Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 181 страница 200 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

181

Магарыч написал(а):

Zara
Как ночь прошла?

Ночь прошлв спокойно, я ему лапки замотала одеяльцем для тепла, так он и спал. А утром я проснулась от того, что он пришел к нам в спальню. Подошел сначала ко мне, потом к мужу, постоял. Мы подумали, что он просится в туалет. Ходит сам с небольшой поддержкой.  Саша с ним пошел- он сделал свои дела. Стул жидкий. Пес уже стал интересоваться окружающими, поднимает голову, реагирует на звуки А я, дура, на завтрак дала ему кашу, обычную для своей Зары,  да еще обычную порцию. Он опять к двери- я оделась и с ним вышла. Пес явно отживает, ходит по двору,по саду. Ходит очень плохо, надеюсь, что это от истощения, а не что-то очень серъезное. Истощение ужасное. Мышцы отсутствуют. Мы его взвесили- в нем 16,5 кг!!!!!! Страшный ужас!! Пес на самом деле немаленький.. В  дом пришлось насильно приглашать.  Пришлось нам ему с попы шерсть состригать, она воняла страшно. Теперь бы его искупать, да не знаю, жалко его..

182

Zara написал(а):

Теперь бы его искупать, да не знаю, жалко его..

Чего жалко -то.  Он  и сам рад будет скинуть  грязь с себя.  Ну раз  интерес появился к жизни , .  начните  давать  ему бифидум. Можно, конечно и другие пробиотики. но я больше  всего уважаю  именно бифидум. И не в порошке,  а который живой во флакончике. Который водичко разводится.

183

Zara
Мне тоже кажется надо купать. Во-первых пес живет в вашем доме и его гигиена это не только его внешний вид, но и ваше здоровье. Неизвестно сколько и где он был. Мыть можно, чтобы собака лежала, раз слабая. А еще это лишний повод его ощупать и понять что у него болит.
На втором глазу тоже заворот?
Если стул жидкий, может ему энтеросгель подавать?

Отредактировано Тай-чик (22-03-2017 10:15:56)

184

Zara написал(а):

Теперь бы его искупать, да не знаю, жалко его..

С этим лучше подождать с недельку: пусть немного окрепнет. А пока выстригать, где надо, и вычёсывать.

185

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    Теперь бы его искупать, да не знаю, жалко его..

С этим лучше подождать с недельку: пусть немного окрепнет. А пока выстригать, где надо, и вычёсывать.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Вот и мне кажется, что купание-это лишняя нагрузка на организм. Я своих чавок купала только по сильной надобности. Первую- раз в несколько лет. Вторую- когда выгрызала себя, и купала я ее в дегте(почти). Максимум что в ближайшее время (сколько выдержим)
сделаем- помоем живот, может шейку. От живота, в основном, запах, а шея очччень грязная.

186

А мы практически всех грязных подобранцев купаем в первый день.  Сначала вычесываем, а потом  в ванную затаскиваем и моем с противоблошинным  шампунем.  Во первых  -  боязнь  заразить своих собственных собак. Во вторых -  самой собаке без грязной шерсти  жить  легче. Ну на крайний случай  детскими влажными салфетками  можно  шерсть  протирать. .

187

Zara написал(а):

шея очччень грязная.

Покусов не видно? Но я бы тоже пока потерпела и не купала. Есть сухие шампуни - посыпал на сильно грязную шерсть и расчесал. Можно побольше состригать. Можно спиртиком или перекисью протереть. Мне кажется, сейчас главное - не перекормить. Маленькими порциями 3-4 раза в день.

188

герра написал(а):

Сначала вычесываем, а потом  в ванную затаскиваем и моем с противоблошинным  шампунем.  Во первых  -  боязнь  заразить своих собственных собак. Во вторых -  самой собаке без грязной шерсти  жить  легче.

Чем таким можно заразить своих собак, что смывается при мытье? Инфекции, точно, не смываются. Самой собаке, может быть, и лучше жить без грязной шерсти, а вот оставлять кожу без защиты при ослабленном организме и дополнительно нагружать остатки иммунитета - это, точно, не лучше.

