Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 241 страница 260 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

241

Вы только не отчаивайтесь!

242

Сколько же там самовыгульных чавок (

243

Ирина,  есть хоть какие-то новости?

244

герра написал(а):

Ирина,  есть хоть какие-то новости?

Мы ищем, сегодня целый день в дороге, только что приехали. В дороге  не так донимают мысли о Дане...

245

Все время с надеждой захожу в эту тему, как жаль, что невозможно помочь...

246

Спасибо вам всем, мысли материальны, и они мне помогают!!!

247

Да, даже и не знаешь, чем тут помочь(( Но все ж надеюсь на лучшее..

248

Milledyy написал(а):

Да, даже и не знаешь, чем тут помочь(( Но все ж надеюсь на лучшее..

Да, мы все надеемся и ждем возвращения Зары!

249

Busja написал(а):

Да, мы все надеемся и ждем возвращения Зары!

++++++++++++++++++

250

Спасибо! Мы последние три дня на колесах,утром уезжаем,вечером приезжаем..расспрашиваем, просим, клеим. сегодня ездили в Липецк, там отдавали чаушку. Проверили, не наша ли.

251

Zara
Звонки то есть по объявлениям?

252

Магарыч написал(а):

Zara
Звонки то есть по объявлениям?

Последние несколько дней-нет.

253

Зарочка девочка, давай уже домой, ждем тебя

254

Zara написал(а):

Последние несколько дней-нет.

Сегодня первое апреля, могут "шутить".

255

Zara написал(а):

сегодня ездили в Липецк, там отдавали чаушку.

Ирина,   не эту : Ищем ручки

256

герра написал(а):

Zara написал(а):

    сегодня ездили в Липецк, там отдавали чаушку.

Ирина,   не эту : Ищем ручки

Нет-нет. Про эту знаю, Оксана говорила... Другая девочка, ссылку дать не могу, т.к. объявление она удалили. Мне она сразу показалась непохожей на нашу, но муж, дочь и зять в один голос- похожа! Поехали проверить-не она.

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    Последние несколько дней-нет.

Сегодня первое апреля, могут "шутить".

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Спасибо, надо об этом помнить, темболее и без первого апреля уже шутили.

257

Даже не пошутил никто. глухо в телефоне, глухо в интернете, глухо везде.. Лучше б пошутили,я хотя бы на несколько часов  получила надежду...

258

Zara
Много времени уже прошло... хочется верить, что она и правда живет у кого-то в доме под крыльцом, где ее кормят!

259

Многие, наверное, будут смеяться,  но я готова обращаться и Богу, и к ясновидящим, лишь бы найти... И обращаюсь, если не чувствую откровенного развода. Лучше сделать, чем потом всю жизнь жалеть об упущенной возможность.
Вот что мне написали дней пять назад:

"Вот, что у меня получилось:
Собака жива, хотя истощена. Показателей кражи в карте нет - значит ушла сама.
Возможно жила некоторое время на чьей-то территории, но сейчас покинула это место.
Есть возможность ее обнаружить и вернуть через 3 дня или самое большее - 3 недели. Но лучше процесс не затягивать, т.к. состояние собаки не позволяет долго ждать.
Искать ее следует на расстоянии около 30 км в направлении или на запад чуть к северу, буквально 10 градусов, или на восток 15 градусов к югу. Предполагаю, это должно быть не дикое поле, а жилое пространство. Должны быть места, где собака может укрыться от холода, например, чьи-то хозяйственные постройки. Неподалеку может быть водоем - как ориентир правильности места.
Развесьте объявления в этих населенных пунктах, а также поговорите сами с местными жителями.
Карта говорит, что ситуация будет развиваться быстро. Есть шанс сразу найти собаку. Но 3 недели - это максимальный срок. После этого возможности найти собаку не будет."

Точно по указанным пунктам проехать не удалось, -дороги не проезжие, до некоторых сел сейчас не доехать. Куда только смогли-доехали, оббежали, звали,поговорили-попросили поклеили..Ни одного звонка...
АБСОЛЮТНО не жалеем что обращаемся.

260

Zara
Вы совершенно правы, что используете все шансы!
Ну куда же эта девчонка запропастилась :((


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области