Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Известные люди. Они уходят, а мы остаемся...


Известные люди. Они уходят, а мы остаемся...

Сообщений 221 страница 240 из 287

221

Светлая память.. Вот уж точно - отмучался((.. Хороший артист

222

Невероятный был человек, гениальный артист.

223

Жириновский. Владимир Вольфович. Тоже , тот ещё артист... Был. Но ощущения от известия о его смерти, как после смерти Брежнева. Начался новый период в жизни страны, и каким-то он, ещё, будет...

224

Вольфовичу земля пухом. Хотя бесил он меня изрядно... слушать не могла. Но артист, да... )) Артист. И посмеяться можно было.

225

Иногда, он говорил потрясающие вещи, и я слушала его с восхищением. Иногда, он вёл себя отвратительно, и мне было стыдно за него и тошно смотреть. Неоднозначная личность. Но - Личность!

226

Земля пухом.. Он действительно был личность. Те, кто его знал, говорили, что - да, артист, и это все маска, без камер и публики он спокойный и вдумчивый человек..

227

Да, личность. Таких больше нет. Земля пухом... Как его сейчас не хватает.

228

Busja написал(а):

без камер и публики он спокойный и вдумчивый человек..

Что умён был - не отнять. Даже сквозь маску это было прекрасно видно. Умный, с прекрасным образованием, широчайшим кругозором...
Ни разу не голосовала за него, хотя и систематически грозилась это сделать) Может, и надо было...

229

Эльвира написал(а):

Как его сейчас не хватает.

Возможно, будь он жив и в здравии, и обошли бы острый момент без крайних решений.

230

Земля пухом... рановато, конечно...

Ведьма написал(а):

Возможно, будь он жив и в здравии, и обошли бы острый момент без крайних решений.

Вряд ли, еще в прошлом году он говорил, что 22.02 в 22 году начнутся военные действия, на два дня ошибся.

231

Прямо грустно, реально. Без него и вспомнить некого из политиков и говорил интересно и с юмором. Сегодня, говорят, по какому-то радио целый день его цитаты крутили. Почти как Черномырдина разобрали, на цитаты... жаль, что не услышим больше ничего от него.  Светлая память.
https://i.imgur.com/pVq9pDRm.jpg

232

Магарыч написал(а):

Почти как Черномырдина разобрали, на цитаты..

Меня, признаться, цитаты эти, приписываемые тому или иному, не обязательно политическому, деятелю, бесят. Что Черномырдин, что Жириновский и прочие, хорошо владели словом и широко использовали народные крылатые выражения. А полуграмотные журналисты стали эти выражения публиковать, как авторские от политиков. Аж тошнит, когда такое вижу.
В частности, "цитата", приведённая на фото, в оригинале звучит так: "Жизнь, как детская распашонка: коротка и запачкана". Фраза широко известна и общеупотребительна. При чём тут Жириновский - вообще не понятно. Будут, теперь, выдумывать...

233

Обратила внимание, что во всяких-разных чатах и группах под новостью о смерти Жириновского не увидела ни одного худого слова. Даже удивилась. Обычно, в разговорах о нём, всегда кто-нибудь отзывался негативно. И я, признаться, думала, что таких людей много, и сейчас начнутся дебаты... Но - нет. Никаких дебатов. Страна скорбит.
Потрясающе! Пожалуй, единственный реально популярный современный политик. И больше таких нет.

234

Ведьма написал(а):

Меня, признаться, цитаты эти, приписываемые тому или иному, не обязательно политическому, деятелю, бесят. Что Черномырдин, что Жириновский и прочие, хорошо владели словом и широко использовали народные крылатые выражения. А полуграмотные журналисты стали эти выражения публиковать, как авторские от политиков. Аж тошнит, когда такое вижу.
В частности, "цитата", приведённая на фото, в оригинале звучит так: "Жизнь, как детская распашонка: коротка и запачкана". Фраза широко известна и общеупотребительна. При чём тут Жириновский - вообще не понятно. Будут, теперь, выдумывать...

Черномырдин, хоть и был великого ума мужик, но говорить привык с матом, оттуда и были его некие выражения, что слова заменял по ходу дела и мысли путались при таком раскладе. А у Вольфовича эмоции брали верх временами, уж больно аетивный был, по крайней мере, внешне.

235

Кто-нибудь может мне сказать, что реального (кроме болтологии) он сделал для России?

236

Letisia написал(а):

Кто-нибудь может мне сказать, что реального (кроме болтологии) он сделал для России?

Интересная постановка вопроса... А что для России сделала ты? Я? Любой другой человек? А, мы не заседаем в госдуме!.. Ладно, а из заседающих кто-то что-то сделал? Хорошего?
Может, конечно, и сделал. Но нам это неведомо.

237

Letisia написал(а):

Кто-нибудь может мне сказать, что реального (кроме болтологии) он сделал для России?

А какая, в принципе, польза от политиков? Решают что-то, нам неведомое, принимают законы и тд. Кроме того, что он был почетным юристом и знал 4 языка, писал книги и принмал законы, он создал партию, которая худо-бедно, но высказывала противоположное зачастую мнение правящему строю, набирало определенное количество голосов на выборах и тд, чтоб не 100% голосующих было, а 81. Плюс, неординарная личность, много молодежи с его влияния стало интересоваться политикой. Ну, а для простых людей, кстати, обращавшихся с просьбами, которые не могли решить на местах чиновники, его ЛДПР помогало решать вопросы, точно знаю. Немало, на мой взгляд.

238

В конце 20 века в своих работах предупреждал о наступлении мусульманского мира. Моя приятельница писала курсовую по его статьям. Не очень тогда в это верилось, но время доказало его правоту. Ну и если внимательно относиться и анализировать его речи, то для многих не было бы такого потрясения от всего происходящего в настоящее время. Он, конечно, не пророк, просто очень грамотный и умный человек был.  Светлая ему память.

239

Юрий Шатунов.
Прощай, "Белые розы"....

240

ChudoYudo написал(а):

Юрий Шатунов.
Прощай, "Белые розы"....

Ёпт... Как так-то?..


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Известные люди. Они уходят, а мы остаемся...