Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!


Найденыш Даня!

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

Zara
Мне почему-то кажется, что у Дани проблема с задними лапками не от истощения, а от травмы или типа того, потому и хвост висит вниз. Может, был удар давно, да зажил криво. Потом, когда отъестся да отлежится, у ветов рентген  сделать бы.

22

угу.. Понято, Vipper, спасибо)

23

Как будто две разные собаки. На последниз фото у Дани даже лицо другое, живое!!  Скай из этого питомника, откуда и Даня.

24

Почему с лапками плохо... лапчатого опыта у меня нет... года 4 назад Зара стала вставать с каким-то трудом. Давала хондропротекторы довольно долго, толку-ноль. Потом какая-то знакомая посоветовала давать куриные коленки. Я даже не знала , что они существуют. Стала давать. Месяца два-три ( время я не засекала)- собака восстановилась полностью и по сей день.
А  Даня, может быть , даже в аварии побывал. У него все лапки больные. Особенно задние. Встает сейчас сам,нос большим трудом, когда я пыталась ему помогать, он закричал. Поэтому если помогаю, то очень осторожно.Передние лапки разъезжаются. И  задние лапки какие-то деформированные, как-бы изломанные.задние лапы в тазобедренных суставах совсем не разводятся,помыть между ножек проблематично.И ходит он как балерина, по одной линии.  В Тамбов попадем скорее всего послезавтра.
Мы его частично искупали,только нижнюю часть -брюшко, попу. Теперь он не вонючий! Хотя попу я не совсем-таки отмыла.

Отредактировано Zara (24-03-2017 01:33:17)

25

Zara
Низкий поклон за Даню.
Сын Шанса на улице - с ума сойти!

26

Zara написал(а):

Хотя попу я не совсем-таки отмыла.

Может, шерсть просто остричь аккуратненько, там где совсем все слиплось?

27

МаринаТ написал(а):

Zara
Сын Шанса на улице - с ума сойти!

Ну про Шанса разное в интернете пишут. Уж не знаю злые языки это или правда, но если допустить, что правда, то может к таким последствиям привезти запущенная стадия дисплазии? Поэтому в тазу и лапы не разводит-больно?..

28

Магарыч написал(а):

шерсть просто остричь аккуратненько, там где совсем все слиплось?

Согласна, я так бы и сделала.

29

Тай-чик написал(а):

Ну про Шанса разное в интернете пишут. Уж не знаю злые языки это или правда, но если допустить, что правда, то может к таким последствиям привезти запущенная стадия дисплазии?

Я сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
У нас был форум тут доброжелательный, на который не принято было тянуть сплетни про ту или иную собаку, кто бы их не сеял и не распространял. Обсуждать здоровье собак было принято в разделе помощи тем же потеряшкам или хозяевам по их просьбе. А вот так запросто приплести сюда неизвестно какие слухи, имхо, моветон. Если что, я к упомянутой собаке вообще никаким боком, просто, неприятно стало.

30

Рентген  позвоночника в  крестцово-поясничной области  надо обязательно делать раз хвост опущен.  И  всех четырех конечностей . Без рентгена - это только версии.  Но без хондропротекторов  собаке не обойтись.    Но пока ЖКТ не успокоился их давать нельзя.

31

герра написал(а):

Рентген  позвоночника в  крестцово-поясничной области  надо обязательно делать раз хвост опущен.  И  всех четырех конечностей . Без рентгена - это только версии.  Но без хондропротекторов  собаке не обойтись.    Но пока ЖКТ не успокоился их давать нельзя.

А ЖКТ пока под большим вопросом. Правда, пробиотики даю только второй день... Конечно, такого стула как раньше нет. Вчера покакал 1 раз. Сегодня с утра тоже 1 раз. Но стул-ну не такой, какой должен быть. Пища усваивается плохо.Сегодня с утра к 2 столовым ложкам (с горкой) сильно разваренного риса с немножкой мяска добавила ложку разваренного геркулеса. В обед посмотрим, что будет. 
Чего еще полезного и безопасного можно добавить?
И еще вопрс - рентген собакам делают с анестезией какой-то? Мне бы не хотелось! Собик спокойный, я бы его подержала.Можно так?

