Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 361 страница 380 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

361

герра написал(а):

А это -то здесь  причем?

При том, что Вы пишите про спасение и делаете для собак.

Отредактировано Магарыч (20-04-2017 13:28:41)

362

Магарыч написал(а):

При том, что Вы пишите про спасение и делаете для собак.

Нда...   Пытаюсь понять, но , увы,  не получается.   Ну да ладно, не в этом суть.  А в том,  что собака  как была на улице,  так там  и остается.  И  очень хочется что бы ею кто-нибудь  занялся.

363

Продолжаю собирать информацию про эту чаушку Написала сегодня опять Володе (первому парню, который ее увидел, владелец сбежавшего шарпея) вот что он мне ответил:
Добрый день.. ну фото оч плохое.
Это не метис 100% у моих соседей был чау.
На вид ей 10
Написала Сергею, охраннику :
Сергей, здравствуйте! Мне обещали два человека- собачники- на этих выходных приехать, поискать собачку, пофотографировать ее. Володя, парень, который ее увидел и скинул ее координаты, говорит, что ей лет 10.Если она местная, то почему она появилась в больнице только в феврале? Если только это возможно- поузнавайте, пожалуйста, откуда она приходит (если ее не будет на месте, где ее искать). Может, есть люди, которые о ней что-то знают. Хочется, даже если она не моя Зара, чтобы она не пропала!
Сказал- хорошо.
Позавчера меня опять домогались мошенники. у них,кажется, один сценарий- довести человека до любого магазина ( предполагается,что в любом магазе есть терминал), и там уже бла-бла-бла -заставить его положить деньги на телефон. Я, конечно, сразу звонку обрадовалась, очень, но рассудок взял свое и , пранализировав, понял что это очередной развод. Но для очистки совести я поехала к магазину, правда, заходить не стала, сидела в машине. Когда речь зашла о терминале, я ему сказала, что, не увидев Зару, даже в сторону терминала не посмотрю, бросила трубку. После этого, мы уже с ним общились смсками. И вот от него пришла ММСка, и текст- напрасно вы не доверяете людям. А у меня простой телефон, что делать с ММС он не знает. Ну ладно, забила. Вчера опять ММС. И вот я таки переживаю- что там были за фото? Может, я где-то ошиблась?

364

Zara написал(а):

И вот я таки переживаю- что там были за фото? Может, я где-то ошиблась?

Без разницы, что там за фото. Если хотят денег, разговор один: деньги получишь при передаче собаки. Без вариантов.

365

Ведьма написал(а):

Без разницы, что там за фото. Е

Правильно, Zara не переживай. Мало ли какое он может прислать фото - даже из твоего с помощью фотошопа и инета состряпать. Только живую собаку!

366

Zara написал(а):

Вчера опять ММС.

Не вздумай открывать, особенно, если к телефону карты привязаны банковские! Если что, пусть шлют фото на почту, но не на телефон. Конечно, есть вариант, что там вирус будет, но хоть в интернет банкинг не влезут. У меня такое было, огда дачу продавала, мммс присылали, я пыталась открыть, а потом у меня телефон сам в инет пытался выйти и что-то закачать, только доступа к инету тогда не было.

367

Магарыч написал(а):

Zara написал(а):

    Вчера опять ММС.

Не вздумай открывать, особенно, если к телефону карты привязаны банковские! Если что, пусть шлют фото на почту, но не на телефон. Конечно, есть вариант, что там вирус будет, но хоть в интернет банкинг не влезут. У меня такое было, огда дачу продавала, мммс присылали, я пыталась открыть, а потом у меня телефон сам в инет пытался выйти и что-то закачать, только доступа к инету тогда не было.

А у меня банк привязан к той симке, которая живет в отдельном телефоне без интернета. Я по нему даже не разговариваю, т.к. у него микрофоны сломались..

368

Вчера пришло сообщение, что в Тамбове Видели нашу собаку. Мы тут же рванули. Я оббежала весь район, не нашла. Но появился добровольный помощник и он нашел эту собачку. И правда, не собачник мог ее принять за чау. Это рыжий метис лайки и чау. Красивущий! Крупный, чистый, не худой, умный. Морда лайкоидная. Качество шерсти скорее в лайку, не сваливается, шелковистая. Даже не знаю, что в нем от чау, но похоже мамка или папка были чау.И ведет себя как лайка. Шустрый, подвижный. Очень контактный. Ощупать себя дал, но я сделала какое-то неудачное движение и испугала его, и он близко не стал подходить. Не сфоткала, так как в спешке забыла фотоаппарат.
Теперь его тоже надо выложить в потеряшках.
А по дороге назад звонок из Саратова. Увидели потеряшку чау.Вот его фото. Близко не подпускает, рычит. Мне кажется, это кобель, не старый даже.http://s3.uploads.ru/bh78l.jpg
http://s6.uploads.ru/rylTs.jpg

Блин, так жалко его
В Саратовскую группу написала.
Скажите, кто-нибудь на форуме есть из Саратова? Может, знаете Саратовских заводчиков?
Его же точно ищут.. А если он рычит и не подпускает, то как его можно изловить, обычный человек побоится..http://s0.uploads.ru/YdfJp.jpg

Отредактировано Zara (22-04-2017 10:16:14)

369

Zara написал(а):

Его же точно ищут..

