Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 301 страница 320 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

301

Насколько понимаю я, это Волоколамск, и это место где-то в районе районной больницы, раз речь идет о том, что собака (или собаки) подкармливаются на кухне.
вот он пишет- "Очень похожа
Я буду в ср там еще раз если будет сщелкну
Но она явно там живет
На территории больницы
А про алабая парень написал, что, возможно метис.Я не понимаю в алабаях...

https://pp.userapi.com/c639520/v639520408/13b73/WmasHcubhlY.jpg

Отредактировано Zara (11-04-2017 18:44:21)

302

Ну от Москвы до Волоколамска сто с лишним км((
Очень хочется помочь, но я не знаю, как - машину не вожу и целый день на работе((

303

Лена и Лин+Ум написал(а):

Могу помочь только, сидя дома или на даче - позвонить и т.д..

Можно закинуть инфу на московский зоозащитный форум. Может, оттуда кто среагирует? Хотя, вряд ли...

Busja написал(а):

Так это Москва или Волоколамск?

Волоколамск. Из участников форума ближе всего к нему Москва, правильно?

304

Zara написал(а):

А про алабая парень написал, что, возможно метис.Я не понимаю в алабаях...

Это не та собака, что на первой фотке. Если это сука, то, возможно, и чистокровная. Кривого разведения.
Будь эти собаки на аналогичном расстоянии от Питера, как от Москвы, их бы забрали безоговорочно и быстро. А Москва... Сомнительно.
Люсь, а сделай по ним тему на Хвостах! У меня тырнет кривой, едва дышит. Может, кто из хвостовцев сумеет своих знакомых москвичей заинтересовать? И в Контакте бы пост сделать, в чаушиной группе...

305

Вот Владимир прислал сообщение:   
Ирина, был в больнице, но собаку не видел. Поэтому не прислал фото. Завтра опять заеду.. если удастся то обязательно пришлю фото. Охранник сказал что про щенков слышит от меня в первый раз.Разместил в группах города клич о помощи

306

Ведьма написал(а):

Люсь, а сделай по ним тему на Хвостах!

По кому по ним? По чау в волоколамске, логчнее, наверное на Пике делать, нет? И что писать и чей телефон давать?

Отредактировано Магарыч (11-04-2017 22:10:53)

307

Я в Москве, могу помочь только транспортом в оговоренные дни недели

308

Магарыч написал(а):

Ведьма написал(а):

    Люсь, а сделай по ним тему на Хвостах!

По кому по ним? По чау в волоколамске, логчнее, наверное на Пике делать, нет? И что писать и чей телефон давать?

Отредактировано Магарыч (Сегодня 22:10:53)

Может мой?

309

Магарыч написал(а):

По кому по ним? По чау в волоколамске, логчнее, наверное на Пике делать, нет? И что писать и чей телефон давать?

Там ещё САО. Пусть будет метис САО. На ПиКе, может, и логичнее, только будет ли реакция?.. В идеале, наверное, там и там
Остальное завтра придумаю.

310

Я размещу объявление об этих собаках на ПиКе, в Литтл френдз и в группе потеряшек на фейсбуке, для этого надо более точное указание места и хорошо бы контактный телефон. Волоколамск довольно большой город, инет выдает 4 больницы.

311

А там догхантеры не водятся? На Хвостах, например, точное местонахождение собак в темах не указывается - только в личку. Потому что, неоднократно было, что спасатели приходили к трупам: убийцы успевали раньше.

312

На пике за точное указание местонахождения собаки модераторы сразу люлей пропишут.

Отредактировано Магарыч (12-04-2017 13:04:25)

313

На вх сделаю, давайте только с текстом определимся

314

Что-то у меня совсем вдохновения нет. Попыталась сочинить, ничего путёвого не вышло.

315

Действительно, места писать нельзя. Разместила на ПиКе объявление про алабая такого содержания "В г.Волоколамск бродит бесхозная собака, похожая на алабая или метиса алабая. Иногда в компании с рыжей тоже бесхозной чау-чау." Ссылка
В литтл френдз дала два объявления про алабая и про чау с телефоном Елены

Zara написал(а):

Может мой?

.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (12-04-2017 18:35:15)

316

Только что отписался Владимир из Волоколамска. Был он в больнице, собак не было, потому сфотографировать не смог. Живут они точно на территории больницы, Он сам видел в прошлый раз, как алабай выходил за территорию больницы, а чау не выходила, лежала на входе, как хозяйка. Охранники  держат у себя водичку для собак.  Где собаки обитают,никто не знает, там есть недостроенные здания. Он был за рулем,договорились потом списаться..

317

В поисках своей пропавшей в Тамбове чаушки, хозяева срываются и едут на любой мало-мальски внятный звонок. Таким образом, они подобрали несчастного истощенного и больного чавика, которого пытались вылечить, даже нашли заводчицу и сделали для него все, что смогли.
Пару дней назад им поступил звонок от молодого человека из Волоколамска, который видел рыжую чау-чау и метиса САО или невнятную САО, живущих на некой закрытой территории. Успел сфотографировать.
В связи с чем разыскиваются контакты неравнодушных людей, живущих в доступности к Волоколамску, которые смогут сфотографировать и разузнать что-то большее о обаке, возможно, помочь с перевозкой, но это все потом. Главное, найти и убедиться, что там чау, которая нуждается в помощи.
Телефон для связи: 8 953 715 03 53

Всю инфу отсюда перекину ищущим.
Спасибо.

Так нормально?

318

Я не специалист,но мне нравится.

319

Zara
Ну, я у нас на вх тиснула, там есть раздел Москва, но на большой отклик рассчитывать не приходится, от ПиКа больше толку должно быть. Но хоть так.

320

Zara
А на Клавсе размещали информацию?


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области