189

О, какая вы Zara молодец, как хорошо что мальчишка спасен. Я не знала вчера вечером, что чаушонок забран с улицы и кинула ссылку из ВК заводчице чау из Липецка, сейчас ей напишу, что собака в надежных руках. Спасибо Вам огромное за спасение собаки!!!

190

Zara
Низкий вам поклон! Спасибо огромное, что не прошли мимо и спасли мальчишку!!!

191

Ведьма написал(а):

Чем таким можно заразить своих собак, что смывается при мытье? Инфекции, точно, не смываются. Самой собаке, может быть, и лучше жить без грязной шерсти, а вот оставлять кожу без защиты при ослабленном организме и дополнительно нагружать остатки иммунитета - это, точно, не лучше.

Плюс риск простудить,  не досушив, тем более, что сейчас есть куча всяких шампуней без смыва для очистки шерсти без лишних стрессов.

192

Ведьма написал(а):

Чем таким можно заразить своих собак, что смывается при мытье? .

Блохами

193

Чаушонок психологически стал пободрее, в обед на улицу вывела- назад затаскивала. А вот физически-очень слабенький, ну прям-очень-очень. И я еще его накормила с жалости. Невыносимо смотреть, как он тарелочку вылизывает.
С заводчицей из Липецка связалась, то что удалось прочитать на клейме-передала. Может, и найдут концы.
Какой терпеливый ребенок, это что-то!! Может, он очень старенький и они в старости все такие?

194

Zara написал(а):

Какой терпеливый ребенок, это что-то!! Может, он очень старенький и они в старости все такие?

Не обязательно старенький, Масяня моя с детства, например, очень терпеливая, уж сколько ей всяческих манипуляций и от нас и от врачей пришлось пережить - все терпит. Т-Т-Т!

195

Busja написал(а):

Zara написал(а):

    Какой терпеливый ребенок, это что-то!! Может, он очень старенький и они в старости все такие?

Не обязательно старенький, Масяня моя с детства, например, очень терпеливая, уж сколько ей всяческих манипуляций и от нас и от врачей пришлось пережить - все терпит. Т-Т-Т!

ясно, у меня обе собаки вообще не терпели моих манипуляций с глазами, ушами, ранами и т.п. В клинике-другое дело!

196

герра написал(а):

Блохами

Вообще-то, здоровых собак так просто блохами не заразить. Но даже в случае фобии к блохам, спрей Больфо или Фронтлайн, 20 секунд - и вопрос решён.

197

Zara написал(а):

Какой терпеливый ребенок, это что-то!! Может, он очень старенький и они в старости все такие?

Не-е, мои старички и старушки всегда любили повредничать)) Да и сейчас самые покладистые - младшие.

198

Zara написал(а):

С заводчицей из Липецка связалась

А с кем вы связались? У нас Скай из Липецка.

199

Ведьма написал(а):

герра написал(а):

    Блохами

Вообще-то, здоровых собак так просто блохами не заразить. Но даже в случае фобии к блохам, спрей Больфо или Фронтлайн, 20 секунд - и вопрос решён.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Нет у него блох и прочей живности. Боюсь сглазить, но с кожей все в порядке. Только шерсть грязная. Как-то стыдновато ехать в вету в таком виде. Наверное, хоть брюшко и попу на ночь надо искупать. А если всего мыть, то всю ночь надо будет его мучить, сушить. Да, хвост у него постоянно висит, совсем не поднимается...
Нам изЛипецка звонила заводчица чау, я ей сказала про  клеймо. Она порекомендовала, если стул жидкий, кормить разваренной рисовой кашей с чутком мяса. очень дробно, понемножку- прим. 2стол ложки за раз каждые 2 часа. Я уже два раза так ему. Как он тарелочку вылизывает, на это смотреть невозможно!

Отредактировано Zara (22-03-2017 14:53:43)

200

Эльвира написал(а):

Zara написал(а):

    С заводчицей из Липецка связалась

А с кем вы связались? У нас Скай из Липецка.

Подпись автора

    Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься – все молчат.

Мне написала Оксана Федосенко. Сама я там никого не знаю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области