Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!


Чау и агрессия?!

Сообщений 81 страница 100 из 149

81

Тай-чик написал(а):

Чужая собака пьет воду, твоя подходит ее кусают?

Да не подходит Локи к другой собаке занятой питьем, едой или каками. Я не пускаю его. Я знаю, что для той собаки это вторжение в личное пространство и не создаю причин для конфликта.

Тай-чик написал(а):

Мое мнение-надо разговаривать с профессионалами

Профессионалы как раз сказали, что такое поведение НОРМАЛЬНО. Вот же -

Любовь Чаушен написал(а):

Когда-то я консультировалась в кинологической группе ВК, там надо мной только посмеялись и сказали, что это нормально.

И обрати внимание -

Любовь Чаушен написал(а):

И такое бывало, когда хозяева по каким-то причинам не смотрели за своими собаками в этот момент.

Почему меня должно волновать недовольство хозяина-раздолбая??? Я же когда гуляю с Локи не отвлекаюсь ни на что - ни на телефон, ни на посторонних людей, ни на разговоры. Более того - я на прогулке с Локи НЕ КУРЮ ВООБЩЕ. И это как раз - НОРМА. А отпускать своего пса свободно побегать, когда вокруг есть другие собаки - БЕЗОТВЕТСТВЕННО и ГЛУПО.

Больше всего меня бесят дауны сбившиеся в кучку чтобы хлебнуть пивка, покурить и потрындеть, в то время как их собаки (и не какие-нибудь йорки или мопсы, а вполне себе овчарки, амстаффы и т.п.) носятся вокруг в радиусе 20 метров.
Мне глубоко пофигу - считают ли меня неадекватом или нет, но после того как я одного такого резвого пёсика отшвырнул ногой, всякие выбегания сошли у них на нет. Пускай идут к себе во двор и там носятся хоть до посинения.

82

Vipper
Я понимаю, что кинологи имели ввиду что такое поведение нормально для собаки. В том смысле, что собаки от природы защищают свою территорию, свою хозяйку, свои игрушки. Но это не означает, что данное поведение не надо корректировать, если оно не устраивает.
Некоторые люди считают, что собачьи бои это весело и натаскивают своих собак с данной целью.
В общем я высказалась :)

83

Тай-чик написал(а):

Vipper
Вот именно тут дело в контроле над собакой. Ты не хочешь чтоб собаки подрались-ты не спускаешь с поводка. Если ты спускаешь с поводка значит уверен, что контролируешь поведение собаки.
У нас появилась знакомая дворняжка. Кобель, который при первой встрече попытался сожрать Тая. Гулял он без поводка. Я была в шоке от того, что собака бегущая на цель, встала как вкопанная по команде хозяина. И хоть она потом следила за каждым нашим движением, но уже к нам не подходила. Но таких собак единицы. Я например тоже не контролирую свою собаку, поэтому тоже не спускаю с поводка. И хотя на данном этапе я уверена, что Тай никого не покусает, но я не уверена, что он не спровоцирует другую собаку. Зачем мне жертвы? Я в первую очередь думаю о своем животном...

У нас очень дружная компания для прогулок. И даже есть определенное время, придя к которому я буду знать, кого встречу. Прошлой зимой, когда только взяла Поля, у нас целый детский сад был из таких же щенков. Плюс территория такая, что не убежать никуда толком. Я контролирую свою собаку, могу ее отозвать и отвлечь. На мой взгляд, наша площадка - идеальное место для того, чтобы пес мог просто побегать с другими собаками. Если воспитание позволяет, не всегда же на поводке с ним вдвоем ходить.

