Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 141 страница 160 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

141

Zara
А можно попросить спросить ту девушку из Железнодорожного, не похожа ли та типа такса на вот эту, сбежала в Питере, но чудеса случаются.
https://pp.userapi.com/c836334/v836334004/28cb9/tUqtyFbWKPQ.jpg

142

Может, это вообще просто лиса?

143

Может, договориться, что оплата по факту - будет собака, будет оплата. И побольше, а уж 1500 р на "ингредиенты" как-нибудь сама найдет.

144

Zara написал(а):

Что делать-то?

Никакие экстрасенсы ни собак, ни людей найти не могут. И даже уверенно сказать, живы ли разыскиваемые, экстрасенсы не в состоянии. А деньги платить есть смысл только по факту: вам собака, от вас деньги. И никак иначе.

145

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    Что делать-то?

Никакие экстрасенсы ни собак, ни людей найти не могут. И даже уверенно сказать, живы ли разыскиваемые, экстрасенсы не в состоянии. А деньги платить есть смысл только по факту: вам собака, от вас деньги. И никак иначе.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Просто нам, людям надо верить в хорошее... Это добавляет нам сил, удерживает от депрессии.
Про собачку, похожую на таксолису, спросила.

146

Zara написал(а):

Просто нам, людям надо верить в хорошее...

Верить в хорошее надо. А деньги мошенникам давать не надо. Всё просто))

147

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может, это вообще просто лиса?

Нет, не лиса. Это типа гибридная собака, специально для работы на таможне выведенная «собака Сулимова», вот, досталась кому-то выбраковка и умудрилась свалить в центре Питера.

148

Zara написал(а):

Про собачку, похожую на таксолису, спросила.

Хозяйка мне написала, что не она, а жаль.

149

Магарыч написал(а):

«собака Сулимова»

Поразитеьное существо! Очень похожа на настоящую лису. И удивительное - ведь лисы на зверофермах, хорошо относящиеся к человеку и имеющие с ним близкий контакт, становятся похожими на дворняжек - у них портится шерсть и загибается крючком хвост, а здесь... все наоборот! Но на потерянную Зару она совсем, к сожалению, не похожа.

150

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может, договориться, что оплата по факту - будет собака, будет оплата. И побольше, а уж 1500 р на "ингредиенты" как-нибудь сама найдет.

Тоже  так читаю. Только по фату.

151

написала ей:Василиса, я оплату произведу по факту. Найду собачку-оплачу незамедлительно. И не полторы тысячи, а больше. Если вы согласны-пишите!
Час назад она прочитала, не отреагировала. Если промолчит-100% мошенница!
Завтра утром едем опять в  Мичуринск, девушка написала, что видела там бегающую собаку чау, правда она не уверена, что она наша. Фото она не сделала, не успела. Говорит, что соба быстро скрылась-и это не похоже на нашу.

152

Сегодня весь день на колесах-по всей области. два сообщения-видели похожую собачку позавчера. Объездили указанный район-собаки подобной нет и , главное, никто не видел.. Оставили телефоны, явки, пароли, девочка из группы помощи собакам будет ездить и смотреть. Другой район-на другом конце области. То же самое.  И еще один звонок-в третьем районе. Там собаку даже видели- она хозяйская.Вечером прислали еще одно сообщение :  https://m.vk.com/wall-56388244_19674?post_add#post_add      Посмотрите, пожалуйста, по мне, так это мальчик, даже молодой, какой-то небольшой Просто чудесный, так жалко!. Муж мне говорит- может, у Зары так морда опухла?

153

А в Липецке у нас никого нет... Жалко парня.

154

На мой взгляд, не похож. Но надо же посмотреть! Мало ли что - голодная, может быть, покусанная собака может измениться.

155

Господи, так жалко его! Я бы взяла его на время, только на время!

156

Ведьма написал(а):

А в Липецке у нас никого нет... Жалко парня.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Вам тоже кажется, что это парень?

157

А по-моему, совсем не факт, что мальчик. Да, морда другая, но, пожалуйста, спасите его!! Помогите!! Ему явно очень нужна помощь! Может, это Зара его Вам послала. Посмотреть, а потом и сама найдется..

158

Посмотрела, что расстояние от Тамбова до Липецка - 137 км.  Это совсем  немного.  Заберите  собаку пожалуйста.   Ну если  совсем  не приживется в Вашем  доме или  не хотите Вы ее категорично,  готовы забрать на Урал.   Хотя расстояние, конечно,  большое.

159

Zara написал(а):

Вам тоже кажется, что это парень?

Да. И он остро нуждается в помощи.

160

Я им написала- и в группу, и автору поста.Жду ответа.
Все связалась с парнем, кот выложил фотку. Он его кормил сегодня утром. Он не собачник. Пес вроде взрослый. Девочка или мальчик-не знает. И тут я вспоминаю- у меня же вторая собака, оставленная бывшими хозами- кобель ,дворняжка Барсик.Его хозяевами были пожилые люди, пес немолодой, хитрый ,своевольный, делает что хочет, живет не на привязи, любит задирать всех подряд собак. Зару, вопреки нашим ожиданиям, встретил агрессивно, вначале хотел порвать, мы первые дни от них не отходили. Где-то на третий день Заре такое положение вещей надоело, и она сказала-достал ты меня- попыталась его съесть, мы отбили. после он стал ее побаиваться, не задирает. Контакта между ними никакого, только на прогулках. Я сразу после пропажи Зары , будучи далеко, думала, что это он подстроил, мерзавец. Потому что ему выгодно, чтобы ее не было.
Теперь- если новый пес окажется кобелем... Будут проблемы. Как Барсика вразумить , чтобы понял сразу?!!!

Отредактировано Zara (21-03-2017 09:36:28)


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области