Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 401 страница 420 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

401

Ну Ирина наверняка уже проверила, раз ищет свою Зару дальше....tatyana_petrowa
А у этой потеряшки клеймо/чип есть?

402

Мы собираемся съездить в Воронеж, надеюсь,  мы сможем согласовать  с Таней  наши планы и увидеть Люську.  У Зары в 3 года была пиометра , вовремя врачами не распознанная и потому запущенная,  ей удалили матку (врач нам потом ее показал- размером с трехлитровую банку, это чтобы оправдаться за большущий шрам, и сказал, что яичники не было возможности сохранить, сохранять там нечего было).
Зара проявляла интерес ко всем людям, кроме маленьких детей.  Летом начинался сильный дерматит.
Зара тоже предпочитает натуралку- настолько, что сушку не ест совсем.  Как и Люська, ненавидит котов.

Отредактировано Zara (28-05-2017 13:59:23)

403

Ведьма написал(а):

Собаки, действительно, похожи. Может, всё же, эта, найденная, собака - Зара? Надо бы несколько фоток этой собаки. Стерилизация ни о чём не говорит: у каждого ветеринара своё понимание оной.

на днях еще сделаю фото.

Тай-чик написал(а):

А у этой потеряшки клеймо/чип есть?

Клейма нет.

Zara написал(а):

ы собираемся съездить в Воронеж, надеюсь,  мы сможем согласовать  с Таней  наши планы и увидеть Люську.

Конечно, Ирина.

Мы объездили    населенные пункты в радиусе 40 км, расклеили объявления. Но, увы,никто не ищет. К , сожалению, мои суки ее не примут. у меня нет вольеров. Поэтому я не смогу ее оставить.  Мне безумно жаль, я к ней привыкаю с каждым днем. Она такая славная!  Сама ищет контакт с людьми.  Провожает взглядом машины, наверное высматривает хозяина.

404

Люсе сняли швы. Сделали  прививку. Наша солнечная девочка сегодня:
http://s1.uploads.ru/t/LzPhl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Tzekm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8xmeX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3kI8w.jpg

405

Какая худенькая и голенькая! А почему ее так обрили? Было много клещей? У нее 5-е пальцы на задних лапах? А в остальном выглядит неплохо! Обрастет, отъестся и будет как новенькая! Ей надо искать хозяев?

406

Лена и Лин+Ум
Она была вся в клещах. Сначала мы  выкручивали их, но потом побоялись, что пропустим . Их было множество.
Да, у нее прибылые пальцы. Но, она так была истощена,что  мы приняли  решение с Надей Камыниной,- не  удалять их  .
Надя делала  ей капельницу. Сейчас  у нас курс терапии - эссенциале , креон, магний В6,   потихоньку восстанавливается наша девочка
Она  умничка. Открыта к людям. Любит греться на солнышке, так что скоро обрастет.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ей надо искать хозяев?

да.

407

Когда я Зару купала , она мокрой становилась неузнаваемая. Я никогда не видела голых стриженных чав . И вот теперь я смотрю на Люську и думаю- а чау ли она) ? Может, она была боксером? А обрастет шерсткой и опять станет чау! Таня, вы в ближайшую декаду никуда не собираетесь  отъехать?

Отредактировано Zara (31-05-2017 17:31:04)

408

Лена и Лин+Ум написал(а):

Какая худенькая и голенькая

Нет,  далеко не худенькая.   
tatyana_petrowa
Татьяна,  а  на Зару  она  не реагирует?

409

Zara написал(а):

И вот теперь я смотрю на Люську и думаю- а чау ли она

ага) я бы тоже в ней чау не узнала..Но обрастет наверняка.. Лучше прежнего будет! Удачи девочке!!

410

Zara написал(а):

И вот теперь я смотрю на Люську и думаю- а чау ли она) ?

