Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области


пропала чау в Тамбовской области

Сообщений 161 страница 180 из 470

1

Здравствуйте уважаемые чаушники и чаушницы,
Случилась беда: пропала моя чау, утром в пятницу 10 февраля. Вот уже как 4 дня не можем ее найти. Сама она уйти никуда не могла, но как будто сквозь землю провалилась. Очень нужна помощь коллективного разума, чтобы понять, где еще ее искать.

Место исчезновения – гаражная зона военного городка; в 70 метрах - деревня, в которой мы недавно купили дом.

Заре 10 лет, стерилизована, к побегам и уходам из дома совершенно не склонна, но за котами охотится азартно и кровожадно. К людям очень доброжелательна.

Есть такая проблема: она НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗОВ, даже будучи где-то закрытой или упав в яму (хотя дома она лаять умеет).Это проверено практикой.

Муж ходил и днями и ночами, звал, прислушивался – все тихо. Ходили с соседской собакой, надеясь, что она что-то учует, но она отреагировала только на те места, где Зара была в день своего исчезновения.

Вначале я была уверена, что она где-то рядом. В то, что ее могли украсть, нам не верилось совсем. Но объявления о пропаже мы поразвешивали везде, где только нашли, онлайн и оффлайн. Опрошено очень много людей, никто ничего не видел, просто как в землю канула.
Если ее специально держат, то ее хотя бы кормят и поят.  Но если случайно закрыли, то она уже четвертые сутки без воды и еды, и мы не знаем, как ее обнаружить.
НУ КАК ЕЕ ОБНАРУЖИТЬ???

Подробности: Дома с ней был муж, а я в отъезде далеко.
Муж отпустил ее в гаражной зоне, а сам зашел в гараж на несколько минут. Она ждала его снаружи. Когда он через несколько минут вышел, ее не было. Сорок минут звал и ждал, потом пошел к дому (в 300 метрах от гаража) посмотреть, не прибежала ли она туда, но ее там не было. Она была в шлейке, за которую она однажды летом зацепилась, и мы подумали, что это могло повториться. Муж начал везде ходить, все прочесывать, всех опрашивать,  хотя мы знаем, что она далеко от нас не уходит, старается держаться в зоне видимости.
Первым делом муж проверил все окрестности, чтобы убедиться, что она за что-нибудь не зацепилась.
Потом облазил все доступные подвалы и ямы. Сейчас у нас очень много снега, ходить и бегать сейчас возможно только по натоптанным дорожкам. Но все равно все известные нам ямы мы проверили, даже те, что засыпаны снегом.
Боимся, что она могла забежать куда-то – в гараж, сарай – и кто-то по недосмотру ее там закрыл. Муж прошел все гаражи не по одному разу, прозвонил владельцев (тех, до которых возможно дозвониться). Никаких результатов.
В субботу (т.е. через сутки после пропажи) начали клеять и постить объявления о потере собаки. (Место пропажи – Тамбовская обл, Знаменский р-он). Никто не звонил.

Вот ссылки на объявления в соц. сетях. Пожалуйста, поделитесь ими!
Одноклассники: https://ok.ru/profile/254451289498/stat … 9469231002
Вконтакте: https://vk.com/lemovaya?w=wall2909900_2280/all
Фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Инстаграм: https://www.instagram.com/elemozgovaya/

161

Zara написал(а):

так это мальчик, даже молодой, какой-то небольшой Просто чудесный, так жалко

Ой, какой несчастный((((

162

Zara написал(а):

Как Барсика вразумить , чтобы понял сразу?!!!

Цепь отлично решает подобные проблемы. Вольер - даже ещё лучше.

163

Zara написал(а):

Я им написала- и в группу, и автору поста.Жду ответа.
Все связалась с парнем, кот выложил фотку.

Ну что там у Вас, Zara? Ответили Вам? Что сегодня слышно?

164

Парень у нас! Привезли часа полтора назад. Очень плох. Дико истощен. Очень плохо с лапками. Помыла только лапки, на лавах вырезала репьи и колтуны. Поел. Хотела, чтобы просто отдохнул и согрелся, Но обнаружила клещей и вынуждена вычесывать.

165

Уффф!! Слава богу!! Вы молодец, Zara!! Вам вернется сторицей благое дело!! Только откуда клещи уже? Или это демодекоз? От голода поди и ходить уже не может(( Лишь бы сами лапы были здоровы..Сколько же он там пролежал?! Ужас какой!!! (( Спасибо ВАМ огромное, что приютили!!!

