Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Как заставить программу открываться на втором мониторе?


Как заставить программу открываться на втором мониторе?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прикрутила я к своему ноуту второй монитор. Чтобы получить возможность нормально пользоваться ноутом и, одновременно, видеть изображение с видеокамер на втором мониторе. Но вот тут-то и закавыка! Именно эта прога - videoviewer - категорически не хочет ни перетаскиваться на второй монитор, ни открываться на нём. Любое другое окно я могу перетащить мышью туда-сюда, а это будто приколочено к экрану ноута. Приходится оставлять videoviewer на месте, а другие программы - вот сейчас браузер - перетаскивать на второй монитор. Но печатать, к примеру, когда монитор где-то в стороне не очень удобно.
Кто в курсе, как решить задачу и утащить videoviewer на второй монитор?
Комбинация клавиш shift+win+стрелка (это я в инете совет по перемещению окон в полноэкранном режиме нашла) вообще никак не работает.
Операционка ХР.

2

Это надо Алексею через Тимвивер посмотреть что и как..

3

с видеонаблюдением так часто. Там спец прога раньше была. Но это мне объясняли лет так пять назад.

4

Золотая осень написал(а):

с видеонаблюдением так часто. Там спец прога раньше была. Но это мне объясняли лет так пять назад.

Учитывая, что у меня ХР, объяснения пятилетней давности актуальны)))

5

В ночи придумала, что надо переназначить основной монитор. Не тут-то было! Нет у меня такой возможности: окошко переназначения в настройках экрана есть, но оно не активно.

6

Ведьма
Я правильно понимаю, что ты купила видеорегистратор и камеры к нему подключаются не витой парой (как интернет) а совсем другим кабелем?

7

И еще момент - КАК ты пыталась перетащить окно? за какую его часть хваталась? в каком режиме было окно - полный экран или все-таки режим окна?
Надо попробовать перейти в режим окна и перетащить окно обычным способом. Если в режиме полного экрана, то надо попробовать перетаскивать ухватив за самый край ПРАВОЙ стороны.

8

Когда я открываю программу, открываются 2 маленьких окна - одно с изображением, другое с адресом порта. Потом щелкаю на значок разворачивания окна, и из двух окон получается одно полноэкранное, на котором добавляется панель управления изображением. Так вот, в первоначальном виде я могу перетащить окна на второй монитор. Но после щелчка полноэкранное изображение разворачивается на первом.
Нарыла возможность слегка увеличить окно с изображением, оно остается на втором мониторе. Но, тогда, у меня нет возможности управления - переключения камер.
Попытка таскать полноэкранное изображение провалилась: оно на первом монитере непоколебимо, независимо от места хватания.

9

В общем и целом разобралась. Теперь у меня на втором мониторе есть окно с изображением и отыскалось окно настроек. Единственный минус: окно с изображением маленькое и не увеличивается. Только в полноэкранное может развернуться, но уже на первом мониторе.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Как заставить программу открываться на втором мониторе?