84

Тай-чик написал(а):

Вопрос почему у него вызывает такое поведение вода, а не еда. Обычно собаки защищают еду, а не воду

Потому что на улице нет миски с едой, к которой могут подойти другие собаки. Воду-то берут на прогулки! Когда к нам приезжают таксы моей дочки, я всегда убираю с пола миски, чтобы не было лишнего повода подраться. Вода остается, никто не претендует на нее. В нашей компании все собаки пьют из миски с водой без проблем. Но иногда приходят суки, которые бросаются, если пытаться отобрать у них игрушку. Тогда я Грюшку увожу от греха - она обожает отнимать все игрушки. Когда Ума была маленькая, в нашу щенячью компанию приходила хаски, которая очень любила провоцировать драки - приносила свой мячик, клала его на землю, и бросалась на собаку, которая хотела подойти и взять его.
Грюша очень любит проводить время в компании больших кобелей, а Ума не позволяет им к себе приблизиться. Она ложится неподалеку, наблюдает за играми (чтобы Грюшу никто не обидел), а я стою рядом с ней и напоминаю кобелям, чтобы к Уме не подходили. Никто не обижается.

85

Любовь Чаушен написал(а):

Плюс территория такая, что не убежать никуда толком. Я контролирую свою собаку, могу ее отозвать и отвлечь. На мой взгляд, наша площадка - идеальное место для того, чтобы пес мог просто побегать с другими собаками. Если воспитание позволяет, не всегда же на поводке с ним вдвоем ходить.

Тогда только поговорить открыто и прямо с другими владельцами и объяснить что к чему. Уверен, что встретите понимание.

86

Любовь Чаушен
Я думаю, что можно просто подходить к миске, когда Поль подбегает попить, и не подпускать других собак - так и сказать, подождите немного - сейчас он попьет, и вы подойдете!

87

Вот, кстати, тогда скажите мне, как правильно гулять на ваш взгляд? Лучший вариант, по-моему, дойти на поводке до огороженной площадки и отпустить на ней собаку. Погуляли, набегались и на поводок домой. Но! Вот у нас такой площадки нет у дома. И близко нет. Есть школы, где выгул запрещен, есть бывшая воинская часть, где сейчас работают спортивные секции. Там тоже выгул запрещен, и туда ходит только муж на вечерней прогулке, когда кругом почти никого нет. Там он отпускает мою с поводка, но это бывает не каждый день. На выходных еще мы выезжаем в сквер, где можно просто побродить. Получается, что чаще мы гуляем на поводке, наматывая круги вокруг домов. Линда часто идет на вытянутом  поводке, слегка потягивая иногда. Часто оборачивается, мол, где ты там, давай быстрее. А порой бежит в метре от меня спокойно. Когда как. Но, если я буду держать ее у ноги, то как же она успеет все "прочитать" и всем "ответить"?! Так вот не вредно ли, что несколько дней к ряду, чаще всего, она гуляет на поводке, и свободно побегать ей удается не часто? Что там психика в этот момент, не "ломается"? Или все же надо любым способом каждый день находить место хотя бы в одну из прогулок для свободного выгула?

88

Milledyy
И на поводке собака может получить нужную физическую нагрузку - подольше походить, побегать, поиграть с палочкой или с другими собаками. Поводок должен быть длинным (метров 5). Считается, что хорошо хотя бы увидеть других собак на прогулке. А уж в тихое хорошее место, где можно отпустить с поводка, попадаешь по возможности.

89

А вот это как вам?! "На даче, женщина ночью спускалась на первый этаж в туалет, чауш бросился на нее, она маленькая и худенькая, она упала от напора и неожиданности, и он кусал ее за голову, руки, которыми она прикрывалась. Отбил ее муж, прибежавший на крик. Собака принадлежала старшему сыну, но по полгода лет пять до этого пес жил именно с его родителями на даче". Это что?! Не узнал в темноте?! Отомстил за поднятый когда-то голос?!

90

Лена и Лин+Ум написал(а):

на поводке собака может получить нужную физическую нагрузку - подольше походить, побегать, поиграть с палочкой или с другими собаками. Поводок должен быть длинным (метров 5). Считается, что хорошо хотя бы увидеть других собак на прогулке. А уж в тихое хорошее место, где можно отпустить с поводка, попадаешь по возможности.

Да, именно так и есть. Поводок 5 метров и собак встречаем, стараемся, и ходим почти по часу - домой-то не загонишь вообще. А то, что иной раз натянут, особенно в начале пути, ничего? Позорно же, наверное?!

