Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 341 страница 360 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

341

Zara написал(а):

Я плакала, когда его увидела... Горемыка.  А красавец какой. Девочки говорили,что шел, ни на что не реагирую, абсолютно.

Letisia написал(а):

Господи, сколько же несчастных собак! ....
Ну невозможно смотреть, бедный парень!

невозможно...
Сил Вам, Zara! Мы все надеемся вместе с Вами..

342

Zara написал(а):

Я вообще засомневалась.что это чау, думала метис, сказала этому Сереге. Он ответил,что смотрели люди, знающие породу, сказали что чау... Но худая очень!

По одной фотке невозможно уверенно утверждать, но здесь выглядит, как метис. А людям, "знающим породу", я бы, точно, не доверяла в их знаниях. Если они опознали чау и были рядом с собакой, то как могли оставить её в беде? Говнюки они, а не породники. А скорее, обычные обыватели, чау на картинках видевшие.

343

Letisia написал(а):

о чудо, это была она!!! Худая, дикая)))) их не узнала! Лена когда ее схватила, она ее даже укусила. Но это была она, Дашка....

Странно мне... За 20 дней хозяев забыла? Я, однажды, собаку через 2 года нашла. Она меня не узнала в первый момент, но как только голос услышала - буря восторга!

344

Ведьма написал(а):

Странно мне... За 20 дней хозяев забыла? Я, однажды, собаку через 2 года нашла. Она меня не узнала в первый момент, но как только голос услышала - буря восторга!

Я думаю просто стресс сказался.
Лена когда Дашку увидела между вагонами, стала звать, она не подходит, отбегает...
а потом когда схватила, то она пыталась вывернуться и укусила. Потом только в машине в себя пришла, хвостом завиляла.

345

Позвонил парень, охранник. Я сним связалась- говорит,собака сейчас рядом, он ее позвал по имени- она отреагировала, подбежала. У нее на голове, между ушей, есть небольшая шишечка ( кстати, у Дани тоже такая была, может, у всех собак она есть?), Сергей эту шишку нащупал. Сейчас пробует найти шрам от стерилизации, хотя, думаю, в этом ему не стоит доверять.  Господи, пусть это будет она!

Хотя по фотке я ее не узнаю. Видела в интернете, как меняются собаки...
Может ли так похудеть морда?!!!

Отредактировано Zara (19-04-2017 15:20:46)

346

Zara написал(а):

Позвонил парень, охранник. Я сним связалась- говорит,собака сейчас рядом, он ее позвал по имени- она отреагировала, подбежала. У нее на голове, между ушей, есть небольшая шишечка ( кстати, у Дани тоже такая была, может, у всех собак она есть?), Сергей эту шишку нащупал. Сейчас пробует найти шрам от стерилизации, хотя, думаю, в этом ему не стоит доверять.  Господи, пусть это будет она!

Хотя по фотке я ее не узнаю. Видела в интернете, как меняются собаки...
Может ли так похудеть морда?!!!

Отредактировано Zara (Сегодня 15:20:46)

Опять позвонила Сергею. Он рассказал : идет какой-то мужчина, собака бросилась к нему, хвостиком виляет... Сергей тоже к этому мужику с вопросом- вы знаете эту собаку? Ответ : знаю с самого рождения, подкинули , все подкармливают, так и выживает...Т.е. она ничейная, сама выживает, бедняжка...

347

Zara написал(а):

Может ли так похудеть морда?!!!

Вообще, может. Даже чау, живущая в хороших условиях, может, при интенсивной линьке и резком похудании в связи с линькой, выглядеть, как полукровка с тонкими ножками и лайкоидной мордой. Потом шерсть отрастает, и собака становится нормальной чау.

348

Zara написал(а):

Т.е. она ничейная, сама выживает, бедняжка...

Девочки - москвичи,   если  кто-то  сможет  чаушку  отправить к нам   в Екатеринбург, мы  примем . Безумно жаль  собаку. Пропадет она.    С поездом из Москвы  попробую договориться.

349

В процессе моих исканий я нашла девушку, которая может передержать какое-то время собаку. Но она живет на юге подмосковья. Я думала, что алабай-команда откликнется и заодно и нашу чаушку  пригреет, но они отпихнулись.
Еще два человека- парень-волонтер из Истры, и девушк-студентка из Москвы согласились помочь поискать чау. Но главное- это этот парень, Сергей, охранник. Чувствую, что он любит собак, и чем-то может помочь.

