Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!


Чау и агрессия?!

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

Ведьма написал(а):

Но электорат их любит.

То-то мне не верят некоторые, когда сочувствуют, как же я с такими тупыми собаками справляюсь, а я говорю, что они умнейшие создания))))

102

Khons написал(а):

а я говорю, что они умнейшие создания))))

А ты не говори. "Да, тупые, агрессивные - вона, к штанине подбирается, берцовую кость выкусить хочет! Аж хрюкает и слюни пускает, как хочет!"
Чтоб собеседник проникся и никогда не вздумал завести чау. Умные люди найдут необходимую информацию и во всем разберутся. А остальным не надо заводить чау.

103

Khons написал(а):

Ведьма написал(а):

    Но электорат их любит.

То-то мне не верят некоторые, когда сочувствуют, как же я с такими тупыми собаками справляюсь, а я говорю, что они умнейшие создания))))

Судя по тому что происходит в стране, электорат сам туп безмерно.
А все туда же, животных судить, по рейтингам расставлять....

104

Ведьма написал(а):

А ты не говори. "Да, тупые, агрессивные - вона, к штанине подбирается

Я старый уже и маргинальный, врать практически не умею, что на уме, то и на языке))) Поздно уже переучиваться))

105

Letisia написал(а):

Судя по тому что происходит в стране, электорат сам туп безмерно.

Это не хорошо и не плохо, это просто ТАК)) Плохо только то, что мы всё в одной лодке (вернее, на одном "Титанике"))))

106

Khons написал(а):

Плохо только то, что мы всё в одной лодке (вернее, на одном "Титанике"))))

107

Ведьма написал(а):

А ты не говори.

[взломанный сайт] Раньше , когда Нюша хрюкала , я объясняла - мол , здоровается .А  теперь соглашаюсь и не спорю .. Да , рычит .. Да может укусить ..и настойчивость прохожих улетучивается и тихой сапой обходят нас по большой дуге  :) а нам это и нужно - путь свободен .. так и считают Нюшу агрессивной , патамушта мальчик , Бланку же доброй - девочка ведь .. Я не спорю , со стороны виднее . :longtongue:

108

Алла написал(а):

так и считают Нюшу агрессивной , патамушта мальчик , Бланку же доброй - девочка ведь .. Я не спорю , со стороны виднее .

:D

109

Khons написал(а):

Я старый уже и маргинальный, врать практически не умею, что на уме, то и на языке)))

А не надо врать. Достаточно не возражать - они сами всё придумают.

110

Алла написал(а):

так и считают Нюшу агрессивной , патамушта мальчик , Бланку же доброй - девочка ведь .. Я не спорю , со стороны виднее

Ой, ей, ей! Насмешили!))))))))))

111

Мы недавно с Аленой подсчитали сколько подобранных собак прошло через нас за три года.  Оказалось почти тридцать.  Одна была пуделихой, три - метисы чау. Остальные чауши.  Ни разу мы не столкнулись с агрессией. Да и желания просто откуснуться ни у кого из них не было. И это при том, что Алена голыми руками фиксирует собак.  Я  в это время очередной бедолаге  зубы заговариваю.   Все эти разговоры об агрессии чау от отсутствия желания понять  эту породу.
Людям , вообще, многому стоит поучиться у чау.  Например, природа наградила собак этой породы одним очень ценным качеством - терпением. Это то чего не хватает нам, людям. Говорю об этом, исходя из своего личного  опыта.  Представить сложно, что в одной квартире , где проживают четыре женщины , будет мир и спокойствие. А у меня, как Вы знаете в данный момент  именно четыре чау девицы. И Гришка, хоть и не женского пола, но то же как-то легко вписался в наш быт. Он не конфликтный совсем. Некоторое время Гришке приходилось пересекаться с Мариком,. И оба кобеля прекрасно ладили друг с другом.

112

Тридцать собак!! Я в шоке!! Спасибо Вам и Алене!
А

герра написал(а):

се эти разговоры об агрессии чау от отсутствия желания понять  эту породу.

