Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Известные люди. Они уходят, а мы остаемся...


Известные люди. Они уходят, а мы остаемся...

Сообщений 101 страница 120 из 287

101

Надо же, ризенов держал. Выходит, наш человек был.

102

Пусть земля будет пухом.....Хороший писатель, замечательный человек. Мы выросли на его мультиках.

103

Земля пухом..
А я думала, что он старше..

104

Сегодня ушла еще одна легенда... Иосиф Кобзон...
Земля пухом...

105

Ну, боролся долго и пожил немало. Земя пухом...

106

Мощный был человечище! Земля пухом.

107

108

Ведьма написал(а):

Мощный был человечище! Земля пухом.

Мощным он был певцом. Талантливым. Но коньюктурщиком, а под конец жизни и негодяем на этом поприще. Множество сведений о его криминальных бизнесах и связях. Конечно, это мощно и восхищает людей. Сам лечился за рубежом, но участвовал в лишении такой возможности сирот. Сам голосовал за запрет ввоза импортных лекарств, а когда персонально приперло, писал прошение, чтоб его лично эти ограничения не касались.  Простите, не удержался, разбавил ваш пиетет и стенания. Не по всякой смерти стоит скорбеть.

109

Ведьма
хорошая песня, но рио весьма странное, имхо.

Khons написал(а):

Не по всякой смерти стоит скорбеть.

я не отношусь к тем, кто любит или преклоняется перед Кобзоном, но - о мертвых или хорошо или никак.

110

Магарыч написал(а):

о мертвых или хорошо или никак.

Ладно, больше не буду, если кто-то похожий помрёт. Говорю же, не удержался. Хотя, если честно, на паре могилок известных персонажей я бы сплясал.

111

Ох, Светлая память...
Рак, будь он неладен! Ожидаемо и неожиданно все-же..

112

Khons написал(а):

Множество сведений о его криминальных бизнесах и связях. Конечно, это мощно и восхищает людей

Да, восхищает. Жизнь прожил незаурядную. Сильная личность, сумел реализоваться. И это заслуживает уважения. Я, к слову, никогда не была его поклонницей, но - уважаю. Горевать не буду: пожил долго и хорошо, чего ж ещё?..

Магарыч написал(а):

хорошая песня, но рио весьма странное, имхо.

Ага. Лепс там, по-моему, вообще не вписывается. Но если не смотреть, а только слушать, то, может, и нормально.

113

Ведьма написал(а):

Лепс там, по-моему, вообще не вписывается

как по мне, так одного Розенбаума оставить можно было, Кобзона после своего соло и не слышно совсем.

114

Я всегда ровно относилась к Кобзону. Есть песни которые уже не кто не споет как он. И это легенда, и мне все равно в каких кругах он вращался. Это талант, который мало кому из современных певцов удастся перепеть.

115

Когда-то, много лет назад, где-то на стыке 1963 и 1964 годов, мой отец подарил этому замечательнейшему человеку пластинку Битлз, провезенную из-за границы контрабандой на корабле моей тетушкой и пронесенную ею под юбкой.
И человек обрел свой Смысл, положил жизнь на изучение творчества Битлз, общался с Джоном Ленноном по переписке (чуть ли не единственный в СССР), привез из Англии к себе домой на Пушкинскую кирпич из дома Леннона, всю жизнь мечтал построить Храм Джона Леннона.
Для меня Коля Васин - символ Битлз здесь, у нас в Питере, да и наверное в России тоже, добрый и веселый человек, у которого на квартире была бОльшая часть Питера, и немеренное количество музыкантов и людей искусства.
29 августа 2018 года Коля Васин трагически погиб, по неизвестной причине упал с 3 этажа торгового центра, перевалившись через перила.
Ему было 73 года.
Наверное, скоро он встретится со своим кумиром и им будет о чем поговорить...
Светлая память и земля пухом...

(фото Николая Барабанова, взято из ФБ)

https://pp.userapi.com/c850032/v850032923/6b68b/WD8Ve1NRMnA.jpg

116

Магарыч написал(а):

...мой отец подарил этому замечательнейшему человеку пластинку Битлз, провезенную из-за границы контрабандой на корабле моей тетушкой и пронесенную ею под юбкой.

Вот такие маленькие истории и творят настоящую историю мира, страны, людей, а вовсе не наполеоны всякие.

117

Khons написал(а):

Вот такие маленькие истории и творят настоящую историю мира, страны, людей, а вовсе не наполеоны всякие.

Да, меня всегда удивляет, как маленький случай, порой, меняет жизнь человека и определяет его дальнейшую судьбу. Просто завораживает временами.

118

Ох ты, дожил до преклонных лет, и так погиб.
Я конечно не знаю кто это. Но все равно, это тоже легенда. Думаю его у вас знали многие.
Пусть земля будет пухом.

119

Магарыч написал(а):

Да, меня всегда удивляет, как маленький случай, порой, меняет жизнь человека и определяет его дальнейшую судьбу. Просто завораживает временами.

Тут нет никакой метафизики. Обычная точка бифуркации - краткий момент, когда система (человек) непредсказуемым образом может изменить режим работы (жизни) то ли в одну, то ли в другую сторону, после чего возврата к прошлому уже нет. А удивляет и завораживает, потому что "непредсказуемым образом" и спланировать или прогнозировать это нельзя. Можно только слегка проанализировать. Вот мы теперь узнали от, как Коля Васин стал битломаном, вернее его точку бифуркации в сторону этого увлечения. Возможно, если бы в этот момент ему привезли не пластинку Битлз, а что-то другое, то и из этой точки бифуркации он бы двинулся в другом направлении. Меня удивляет в таких людях другое. Как они могут оставаться верными своему увлечению всю жизнь и им это не надоедает, тем более, что практической выгоды из этого особенной нет.

120

Khons написал(а):

Меня удивляет в таких людях другое. Как они могут оставаться верными своему увлечению всю жизнь и им это не надоедает, тем более, что практической выгоды из этого особенной нет.

Нет тут ничего удивительного - на собачников посмотри))  Разве мало среди нас тех, кто всю жизнь с собаками? Меня, к примеру, в 6 лет торкнуло, и, да, всю жизнь перевернуло.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Известные люди. Они уходят, а мы остаемся...