами или собачьим кормом - такое умиротворение наступает! У меня, сейчас, морозильник забит, штабель мешков с кормом и штабель консервов собачьих рядом - и мне хорошо!))

36

Ведьма
Да, это точно! Я почти рыбу не покупала, дорогая она. А тут прям так повезло! И ещё так много, и ещё дёшево! Я и свекрови одну дала, и соседям одну, и дочке, рыбины большие, по 3 кг. В среднем.

37

Эльвира написал(а):

А мне по случаю, практически за копейки кету подогнали!

Везет!!! )))) Я своим горбушу покупаю, как они любят!!! Пока по мискам раскладываю, от нетерпения аж кто скулит, кто лапой скребет, кто раскачивается  [взломанный сайт]

38

Letisia написал(а):

Я своим горбушу покупаю, как они любят!!!

Да, я тоже всегда ее беру девкам. Но ведь и она сейчас стоит 290 руб.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Поговорим о рыбе...