Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 221 страница 240 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

221

Тай-чик написал(а):

Zara
Может киним лучше с полицией наведаться, типа проверка?

Сомневаюсь, что полиция прям кинется со мной проверять их... Сомневаюсь, но попробую!
Завтра к рассвету Саша едет по еще одному звонку- собака сидит около моста ( км в 80 от нас) уже две недели, никуда не уходит, ее подкармливают рыбаки и т.д., она никого близко к себе не подпускает .Мужик видел наш ролик , сказал, похожа на нашу. Но я не верю, что Зара так бы себя вела. Правда, у меня полностью отсутствует интуиция.

222

Как много в вашей округе чау! А мне кажется, эта вполне может оказаться Зарой! Может, ее увезли, она сбежала, обессилела или повредила лапы, и осталась возле моста.

223

Zara написал(а):

Зато нашли и посмотрели дом того, кто звонил и вызывал нас на контакт. Это цыгане.

Ну эти  запросто могли  умыкнуть Зарочку. просто из любви к процессу.  Могли и продать  потом  кому угодно.

224

Zara написал(а):

Тай-чик написал(а):

    Zara
    Может киним лучше с полицией наведаться, типа проверка?

Сомневаюсь, что полиция прям кинется со мной проверять их... Сомневаюсь, но попробую!
Завтра к рассвету Саша едет по еще одному звонку- собака сидит около моста ( км в 80 от нас) уже две недели, никуда не уходит, ее подкармливают рыбаки и т.д., она никого близко к себе не подпускает .Мужик видел наш ролик , сказал, похожа на нашу. Но я не верю, что Зара так бы себя вела. Правда, у меня полностью отсутствует интуиция.

Интуиция,зараза такая, в этот раз не подвела- Саша позвонил-собаку нашел- не наша. Кажется, лайка (вот я сразу сказала, что лайка!), небольшая. Щас фотографирует ее.

225

Zara
Какой муж у тебя замечательный! Катается и в ночи и по утрам, другой бы уже сдался давно.

226

Я бы сказала, что далеко не каждый бы поехал вообще...

227

Zara
Вы с мужем большие молодцы! Зара просто обязана найтись!  [взломанный сайт]

228

Busja написал(а):

Зара просто обязана найтись!

Ага. Пора бы ей уже возвращаться в родной дом.

229

Нам с Сашей надо бы ...забыла как это называется...когда размножаются делением..вот-почковаться. Не успеваем все делать. Саше еще и работать надо. Вчера была такая информация:
скопировалось наоборот :
вчераЕлена
Леночка, спасибо вам огромное!!!!

вчераЕлена
да, собаки на нее лают..

вчераЕлена
Видела, спокойная. Собаки на неё лаяли уличные, она не реагирует на них, так может я ее в стае собачьей и не заметила бы.

вчераЕлена
Муж, как назло, с наколотым глазом едет в областную поликлиннику

вчераЕлена
леночка, она не агрессивная, не бойтесь ее. Если увидите- звоните мне-8953-7166839. Я вызову такси и приеду

вчераЕлена
Да я уже собираюсь идти. Отпишусь вам. Никаких затрат, мне не сложно

вчераЕлена
Леночка, пожалуйста, у вас не будет возможности еще посмотреть, если можно, ее задержать до нашего приезда. Мы вам все затраты возместим!

вчераЕлена
Так это ж вчера было

вчераЕлена
В этом районе была

вчераЕлена
Муж с машиной сейчас в Тамбове!!!

вчераЕлена
Потом у пруда

вчераЕлена
У клуба

вчераЕлена
Только сейчас пост увидела☹

вчераЕлена
где?

вчераЕлена
Что на фото у Вас

вчераЕлена
Елена, КАКУЮ СОБАЧКУ?

вчераЕлена
Добрый день! Вчера в Никольском видела собачку.

Отредактировано Zara (24-03-2017 13:18:07)

230

Zara
Будем ждать новостей. Дай бог чтобы это она оказалась, и домой вернулась.

231

Пора бы уже и домой вернуться Заре....

232

Только бы это была Зара...

233

Очень жду хороших новостей о Заре!

234

Участковый отзвонился- ездил к этим цыганам- они пошутили так. На магазине увидели наше объявление, и позвонили. Там развитие этого пацаненка-лет на пятнадцать,и выглядит так же. Осмотрел сараи, территорию- нету Зары.

235

Щас с мужем решили: Он едет завтра в Мичуринский район, откуда вчера девушка звонила по поводу чау, а я, балда, на радостях не уточнила, и мы поехали в другой, одноименный населенный пункт.
Саша едет один, т.к. Даню одного дома надолго не оставишь, его и кормить надо каждые два часа, и вывожу я его 3-4 раза в день . И вдруг он решит, что его опять бросили, опять стресс будет. Он ведь к новому дому еще не привык. Господи, хотя бы что-то получилось!!!

236

Zara
Вы с мужем большие молодцы!! Сил вам обоим!

237

Zara
А эта девушка больше не видела ту чаушку? Держите с ней связь?
А в этом районе ваши объявления висят? Может завтра прям к прохожим поприставать???

Отредактировано Тай-чик (24-03-2017 20:19:07)

238

Тай-чик написал(а):

Zara
А эта девушка больше не видела ту чаушку? Держите с ней связь?
А в этом районе ваши объявления висят? Может завтра прям к прохожим поприставать???

Отредактировано Тай-чик (Сегодня 20:19:07)

Нет, она вчера по моей просьбе сразу побежала в то место ее смотреть-нету, она обещала все время ее высматривать. Сегодня смотрела-нету.
это место в 100 км от нас. Там мы не были и объявлений не вешали.
Я так и делаю-пристаю ко всем, кого вижу. Показываю фото собаки, Спрашиваю, вручаю номер телефона. Все реагируют норм, многие знают из рекламы.

239

Zara написал(а):

Участковый отзвонился- ездил к этим цыганам

Есть же нормальные люди, ходят, помогают.

240

Вернулся муж с поисков. Нашел ту собаку, которую приняли за Зару. Это мальчик чау-чау, и в этот день он ушел в самостоятельное путешествие. Вечером хозяева его нашли.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области