Тоже так считаю. Может быть потому, что люблю ее больше других)

113

В природе вообще бессмысленной агрессии не бывает. Те кто этим грешит не выживает.
Более того, в периоды засухи... ну и далее в любой книжке про джунгли вы найдете про это.
Вот еще вопрос на засыпку.
Дано: взрослый мужчина, физически подготовлен, психически устойчив. Темная улочка неопределенной длины.
Вопрос: что опаснее для жизни мужчины - встретить на своем пути стаю дворняжек (10 собак) или группу подростков 13-16 лет (5-6 человек)?

Вопрос о встрече со стаей чау не стоит ввиду однозначности ответа на него.

Отредактировано Vipper (06-02-2017 13:38:00)

114

Думаю, с дворняжками проблем не будет.  Скорее всего, и с подростками тоже, если они не пьяные. Дворняжки пьяными не бывают.

115

Vipper написал(а):

Вопрос: что опаснее для жизни мужчины - встретить на своем пути стаю дворняжек (10 собак) или группу подростков 13-16 лет (5-6 человек)?

Непредсказуемо. Мне приходилось вмешиваться при нападении на прохожих как подростков, так и собачьих стай. Количество таких случаев примерно равно.

116

Ведьма написал(а):

Непредсказуемо

Рискну поспорить на основе личного опыта. Имитация подбора с земли камня или палки и вслед за этим угроза на 90% гарантирует свободный проход.
Есть еще вариант, который сработает на 100% размахивая руками и издавая громкие вопли бежать прям туда куда надо.
Но если действия стаи дворняжек для меня более менее понятны и предсказуемы, то в этом смысле подростки хуже гиен.
Я не стану в критической ситуации вырубать вплоть до рауша дворняжку, но не задумываясь сделаю это с подростком.

117

Vipper написал(а):

Имитация подбора с земли камня или палки и вслед за этим угроза на 90% гарантирует свободный проход.

Нет. Просто стая - это полбеды. Вот собачья свадьба - это сурово. Сука скажет "Гав!" - и вся орава кобелей идёт в атаку, как в последний раз, не обращая внимания ни на что. Тут надо хорошенько шугануть суку, чтоб она убежала. Тогда и кобели побегут следом. Но к суке ещё надо прорваться: она ж, сука, гавкнет и останется позади своей "гвардии".
А малолеток - да, наилучший прием загасить одного, тогда остальные разбегутся.
Однако, замечу: не каждая собачья свадьба нападает, как и не каждая группа подростков, даже не трезвых.

118

Вчера гуляем с девчонками в парке, идет мужик с шибой.
Мои к ней подошли, познакомиться, мелкая- играть приглашает))) Шиба, смотрю, вся съежилась, хвост опустила, к хозяину жмется.
Оказывается, когда была маленькой, ее сурово пожрали два чау-чау , черных . С тех пор очень боится чау.
И давай он мне рассказывать, что чау-чау ужасно злые. А мои, видимо, исключение...

119

Сразу двоих чау переклинило?!

120

Любовь Чаушен написал(а):

У нас очень дружная компания для прогулок. И даже есть определенное время, придя к которому я буду знать, кого встречу. Прошлой зимой, когда только взяла Поля, у нас целый детский сад был из таких же щенков.

Тут еще надо учитывать, что щенки взрослеют, их симпатии-антипатии меняются..
Масяня в детстве так хорошо играла с щенком бобтейла, такие скачки-игрища устраивали! А вот выросли оба и она перестала его признавать, стала или игнорировать или очень настороженно к нему относилась. Вот почему? толи уронил он ее когда-то, толи еще что..
Еще щенок "хочу быть бурбулем" появился во дворе, когда Масяньке уже года полтора было, так это девочка-щенулька Масяню обожала и признавала старшей - увидев мою чуню, где-то за пару метров ложилась на живот и подползала к ней, потом переворачивалась на спину)), потом играли-бегали друг за другом. А вот выросла "бурбулиха" и Масяня даже нюхаться к ней не подходит, да и та уже не "падает ниц" - не ложится на пузо перед моей, а пытается позвать в игру наскоками какими-то - ну совсем неполиткорректно. И Масянь огрызается на нее, фырчит и зубами клацает..
В общем, гуляем мы уже давно в одиночестве((, так только понюхаемся-поздороваемся с теми, к кому никаких претензий не имеем, а к кому имеем, то даже и поздороваться не хотим -  с дороги не уходим, напряжемся, встанем пнем, глянем сумрачно и обойдем по дуге))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!