Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 21 страница 40 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

21

Zara
Пусть найдется девочка скорее. Может телевидение подключить? И участкового предупредить, он же ходит по домам.

22

Zara
Как Ваши поиски? Хоть что-нибудь слышно, удалось узнать?

23

Здравствуйте! Соба как в воду канула...Никто ничего не видел и не слышал. Есть маленькая зацепка- один владелец близкого гаража сказал, что был в гараже в указанное время. Гараж отказался показывать, и это нас насторожило. После пропажи собаки он в гараже не был , иначе оставил бы там следы.Уезжал на свою дачу- так сказала его мать, к которой обращался муж в поисках.Гараж в десятый раз обстукан и обнюхан-тихо. Да и не оставил бы он там собу.Деревня, где у него дом-известна.Надо теперь и эту версию проработать. Блин, только зачем ему собака? Простой мужик, ни разу не любитель собак..

24

Zara написал(а):

Блин, только зачем ему собака? Простой мужик, ни разу не любитель собак..

Иногда люди совершают поступки, которые и сами объяснить потом не могут.  Может схватил на халяву то что плохо  лежала с мыслью- в хозяйстве пригодится.  Быстрее поезжайте в эту деревню. Только бы не продали девчонку кому попало. потом уж точно концов не найти будет

25

А с другой стороны зачем ему тогда признаваться, что был в это время в гараже... ну например гараж не пошел открывать, потому что считает это пустым делом и с его позиции типа не доожен ничего никому доказывать.. как вариант. Может конечно и скрывает что-то...

26

Zara
Только не отчаивайтесь! Надо дальше искать!

27

Ирина, добрый день! Дали поиски какие-то результаты?

28

Здравствуйте!
Вчера вернулась домой...По новой все прошла.. Ездили вчера в деревню к мужику этому, зашла на участок, дом нежилой. Сараи закрыты на замки, тропинки почищены, хозяин видимо был там перед моим визитом. собачьих следов нигде нет, звала, в дырки заглядывала.. В понедельник поедем в город давать объявление на телевидение, в инете разместили посты о пропаже где только можно. Калитку во двор не закрываем... Постоянно выхожу из дома посмотреть.. хотя если надоест, вряд ли привезут обратно- просто выкинут. Но тогда , может кто-то увидит и сообщит!

29

От первой фразы у меня аж дыхание перехватило, я думала собака вернулась... :(((

30

Zara
Вы не отчаивайтесь! Верьте, что найдется, и так и случится! Надо верить!

31

Milledyy написал(а):

Zara
Вы не отчаивайтесь! Верьте, что найдется, и так и случится! Надо верить!

Мы верим!!!

32

Zara написал(а):

В понедельник поедем в город давать объявление на телевидение,

И в городские, и областные    газеты  надо подать.   
При пристрое собак  из области  много откликов идет.  Это значит, что люди газеты читают

33

Может найдётся ещё, я свою девочку-шарпейку через 2 нед нашёл, то же зимой. Объявления клеили, но помогла устная информация и случай(судьба). Изголодавшую собу приманили едой охранники идущие на смену(в ночь), они слышали  случайно историю о пропаже в тот же день. К полуночи, через пятые руки дозвонились нам.
Встреча, радость незабываемы.
Ждите, действуйте, верьте.

34

Вчера вечером поступил сигнал от мамы девочки, которая после обеда гуляла в сараях и видела похожую на нашу собачку. Я сразу побежала, девочка показала место, где она ее видела.Но много странного- расстояние до нашего гаража-метров20, а соба убежала в др сторону. И то, что собака побежала от девочек, тогда как наша точно бы побежала к ним, она ко всем людям подбегает. И еще девочка сказала, что собака была очень грязная, как будто она искупалась в луже и так высохла. Но ведь чау, даже искупавшись в луже и высохнув, станут опять пушистыми...Короче, прочесала местность и вечером, и утром. Никого не нашла , даже отдаленно напоминающего. Всяко уже думаю- могут у собаки из-за стресса случиться проблемы с головой? Мне кажется, что -нет...

35

Zara написал(а):

могут у собаки из-за стресса случиться проблемы с головой?

Могут, если  собака ОЧЕНЬ  сильно напугана.  Не известно где и с кем  она все это время была. Может  она  сумела вырваться из заточения.  Она теперь никому доверять не будет. И возможен вариант, чо и к Вам не сразу подойдет. А и от Вас  убегать будет.  Подбирали  очень  грязную метисочку чау. В саду жила.  И грязь, и навоз, и чего только не было на ней.
Положите  в том месте, где девочка собаку видела,  подстилку,  или  свою одежду,  или что-то  из родного дома.  Ну и караульте хотя бы пару дней.  В машине  посидите  недалеко от того места.

36

герра написал(а):

Положите  в том месте, где девочка собаку видела,  подстилку,  или  свою одежду,  или что-то  из родного дома

И покушать!

37

На покушать придут другие, а на вещи из дома только та, которой запах знаком. Когда пытались выманить из леса девку волкодавку, потерявшуюся в абсолютно чужом месте, ей целую дорогу вымастили родными вещами до машины, только, вот были уверены в том, что она там.

38

Zara
Держу кулачки за вас!

39

Большое спасибо!

40

Что-то совсем  нет никаких новостей.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области