Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 281 страница 300 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

281

Ирина,  как дела?

282

Никак. На НТВ  реклама идет уже который день, по 8 раз на дню,и ничего. Дома из-за компа не вылезаю, к ночи глазенки ничего не видят.

283

Zara написал(а):

Никак. На НТВ  реклама идет уже который день, по 8 раз на дню,и ничего. Дома из-за компа не вылезаю, к ночи глазенки ничего не видят.

Беда. может уже отпустить ситуацию.  Если суждено собаке домой вернуться,  она вернется.

Отредактировано герра (10-04-2017 16:07:51)

284

Не готова. Стресс только внутрь загоню и потом не знаю сколько буду обдумывать- а вот если бы... Первая собака умерла, а я еще год читала книги по собачьим болезням и проигрывала разные ситуации ,искала свои многочисленные ошибки.. Я не умею отпускать ситуацию. А может, просто тяжело переживаю потери, все...

285

Здравствуйте! Вот вчера нашла - https://vk.com/i_love_chow
Не знаю, скопировалась ли ссылка, потому копирую :      https://vk.com/v.egorov81
В г. Волоколамск МО рн Рижской ул. Вот такой молодой Алабай (метис?), и чау-чау, может кто ищет
http://s8.uploads.ru/iUYFG.jpg
С парнем, выложившим фото связалась, сказал, что похожп на нашу. Там две собаки- чау и алабай,и это около районной больницы больницы, он туда к больной маме ездил. А сам ищет своего убежавшего шарпея, которому тоже 10 лет. Я утром собралась звонить в эту больницу, но парень опередил меня : Ирина, доброе утро. У меня в Волоколамске мама в больнице лежит. Сейчас с ней связывался .. попросил у медсестричек узнать как давно эта собака там .. говорят месяц с не большим.. ну а про фото как и говорил.. буду там.. сфоткаю и пришлю.
Опять надежда появилась,
Мне эта соба в профиль не кажется сильно похожей- маленькая голова, а туловище крупное, даже, как будто собака беременная,В то же время мне кажется это кобель. у Зары голова казалась в два раза больше.
Но этот парень, которому я выслала еще другие фото, пишет, что очень похожа. Завтра он едет туда и пофотографирует собак.
Вот увеличила фото :http://s1.uploads.ru/nkYZd.jpg Я у себя в компе увеличила, а здесь оно опять маааленькое..
собака вроде бы в шлейке?

Отредактировано Zara (11-04-2017 09:27:56)

286

Интересно, как можно мелкую дворню (меньше чау!) счесть алабаем?

Zara написал(а):

Мне эта соба в профиль не кажется сильно похожей- маленькая голова, а туловище крупное, даже, как будто собака беременная,В то же время мне кажется это кобель. у Зары голова казалась в два раза больше.

По-моему, сука. И - да, похожа на беременную.

287

Если беременная, то очень жаль ее...И еще  Зара намного более короткомордая, но это же фото, нельзя ему доверять. В то же время  выглядит она неплохо.. Буду немножко надеяться, что мне еще остается...

288

А я хочу, чтобы это была Зара..Лишь бы нашлась!! Когда Вы за ней поедете? Смотреть?

289

Ну не могла собака с Тамбовской области до Москвы дойти...тем более чау. Довезли? А кому это надо и зачем?...
Скорее всего это очередная брошенка.

290

Дойти-это исключено. Довезти ...тоже проблематично, она оочень плохо ездит в машине, беспокойно. ну просто невозможно- лезет все-время куда-то, мешает даже водителю. Поэтому Саша однажды, когда ему пришлось проехать одному с Зарой из Воронежа до Тамбова (это 4 часа езды), ехал с ней в два раза дольше, периодически останавливаясь и снимая ее со своих колен, руля, плечей и даже головы, приехал и сразу сделал ей клетку перевозку. Багажник у машины боооольшой, клетка едва помещается, зато собаке там спокойней.
Вероятность того, что это Зара, ну очень маленькая, тем более головка не сильно похожа, но проверить необходимо. А вдруг?!!!! Ну бывают же чудеса! Парень этот завтра там будет, сфоткает.

291

Zara
Обязательно надо проверить. Очень хочется чуда!  [взломанный сайт]

292

Собаку бы с улицы забрать надо.  Пропадет  девчонка.

293

Вот что мне написал Владимир (автор поста)
    Вот что написала мама со слов врачей.

    Собака появилась после Нов Года февраль. приходит не всегда на кухню обещали сфоткать.Они её подкармливают. Это сука,но сказали что вроде носит еду для щенков

Но я думаю, что это предположения, нужны фотки, завтра обещает сделать.

294

У нас тут никого нет из близлежащих районов - то?

295

Магарыч написал(а):

У нас тут никого нет из близлежащих районов - то?

Москва.

296

Ведьма написал(а):

Москва.

Так я про то и говорю, близживущих нету там?

297

Ведьма написал(а):

Москва.

Я, конечно, Москва, но совсем еле передвигаюсь. Могу помочь только, сидя дома или на даче - позвонить и т.д..

298

Мне 160км, но собаку некуда забирать.

299

Так это Москва или Волоколамск?

300

Я поняла Волоколамск


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области