Ага, как же... Не, бывают, конечно, потеряшки. Но я уже в них почти не верю. Потому что, абсолютное большинство подобранцев выброшены хозяевами.

370

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    Его же точно ищут..

Ага, как же... Не, бывают, конечно, потеряшки. Но я уже в них почти не верю. Потому что, абсолютное большинство подобранцев выброшены хозяевами.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Но попробовать поискать-то нужно? Может, про мою Зару думают, что она выброшена...

371

А мне кажется, что он очень похож на Вашу Зару с аватарки. Как же жалко бездомыша(

372

Milledyy написал(а):

А мне кажется, что он очень похож на Вашу Зару с аватарки. Как же жалко бездомыша(

Он похож, но у него головка крупнее, уши у Зары торчком, у него стоячие, лапы побольше. С человеком, который его увидел, сразу созвонились. Говорит, собака на контакт не идет, подходишь- рычит, отбегает. Даже к сосиске, если рядом человек, не подходит. Зара, с ее аппетитом, сосиску из рук крокодила бы вырвала, не испугавшись. Хотя она не знает, что такое сосиска...

373

Вот что мне написал парень -волонтер из ближайшего в Волоколамску приюта:

"Правильно понимаю, что имеете ввиду Волоколамскую ЦРБ по адресу Рижское шоссе 41?
Вы хозяйка потерянной собаки или помогаете в поисках?
Думаю, стоило бы вам лично позвонить в больницу и поговорить с глав. врачом по телефону, предупредить о моём визите и просто уточнить есть ли там похожие собаки..
Можно и без этого конечно, но так мне кажется правильнее.
Тел. приёмной главного врача: 8(496) 362-13-80
Так же мне нужно фото, кличка, особые приметы, возраст, откуда именно пропала и когда именно, ну и просто вся имеющаяся информация, которая может помочь"
Я как-то не согласна со звонком главному врачу. Кто он, как относится к собакам? А вдруг вызовет отлов? А вдруг запретит охране пускать собак на территорию?

374

Zara написал(а):

Но попробовать поискать-то нужно?

А как же! Всегда, первым делом, хозяев ищем. Помню, когда Потап появился, тоже, искали. Долго! Никак не могли поверить, что такого красавца и умницу, совершенно беспроблемного, кто-то мог выбросить только потому, что он слепой.

375

Zara написал(а):

Я как-то не согласна со звонком главному врачу. Кто он, как относится к собакам? А вдруг вызовет отлов? А вдруг запретит охране пускать собак на территорию?

Конечно. Зачем ему на территории бродячих собаки? Так он о них знать не знает. Да и вообще, при чём тут главврач?.. Может, ещё и городскую администрацию уведомить о поиске собаки? Ерунда какая-то...

376

Zara написал(а):

предупредить о моём визите и просто уточнить есть ли там похожие собаки..

Предупреждать надо не главврача, оно ему не сдалось напрочь, а предупреждать и связывать между собой надо волонтера и охранника, который и пропустит первого на территорию.

377

Магарыч написал(а):

Zara написал(а):

    предупредить о моём визите и просто уточнить есть ли там похожие собаки..

Предупреждать надо не главврача, оно ему не сдалось напрочь, а предупреждать и связывать между собой надо волонтера и охранника, который и пропустит первого на территорию.

Сегодня туда обещала подъехать девушка после каких-то своих соревнований. Охраннику я уже позвонила и о ней предупредила.
Девушке все написала и описала, про Серегу охранника тоже и телефон его дала. Сижу, надеюсь...
А главврачу звонить не буду, ерунда это,сто лет оно ему надо, в лучшем случае...

378

Съездила девушка в Волоколамскую больницу. Собаку не увидела, но опросила людей. Кто-то из охранников рассказал, что работает там год, а когда туда пришел, собачка уже была... И ему говорили, что она там с детства.
Увы, Но зато я знаю, что это не Зара. И еще сегодня опять слетали за 100км, позвонили и сказали- бродит чау-чау, грязнаяяяяя! хорошо хоть место очень точно указали- мы в соседнем доме и нашли этого чау- он утром вырвался и погулял- а сам грязнущий, свалявшийся, не каждый бомжик так выглядит. Соседи говорят, что не нужен он хозам. А дом у них такой приличный, эх...

379

Читать больно про такое(( За что этим собакам такие "хозяева"?!  [взломанный сайт]

380

Наконец-то кто-то их Волоколамска внял моим крикам о помощи и сфотал эту чаушку из больницы.Теперь у меня есть ее информативное фото. И есть комментарий к нему, и есть полная ясность. Только не согласная я, что это чистокровная чау. Я никогда таких чау не встречала...http://s4.uploads.ru/YMme3.jpg
Хотя, может это и чаушка, просто без шерсти на мордочке, от этого такие большие уши кажутся.

А вот коммент к фото :  "Кто то спрашивал про чао чао вот фото!!! Она чистокровка просто грязная живет где очисные примерно около года "

Отредактировано Zara (29-04-2017 14:15:53)


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области