Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 1 страница 20 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

2

Zara
Ужас :(

3

Zara
Сочувствую..Очень надеюсь, что найдется потеряшка цела и невредима..

4

Я давно читаю ваш форум. Но я из молчунов, высказываться как-то стеснялась... Очень хочется получить дельные советы, Ведьму считаю суперпрофессионалом.

5

Какой ужас! Где же она может быть? Кто-то ехал мимо а машине и забрал с собой? Может, прочтет в объявлении, что собака в возрасте и вернет? Еще надо писАть, что собака больна и нуждается в лечении, чтобы не было желания просто забрать себе.

6

Спасибо! Мы не додумались это написать. А что кто-то мог проезжать и посадить в машину-зто возможно. Забрать себе -Это не самый худший вариант, есть надежда, что наиграются и вернут...

Отредактировано Zara (14-02-2017 11:46:48)

7

Еще  раз надо  тщательно проверить ямы. Мне то же не верится, что десятилетняя собака могла уйти далеко от хозяина.   Местных  надо распрашивать  и  хорошее вознаграждение предлагать.

8

И на телевидение на всю  область  надо  объявления подавать.  Это на самом  деле  очень  действенно. Только, конечно, денег стоит

9

Zara написал(а):

Очень хочется получить дельные советы, Ведьму считаю суперпрофессионалом.

Спасибо. Но я тут вряд ли что дельное подскажу: нет опыта поисков. Мне, в подобных случаях, обычно помогали овчарки - искали по следу.
Если собака теряет след у дороги, то возможно, что увезли на машине, а возможно, что след затерся. Надо пройти вдоль дороги с обеих сторон, поискать следы.

10

ой-ой-ой
Zara
Искренне Вам сочувствую и очень желаю, чтобы потеряшка Зара побыстрее нашлась - здоровая и невредимая! Т-Т-Т!

11

Zara
Очень вам сочувствую.... желаю скорейшего возвращения девочки домой!
Бедная, сама наверное напугана, все-таки 10 летняя собака!
Сложно что-то советовать.
Может попросить соседей и просто неравнодушных людей и прочесывать местность?
Объявлений побольше - оклеить все окрестности!!! И в гаражной зоне тоже все оклеить!
Вдруг ее и правда кто-то увидел, пожалел и увез?

12

В гараже, имхо, заперли.

13

Гаражнуо зону и окрестности прочесаны много раз, и людьми, и собаками! Безрезультатно...Теперь прочесывать будем интернет. Объявления, поиск по тегам. Может, знаете еще какие инструменты , способы поиска собаки через интернет и соцсети можно применить?

14

В одном из постов прочитала, что это Знаменский район Тамбовской области, а в самом объявлении не указано место пропажи, просто Тамбовская область. Может быть надо более конкретно указать место пропажи собаки, хотябы улицу, деревню чтобы местные обратили большее внимания?!

Отредактировано Тай-чик (15-02-2017 09:00:46)

15

Магарыч написал(а):

В гараже, имхо, заперли.

А я опасаюсь, что увезли в машине. И хорошо, если просто понравилась собачка и забрали себе домой. Когда я жила на севере там тоже пропадали меховые собаки, вот только пускали их на шапки :( но это были 90е года, надеюсь подобное давно позади...

16

Сама недавно увидела собаку без поводка в свободном выгуле и мне показалось, что я видела ее в потеряхах, расклеенных на столбах. Завела свою собачонку домой и пошла искать то объявление. Собака оказалась не та, но я к тому, что именно расклеенные объявления в районе потери и соседних районах могут сработать. Может те же собачники увидят объявления и увидят у кого-то "новую" собаку.

17

Тай-чик написал(а):

но я к тому, что именно расклеенные объявления в районе потери и соседних районах могут сработать

Объявлениями  все надо заклеить и в руки  людям отдавать.  Еще с дворниками  разговаривать. Вот кто много видит и знает. И  дети- школьники то же. В объявлении надо  красными крупными буквами писать слово ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.   И обязательно, что стерелизована.   Сразу же не поймут если взяли для разведения.

18

В деревнях дворников нет..Местные уже все знают. Утром пришла идея-обратиться к газовщикам районным, они ездят по деревням, ходят по домам...

Отредактировано Zara (15-02-2017 10:23:56)

19

Zara
Остается надеяться, что найдется потеряха :(

20

герра написал(а):

Еще с дворниками  разговаривать. Вот кто много видит и знает. И  дети- школьники то же. В объявлении надо  красными крупными буквами писать слово ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.   И обязательно, что стерелизована.   Сразу же не поймут если взяли для разведения.

Вот полностью соглашусь! И про детей - тоже.
Очень надеюсь и жду

Тай-чик написал(а):

что найдется потеряха


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области