Да, в таком виде я бы и собственную собаку не узнала))

411

Zara
Ирина, а вы просто хотите навестить Люсю или все-таки сохраняется вероятность, что это может быть Зара? Прибылые пальцы наверное не так часто встречаются у чау.
Кстати, а вот наличие этих пальцев о чем-то говорит? Или это чисто косметический дефект. Я знаю породу у которой они просто обязаны быть иначе ее снимают с ринга.

Отредактировано Тай-чик (31-05-2017 21:12:57)

412

Тай-чик написал(а):

Кстати, а вот наличие этих пальцев о чем-то говорит?

Ни о чём не говорит. Разве что, о том, что заводчик прозевал недостаток и не убрал своевременно.

Тай-чик написал(а):

Я знаю породу у которой они просто обязаны быть иначе ее снимают с ринга.

Ага, бриар называется)) На мой взгляд, совершенно дурацкий элемент стандарта, от которого давно нужно отказаться.

413

Ведьма написал(а):

Ага, бриар называется)) На мой взгляд, совершенно дурацкий элемент стандарта, от которого давно нужно отказаться.

Еще босерон. :) у них вообще прибылые пальцы сдвоенные :))

Отредактировано Тай-чик (31-05-2017 22:29:45)

414

К своему стыду, я не знаю ничего о прибылых пальцах и о том, были ли она у зары...
А Люсю хочется навестить, чтобы окончательно убедиться ( а окончательно я убеждаюсь только увидев своими глазами) что она не Зара, и просто хочу увидеть собаку, в которую много вложено. Сами выехать не смогли из-за неисправности машины, попросила подругу и когда она  выехала на трассу ее искать, и не нашла, мы уже себя во всем винили...Те ребята,которые мне о ней позвонили, рассказывали, что собака была очень, очень слаба...

415

Zara написал(а):

. И вот теперь я смотрю на Люську и думаю- а чау ли она) ? Может, она была боксером?

Наша Люся - истинная чау, Во всем.

Обезвоженная, истощенная, но   сохранившая веру в людей.

герра написал(а):

Татьяна,  а  на Зару  она  не реагирует?

Я перепробовала разные клички, и поняла что она реагирует  на мой голос, мою интонацию, чтобы я не сказала.

Milledyy написал(а):

Но обрастет наверняка.. Лучше прежнего будет! Удачи девочке!!

Огромное спасибо за пожелание! Сейчас ей это необходимо как воздух!

Zara написал(а):

Таня, вы в ближайшую декаду никуда не собираетесь  отъехать?

3 или 4 мая должны приехать люди, которых тронула судьба Люси. Я очень надеясь,что  все у них сложится.

416

Люся сегодня.
http://s1.uploads.ru/t/lS8fm.jpg

Отредактировано tatyana_petrowa (03-06-2017 15:38:36)

417

tatyana_petrowa
Татьяна, на всех фото Люся с опущенным хвостом. Она его не кладет на спину? Какие-то проблемы с позвоночником?

418

Тай-чик
С позвоночником   проблем нет. Двигается она  отлично. А на хвосте есть шрам . Возможно  от укуса  сородичей.  Врач поначалу думала, что придется его ампутировать.

При  беге , при возбуждении она кладет  хвост на спину.

Отредактировано tatyana_petrowa (03-06-2017 18:35:18)

419

tatyana_petrowa написал(а):

Тай-чик
С позвоночником   проблем нет. Двигается она  отлично. А на хвосте есть шрам . Возможно  от укуса  сородичей.  Врач поначалу думала, что придется его ампутировать.

При  беге , при возбуждении она кладет  хвост на спину.

Отредактировано tatyana_petrowa (Сегодня 18:35:18)

Таня, а из-за чего ампутировать хвост7 Неужели из-за шрама?

420

Zara

Хотели ампутировать, т к врач изначально предположил  повреждение нервов. ( Люся  не давала до него дотронуться)
Двигательная функция хвоста  оказалась сохранена. Лечили только рану.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области