Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 61 страница 80 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

61

герра написал(а):

Zara написал(а):

    Спасибо большое, отправила!

Я , к сожалению,  Вам  вряд ли помогу.   Я думала . что надо  вставить  фотографии  в тему. Это я смогла бы сделать. Простите.

Спасибо за желание помочь!

62

Тему создала, если пропустят и не забанят,  буду там поддерживать. 
Сейчас еще на ввсехвостах сделаю.

63

Магарыч написал(а):

Тему создала, если пропустят и не забанят,  буду там поддерживать.
Сейчас еще на ввсехвостах сделаю.

Огромное вам спасибо!

64

Здравствуйте все! Нашли женщину, имеющую дар ясновидения.Она тоже собачница. Нашла собак двум знакомым. Вот что она написала:
"Посмотрели вашу собаку. Какой-то ребенок выманил её на улицу и она за
ним убежала. Сейчас живет в каком-то частном доме, деревянный, с
высоким крыльцом, вот под крыльцом её и держат. Во дворе курятник,
куры белые бегают. В доме бабушка живет, похоже однв. Название улицы
не смогли понять, номер дома 31 или 36. Вот как-то так. Ищите сами,
обходите все дома в радиусе 2км. Сама она не придёт.
За работу ничего не надо. Дай Бог найтись собаке. Успехов."

Два дня носимся, вышли далеко за пределы 2км. Это ужасно сложно. Пройти на чужое подворье под каким-то предлогом, успеть высмотреть..На полгода затарились яйцами. Я за 1 день похудела на 1,5кг .Ночью невозможно уснуть, мысли в голове грохочут! А результатов пока нет.
Как вы думаете-заявление в полицию что-нибудь даст (без ссылки на ясновидящую, естественно)?
Муж категорически не верит в полицию. У него очень негативный опыт обращений.

65

Zara написал(а):

Как вы думаете-заявление в полицию что-нибудь даст (без ссылки на ясновидящую, естественно)?Муж категорически не верит в полицию. У него очень негативный опыт обращений.

И я не верю.

66

А с другой стороны . Что Вы теряете если  напишите заявление в полицию. Если  они , конечно, его примут.  А вдруг на собачника попадете  и  сотрудник проявит  интерес  к этому делу.  Пишите. Надо все  тспользовать.

67

герра написал(а):

А с другой стороны

Тоже сомневаюсь(( тем более  времени с момента много прошло.. Но все равно попробовала бы. Удачи Вам!

68

На форуме, где тему сделала, тишина, к сожалению.

А на тв вы не обращались?

69

Собираюсь сегодня общаться с ТВ. И поедем в государственную районную ветлечебницу, которая весной ездит бесплатно прививает собачек от бешенства. В идеале- хорошо, если бы они согласились взять меня на эти прививки! А потом опять чес по селам!

70

Думаю стоит дать объявление на ТВ с обещанием хорошего денежного вознаграждения.
Может сами и отдадут..... зачем им собака, под крыльцом держать?....
И как можно больше распечатать макетов, с фото собаки , и опять же, с обещанием вознаграждения, и клеить, клеить, клеить везде, даже на заборах частных домов, у магазинов, вообщем везде!

Отредактировано Letisia (06-03-2017 11:21:28)

71

герра написал(а):

Что Вы теряете если  напишите заявление в полицию. Если  они , конечно, его примут.  А вдруг на собачника попадете  и  сотрудник проявит  интерес  к этому делу.  Пишите. Надо все  тспользовать.

Вот согласна, я бы написала.
И вот это

Letisia написал(а):

И как можно больше распечатать макетов, с фото собаки , и опять же, с обещанием вознаграждения, и клеить, клеить, клеить везде, даже на заборах частных домов, у магазинов, вообщем везде!

72

Читаю вашу темку и держу кулачки за вас и Зару... вы ее так ищите, ну должна она найтись, должна!!!

73

У меня вчера в полиции не захотели принять заявление. Клялись, что и без заявления будут искать, взяли фото Зары... А я ночью подумала и решила сегодня опять подавать заявление и настаивать, чтобы приняли. Не примут- пусть напишут отказ.

74

Zara написал(а):

А я ночью подумала и решила сегодня опять подавать заявление и настаивать, чтобы приняли. Не примут- пусть напишут отказ.

Вроде если отказываются   принимать заявление,  то в прокуратуру жалоба подается.

75

герра написал(а):

Вроде если отказываются   принимать заявление,  то в прокуратуру жалоба подается.

Ну, не сразу... Сначала надо попробовать их убедить принять заявление, я думаю.

76

Надо послать письмо заказным по почте, тогда точно примут и за регистрируют.

77

Сегодня еще съезжу сама. Скандалить даже не собираюсь, работа меня научила выдержке (на работе!) .Попробую уговаривать.

78

Здравствуйте! Полиция заявление приняла. Даже не пробовали возражать.. Видно, понимают- раз человек вернулся- у них нет шансов отбиться. Сегодня не искали- праздник+ соседка-старушка умерла, надо было побыть там. Чувствую себя ужасно, очень тревожно . Хочется куда-то бежать. Наверное, в движении легче переносить стресс. Завтра надо будет многое успеть.

79

Zara
Каждый раз когда вижу что вы написали, всегда думаю,  что открою пост...а там Девочка нашлась.  Держитесь,  не опускайте руки. Пусть Зара будет жива и здорова, пусть найдется скорее.

80

Эльвира написал(а):

Каждый раз когда вижу что вы написали, всегда думаю,  что открою пост...а там Девочка нашлась.

да.. и я так же с надеждой открываю.. Вы, Zara, только не унывайте. Раз видит ее экстрасенс, значит есть шанс найти. Не отчаивайтесь! Бог Вам в помощь...


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области