166

Там потихоньку же надо после голодухи кормить.. осторожно как-то..

167

Milledyy написал(а):

Только откуда клещи уже? Или это демодекоз?

Это Липецк!))

Zara написал(а):

Парень у нас!

Низкий вам поклон! Ждём подробностей. Возможно, новой темы?..

168

Да, наверное нужна новая тема. Штук10 клещей нашла. Но самое удивиьельное- ни один не присосавшийся, как-будто собака обработанная! Щас она спит-храпит, у меня спина отдыхает .Это мальчик. Шерстянной-это ужас какой-то!!! По шерсти-я бы сказала, что это щенок.Страшно линяет. По виду, как ходит- глубокий старичок. Пока что никакой, почти не реагирует. Пока чесала его- поднял морду и положил ее мне на руки. Я хочу, чтобы он расслабился, успокоился...
Мне срочно нужен совет, какими подручными средствами обработать его глазки. Глаза в ужасном состоянии! Надо чем-то промыть, а потом чем-то прокапать.
У моих собак с глазами проблем не было, у меня поэтому опыта нет.
Есть хималаевские (индия) капли для глаз, нам они безумно нравятся. Можно ему их капнуть?

169

Zara
Вы конечно молодцы, низкий поклон Вам... а глаза нельзя обработать свежей заваркой?? Помнится раньше собакам так глаза промывали/протирали????!!

Отредактировано Тай-чик (21-03-2017 20:52:54)

170

Процеженной заваркой вполне хорошо глазки промывать - мочишь ватку, для каждого глаза отдельную. То, что плохо ходит, пока ничего не значит - он же весь в репьях и колтунах, вполне возможно, что у него где-нибудь под мышкой или в паху репьи, и они ему мешают ходить. Это будет видно потом. Кормить надо аккуратненько, понемногу. Как хорошо, что клещи не присосавшиеся! Может быть, очень густой свалявшийся подшерсток помешал? Как же повело мальчишке, что вы его взяли! Теперь все наладится. Будем надеяться, что и Зара скоро найдется.

171

Zara
А вот еще вариантик мне подсказывают:
Если глаза гноятся, то для обработки подойдет теплый настой ромашки или раствор фурацилина (1 таблетка на полстакана воды). После того, как смоете гной, закапайте по 1-2 капли глазных(!) левомицетиновых капель. Такие обработки стоит проводить 3-4 раза в день. Обычно 4-5 дней бывает достаточно, чтобы глаза пришли в норму, если нет воспаления. Если есть воспаление, то в любом случае придется ехать к вету, и дальнейший выбор лекарств будет зависеть от причины воспаления.
Также вместо левомицетина (он, кстати, продается в человеческих аптеках) можно использовать капли Бриллиантовые глаза (продается в вет. аптеках).

172

Фурацилином глаза промыть можно, ага.

А зубы  не видно?

173

Глаз промыла, закапала.Интересно- мои собаки меня грозились надкусить только за намерение закапать глаз. А этот спокоен. Есть сильный заворот. Тот, на котором он спит, мной не обследован. Хотела его перевернуть на другую сторону- застонал.Очень его состояние  меня беспокоит, очень. Его истощенность... она ведь может быть не только из-за недоедания...Ну да ладно, пусть отоспится, отогреется, адаптируется, там посмотрим.

174

Настрадался бедняга...Спасибо вам Zara, что не прошли мимо..

175

Как Вы, Zara?

176

Zara написал(а):

Парень у нас!

Ура!!!!!!!!!
Теперь пускай спит и ест, если. конечно. нет никаких показаний к экстренным действиям. .  Через пару дней  уже будет  боле менее ясна картина с сотоянием.  Он на ногах может  не стоять от  бессилия.  Марика когда нашли  он стоять не мог от истощения.

177

Zara
Ирина, вы большие молодцы! Дай вам бог здоровья!
Здорово, что мальчишку спасли. Пусть парень быстрее приходит в себя. Вы уж нам рассказывай по мере возможности как он себя чувствует. Зарочке найтись скорее!

178

Zara
Как ночь прошла?

179

Zara, Спасибо. Здоровья Вам.

180

Даи Вам Бог здоровья!


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » пропала чау в Тамбовской области