350

Zara написал(а):

Ответ : знаю с самого рождения, подкинули , все подкармливают, так и выживает...

Т.е. собака так живет всю свою жизнь? Зачем тогда ее спасать, если ей ничего не угрожает и есть кормовая база, имхо.

351

Магарыч написал(а):

Зачем тогда ее спасать, если ей ничего не угрожает

Люся,  а Вы уверены, что так будет все время продолжаться?  Уродов  меньше не становится.  Собака без хозяина  совершенно беззащитна на улице. А если  серьезно заболеет?  Пускай помирает   в грязи   под   кустом.   
Наше с Аленоцй предложение в силе.  Примем,  приведем  в порядок и найдем  дом.

352

герра написал(а):

Люся,  а Вы уверены, что так будет все время продолжаться?

Не уверена, но осознаю, что живущей на улице собаке, которая не знает другой жизни, иногда, лучше оставаться там, где она есть, если нет явных признаков травмы или болезни. При больницах часто живут собаки, и неплохо, особенно, если их там кормят.

353

герра написал(а):

С поездом из Москвы  попробую договориться.

Это будет сложно. Сейчас проводники очень плохо берутся за доставку.
Мне щенка выносили в пакете со всеми мерами предосторожности, а тут взрослая непредсказуемая собака.

354

Магарыч написал(а):

При больницах часто живут собаки, и неплохо, особенно, если их там кормят.

В парке при онкоцентре  жили  очень красивые собаки.  С богатой   красивой шерстью. Большие были  в основном.  И ручные.  В течение месяца   я за ними  наблюдала.   А потом  они  разом  исчезли с территории.   Их всех отравили.   
Конечно,   этой чаушкой  хорошо бы на месте  заняться.  Но , как я понимаю,  желающих нет.     Если  она  знает  ошейник и поводок и не проявляет  агрессии,  то я попробую договориться с поездом.    Алена  недавно разговаривала  с девушкой,  которая  помогала нам  Бланку  перевезти в Н.Новгород.  Из Москвы много поездов идет  в нашем направлении. Попробовать можно.

355

герра написал(а):

Если  она  знает  ошейник и поводок и не проявляет  агрессии

Если она, действительно, живёт там с детства, то ошейника и поводка знать не может. И будет, естественно, сопротивляться. Я бы уточнила информацию по ней, а то одни говорят, что собака недавно появилась, другой сказал, что давно, и все ему поверили.
Кроме того, нужны нормальные фотки, с разных ракурсов. Чтобы понять, вообще, это чау или, всё же, метис?
На мой взгляд, собирать метисов, тем более по стране, занятие бессмысленное. Пока спасатели занимаются метисами, которые прекрасно себя чувствуют на улице, из поля зрения выпадают попавшие в беду настоящие чау, у которых нет шансов выжить без помощи.
Всё же, спасать надо тех, кто нуждается в спасении, а не всех подряд. Жизнь, вообще, штука смертельная. Не стоит об этом забывать, и края, в попытках спасти всех подряд, надо видеть.

356

Я сегодня постараюсь конкретизировать еще информацию по чаушке. Плюс еще два человека, собачника, обещали в выходные приехать и ее поискать.

357

Ведьма написал(а):

Всё же, спасать надо тех, кто нуждается в спасении, а не всех подряд

Да  я бы , вообще, больше никого не подбирала.  Завтра  отпущу Гришку   и буду жить себе спокойно.      Вот только  эту  девчонку   все же  заберите  кто-нибудь с улицы.  Даже если  она  не  чистокровная чау.   Метис Багирка, забранная из садов   - наичудеснейшая собака. Таких еще поискать надо.   Великолепная  охранница,  хороший компаньон,  спокойная и рассудительная.  Собака - мечта.

358

герра
Людмила, никто не умаляет Вашу деятельность, но это, в первую очередь, Ваш выбор. А везти непривитую и не откарантиненную собаку из другого региона, неблагополучного по бешенству, как минимум, это подставлять своих личных собак и всех остальных. Вон, в соседней теме про дифилляриоз говорим, а о бешенстве забываем.

359

Магарыч написал(а):

Людмила, никто не умаляет Вашу деятельность,

А это -то здесь  причем?

360

герра написал(а):

Завтра  отпущу Гришку

Боюсь подумать, о чем это..


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области