32

Zara написал(а):

И еще вопрс - рентген собакам делают с анестезией какой-то? Мне бы не хотелось! Собик спокойный, я бы его подержала.Можно так?

если соб спокойный можно и без анестезии , мы  что Лансу что Няхе делали без анестезии, единственное я бы посоветовала  чтоб было 2 человека  , так  фиксировать удобнее

33

Геркулес слабит, поэтому осторожно с ним. Можно попробовать добавлять, понемногу, гречку.
Рентген на дисплазию делают под наркозом. Только, я думаю, что торопиться не надо. Сначала откормить его нужно, хотя бы немного, пищеварение нормализовать. А уж потом с лапами разбираться.
К тому же, в процессе восстановления многое может нормализоваться само. К примеру, скрюченная собака с отнимающимися лапами может быть из-за проблем с ЖКТ. Наладится пищеварение - и движения могут улучшиться. А уж если нет, тогда к врачу.

34

Zara написал(а):

Чего еще полезного и безопасного можно добавить?

Творог с яйцом, понемногу.

35

Юлия написал(а):

если соб спокойный можно и без анестезии

Задние лапы широко разводить надо что бы на снимке были хорошо видны тазобедренные суставы. Сможет ли он это выдержать. 
А может пока не спешить с рентгеном. Жил же песка как-то до этого с такими лапами.  Через месяц и  сделаете.

36

Ведьма написал(а):

Рентген на дисплазию делают под наркозом. Только, я думаю, что торопиться не надо. Сначала откормить его нужно, хотя бы немного, пищеварение нормализовать. А уж потом с лапами разбираться.К тому же, в процессе восстановления многое может нормализоваться само. К примеру, скрюченная собака с отнимающимися лапами может быть из-за проблем с ЖКТ. Наладится пищеварение - и движения могут улучшиться. А уж если нет, тогда к врачу.

И я такого же мнения.
А почему  чуточку мяса даете?   Почему нельзя варить песке нормальную кашу( 50% гречи.  по 25% риса и  геркулеса) на мясе (говядина, телятина).

37

герра написал(а):

Почему нельзя варить песке нормальную кашу( 50% гречи.  по 25% риса и  геркулеса) на мясе (говядина, телятина)

Я, тоже, за нормальную кашу с мясом!)) Только у меня пропорции другие: рис/гречка 50/50 для жидкой каши, и чуть-чуть загрустить геркулесом в конце варки. Но это не принципиально, оба рецепта нормальные.

38

герра написал(а):

Ведьма написал(а):

    Рентген на дисплазию делают под наркозом. Только, я думаю, что торопиться не надо. Сначала откормить его нужно, хотя бы немного, пищеварение нормализовать. А уж потом с лапами разбираться.К тому же, в процессе восстановления многое может нормализоваться само. К примеру, скрюченная собака с отнимающимися лапами может быть из-за проблем с ЖКТ. Наладится пищеварение - и движения могут улучшиться. А уж если нет, тогда к врачу.

И я такого же мнения.
А почему  чуточку мяса даете?   Почему нельзя варить песке нормальную кашу( 50% гречи.  по 25% риса и  геркулеса) на мясе (говядина, телятина).

У Дани понос...И еда не усваивается.. Я в какашках видела маленькие кусочки мяска. Теперь мясо буду прокручивать на мясорубке.
Может быть, он худой такой потому, что пища плохо усваивалась.... Но по-любому, силенок у него побольше стало.
В обед гуляли, и он увидел приоткрытую калитку на улицу ( мы ее не закрываем на всякий случай, вдруг Зара придет). КААААк припустил к ней! Мне пришлось бежать, чтобы его обогнать!

Отредактировано Zara (24-03-2017 16:17:30)

39

Zara написал(а):

У Дани понос...

Это  от  геркулеса может  быть.  Заварите  кровохлебку

40

герра написал(а):

Zara написал(а):

    У Дани понос...

Это  от  геркулеса может  быть.  Заварите  кровохлебку

Понос был тогда, когда я его еще и не кормила-сразу. Но Геркулес больше не дам.
Сейчас понос не выражен, просто стул пожиже, чем надо. И как бы сказать... непереваренный немножко.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!