Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 81 страница 100 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

81

Эльвира написал(а):

Каждый раз когда вижу что вы написали, всегда думаю,  что открою пост...а там Девочка нашлась.  Держитесь,  не опускайте руки

То же самое..
Держитесь! Надейтесь и верьте! И не останавливайте поиски!

82

Спасибо! Еще раз написала женщине, которая дистанционно смотрела собаку, сказала ей, что объехали близлежащие села...
Здавствуйте, Людмила Викторовна!
Очень, очень прошу прощения за беспокойство! После вашего письма
мы прочесываем близлежащие деревни -пока безрезультатно. Смотрим
дома №31 и 36 деревянные, иногда смотрим просто деревянные с
высоким крыльцом. Иногда приходится смотреть через дырки в заборах.
Если все-таки это возможно, может быть вы еще раз посмотрите нашу Зару?

Вот ее ответ: Вот не поняла, причем тут близлежащие деревни? Собака не так далеко от
вашего дома. Но искать, всё таки надо! Будете искать - найдёте. Такое
впечатление, что собаке как-то все равно с кем жить, может порода
такая? Кормят и ладно. Есть вероятность, что она найдет дырку в заборе
и сама выберется из этого двора. Не скажу, что физически собака плохо
выглядит, хотя и не очень здорова. Есть у вас не далеко ул.
Транспортная?
А улицы Транспортной у нас рядом нет. Поэтому мы поехали и прочесали улицы Железнодорожная и Станционная. Просто уже шли и подряд во все дома заходили. Показывали фото собаки и спрашивали- не видели ли?. Одновременно высматривая дом. А вначале, пока хозяева не вышли, я свистела- я  часто подзывала Зару свистом.
Опять прошли все дома в нашем поселке- все подряд. Люди говорят -ну надо быть совсем ненормальными, чтобы такую собаку рядом прятать. Я так же считаю.

83

Zara
Вы найдете. Раз ведунья говорит, значит найдете..

84

Zara
А Зара на ваши позывы откликнулась бы? Она хорошо слышит? Если да,  то находясь во дворе  она бы как то себя проявила. Может ее дома держат. Или в сарае откуда не слышно ее лай. Напишите,  что нашедшему хорошее вознаграждение. Все же люди корыстны, мало ли, может это сыграет свою роль.

85

Zara
А на чем основывается ваше доверие к ведунье? Она кому-то помогла с поиском?

86

Зара слышит хорошо. Но есть проблема- она не отвечает на зов лаем. Например-я потеряла ее из виду, кричу, зову, свистю, разрываюсь... а она молча стоит рядом и смотрит на меня- ну и чего ты орешь?!!! И еще- лет пять назад она гуляла с папой (летом, вечером), он ее отпустил там, где не надо было, она погналась за котом и пропала... На поиски была вызвана я. Ходили, кричали, звали, на машине ездили, сигналили- тищина. Часов в 11 я, вооружившись фонарями, ушла искать. Прочесывая территорию, к двум часам ночи зашла на огороды. А там под ногами я увидела люк от погреба.  И еще... стройными рядами... И пошла я заглядывать в каждый. И в предпоследний заглядываю- а оттуда жалобный скулеж- Зара. Уговорила ее подождать, побежала за помощью к папе, он привез лестницу и достали ее.
Но в своем доме она стала очень лаючей. Очень много лаяла просто в пространство..

87

Магарыч написал(а):

Zara
А на чем основывается ваше доверие к ведунье? Она кому-то помогла с поиском?

Да. Знакомой собачнице , у кот пропала собака, она ( они на форуме колли и шелти обитали) сказала- собу вернут недели через две. Те все-равно искали. РОВно через две недели позвонил мужчина и предложил им их собаку.
И второй случай. Пропала собачка-хозяйка(сестра первой женщины) обратилась к ней. Та сказала-увы, собы, скорее всего нет в живых.  Но они, конечно же, искали... Нашли- останки- ее стая разорвала.
Я ей верю, тем более, она нас мотивирует на поиск, а не наоборот...Ведунья, кстати, тоже собачница.. Я деньги за помощь предлагала- она не взяла.

Отредактировано Zara (10-03-2017 23:15:16)

88

Можно попробовать над картой (планом) окрестностей маятником поводить - сосредоточиться на Заре и весь план не торопясь ровно маятником протестировать. Над местом, где собака, должен закачаться. Когда-то мы так нашли старую больную женщину, ушедшую из дома в халате и тапочках. Причем по списку больниц мы ее не могли найти, а по плану нашли район, и девочки просто пошли прочесывать все лечебные организации этого района, показывали фото, спрашивали, в одной больнице им показали предприятие, куда свозили таких потерявшихся, в списке больниц его не было. Там она и оказалась.

89

Огромное спасибо! Вечером попробуем!

90

Здравствуйте! Сегодня опять прочесала одну улицу близлежащего села. Заходила в каждый двор, спрашивала, просила. К концу валилась с ног. Почему-то это очень тяжело делать, хотя люди относятся очень сочувственно и с большим пониманием. Поработала с маятником. Завтра едем туда, куда он указал!!!

91

Удачи...

92

Каждый день захожу в надежде. Понимаю вас, помня о вас своя пёса под ногами становится ещё дороже. Успехов вам в поиске.

93

Zara написал(а):

Поработала с маятником. Завтра едем туда, куда он указал!!!

Господи, хоть бы у Вас все получилось и поиски завтра увенчались успехом! Найдись же, наконец!!

94

Николай и Симба написал(а):

Каждый день захожу в надежде.

Аналогично...
Найдись, девочка!
Сил вам и везения.

95

Силы заканчиваются, везения нет.
Были в деревне, опять не нашлась... Мы как-то совсем расклеились. С утра договорились с ветеринаром, который эту деревню прививает от бешенства, что он меня возьмет с собой туда на следующей неделе. Вет оказался в курсе, ему в ветеринарке о собе говорили и он нашу объяву видел. Он уже был в деревне в феврале, да не все дворы обошел .Сегодня муж сам ходил, т.к. меня запомнят и когда буду ходить с ветом -идентифицируют. Мне еще об одной цыганке ясновидящей сказали -она даже машины разыскивает, живет в цыганской деревне. Ехать у ней ?

96

Zara написал(а):

Ехать у ней ?

Я бы "нажала на все кнопки".

97

Zara
Ехать, ехать к цыганке!! Думаем о Вас!

98

Я чего боюсь.. боюсь, что она скажет что-то совсем плохое...Хотя надо ехать.

99

Все понимаю.....
Надо использовать все шансы.

100

МаринаТ написал(а):

Я бы "нажала на все кнопки".

Соглашусь. Надо использовать все шансы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области