Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Анастезия..Какая?


Анастезия..Какая?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я понимаю, что многим мои проблемы не знакомы, но может слышал кто или знает наверняка, какой транквилизатор был бы оптимальным в нашем случае. Собираемся  все же пойти на рентген, но, боюсь, Линда не даст себя осмотреть у хирурга. Очень уж она нервничает на него( Звонила в ветклинику, говорят, что они пользуются пропофолом внутривенно. Для нас, мол, смысла большого не видят, т.к. что при рентгене деражать собаку, что при внутривенном уколе для катетера так же надо держать собаку. Ингаляционным они не пользуются..Может кто-то что-то подсказать мне, как быть?!

2

Помочь, конечно, ни чем не могу, но может тогда успокоительное в виде таблеток все же? Дома дать и собака у врача нервничать не будет.

3

Я все о том же - укладывать дома, водить в гости и класть там на стол в неудобную позу, поднимать вместе с чужими людьми и вообще всячески измываться, чтобы Линда привыкла к тому, что с ней делаются всякие такие штуки, после которых ее отпускают, угощают и ничего особо страшного не происходит. Ты прости меня, но я  не могу себе представить разумную хозяйскую некрупную собаку (тем более чау, которым можно все объяснить), которую нельзя уговорить полежать на столе в неудобной позе, если это действительно нужно. Я уже не раз писАла, как мы Умку приучали к тому, чтобы ее ощупывали чужие люди, заглядывали в рот, трогали живот и т.д. Вот так же, на команду "Потрогать". А Линду укладывать на команду "рентген" или что-то в этом роде.

4

Три раза ходили под рентген без наркоза. Один раз зубы, два раза тазобедренный сустав (его делаем всегда в двух проекциях).  Сам рентгенолог и наш лечащий врач говорили, что лучше без наркоза, поэтому на снимок зубов мы 10 дней готовились - научила Киру лежать с открытым ртом на боку минуту. По команде. А тазобедренный просто делали вдвоем, ну тоже, конечно, научили ее лежать всеми лапами вверх (одна проекция), мы только придерживали, чтоб не вертелась, вторая проекция - просто на боку - там полегче все прошло. И да, Кира у меня собачка очень нервная, больниц и врачей не переносит. Но обошлись без наркоза.

5

Спасибо, девочки.

6

Milledyy
Как дополнительное средство могу посоветовать Адаптил спрей (Adaptil). Почитай про него. Абсолютно безвредно. Это один из грумерских "секретиков", чтоб завоевать расположение собаки к себе))) Если приучать к предстоящей процедуре с Адаптилом, возможно возникнет связь у Линды с чем-то приятным. Только нужен спрей, а не диффузор (он в двух вариантах выпускается).

7

Спасибо, Khons, я почитала.

8

Milledyy
Лариса, так жалко, что никто не может посоветовать по вашей проблеме медикаментозно. Может вам обратиться в клинику другую, узнать какая у них анестезия, рассказать о вашей проблеме и посоветоваться? Наверняка у вас не одна клиника и варианты другие тоже есть.

9

Тай-чик
Нет, я буду пробовать, как Лена. Она, конечно, все понимает, но смотрит на меня с укоризной и делает по-своему. А времени ее уговаривать или нарабатывать приемы и команды у меня нет. Да и чужих людей рядом, да еще желающих экспериментировать с укладкой и манипуляциями, тоже нет. Потому, буду взывать к совести, если она вообще у них бывает...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Анастезия..Какая?