91

Milledyy написал(а):

Это что?!

Это ужастики на ночь.
Были бы какие-то конкретные факты - а тут... Вы где это нашли?
В Яндексе на фразу "она маленькая и худенькая, она упала от напора и неожиданности, и он кусал ее за голову, руки, которыми она прикрывалась" первые три листа ссылок исключительно на сайты порнорассказов.

92

Milledyy написал(а):

А то, что иной раз натянут, особенно в начале пути, ничего? Позорно же, наверное?!

Чем позорно то??? Тем что чаушка торопится погулять? Локи тоже как пробка из бутылки вылетает. Потом буквально 100 метров и всё - спокойно и деловито занимается своими делами. Только у нас поводок 11 метров. После 100 метров прогулки 2/3 поводка у меня в руке, остатки чуть что по земле не волочатся.

Отредактировано Vipper (04-02-2017 00:39:11)

93

Milledyy написал(а):

А то, что иной раз натянут, особенно в начале пути, ничего? Позорно же, наверное?!

Ну , тянет Нюша  на прогулках , позор конечно же .. мне  :D я ж не успеваю за ней . А вокруг столько интересного  :) а с поводка я редко отпускаю . Вот нашли выход - рулетка , имитация свободы - только руками перебираю и кручусь постоянно , чтоб не путались .

94

Milledyy, к чему вообще все эти страшилки искать? Линда даёт повод её боятся? Если нет, то зачем себя накручивать? Про каждую породу можно подобные истории найти, да тот же Йорк может палец откусить. А уж сколько таких страшилок про овчарок и все равно люди покупают их

95

Vunka написал(а):

Линда даёт повод её боятся?

Мне нет. Но куча народа обходит нас по широкой дуге. Может быть, конечно, как раз из-за длинного поводка, хотя моя чаще всего не обращает на них внимания. Или делает вид..Но на некоторых очень пристально смотрит, может и облаять ни с того ни с сего( хм..

96

Milledyy написал(а):

Мне нет. Но куча народа обходит нас по широкой дуге. Может быть, конечно, как раз из-за длинного поводка, хотя моя чаще всего не обращает на них внимания. Или делает вид..Но на некоторых очень пристально смотрит, может и облаять ни с того ни с сего( хм..

Ну конечно Линдочка никакая не агрессивная и нечего Ларис переживать по этому поводу. Линда достаточно высокая чаушка да еще с черной маской и когда такая собака смотрит в глаза я бы тоже отошла подальше на всякий случай.
Я иногда тоже забываюсь и отпускаю Тая на всю рулетку 8м на тратуаре. А потом ловлю испуганные взгляды людей и быстренько прибераю собачку к ноге. Сама понимаю, что собака когда идет по улице должна быть рядом, но иногда забываюсь. Кстати во время того, как ходим по тратурам стали отрабатывать команду "рядом". И если Тай раньше все время тянул, то теперь уже есть подвижки.
И несмотря на то, что собака большую часть пути у моей ноги некоторые люди нас пугаются, потому что собачка громко хрюкает. Ну тут уж просто предупреждаю, что мы так дышим...

97

А в чем проблема-то? Ну пугаются люди, так и пусть себе. А то все кому не лень погладить норовят "ой какой медвежоночек". Ева не агрессивная, но погладить себя даст не каждому. А хрюканья нашего люди тоже боятся "какая агрессивная собака, рычит на пустом месте!" Ну и пусть, остаются те кто собак действительно любит и понимает, да, таких значительно меньше, но лучше уж качество, чем количество.

98

Goddess
Ну вот судя по рассказам, теперь понимаю, что все вроде в норме, не одни мы такие)

99

Вот еще одна глупость, отпущенная на волю в массовое сознание. Странные критерии оценки ума у этих исследователей. Интересно, какой уровень развития их ума по таким критериям))))) Рейтинг самых умных пород собак

100

Ой, все эти рейтинги... :x  Что по кормам, что по агрессии, и т.д. Но электорат их любит.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!