Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!


Найденыш Даня!

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

А если попробовать корм с хондропротекторами, но размачивать первое время? Может тогда помощь суставам и размоченный не сильно напряжно жкт будет?

62

Letisia написал(а):

Я прошу прощения, я НИКОГО не имела в виду, просто сама сталкивалась много раз у знакомых (и не очень) именно с таким сценарием развития ситуации.

Хи!))) Я примерно так подходила к общению с покупателями в магазине))) Но здесь считаю, что подавляющее большинство участников форума - люди разумные и более-менее опытные, адекватно воспринимающие информацию.
И вообще, объясним - на то и форум))

Letisia написал(а):

Именно поэтому, лучше предложить корм и только корм. Кстати, в нем (в том же Гоу) есть лакто и -бифидобактерии, нормализующие пищеварение.

Бактерии-то, может, и есть... Но я бы не рискнула собаку с такой симптоматикой на сушку сажать. Не сразу, во всяком случае.

63

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    Чего еще полезного и безопасного можно добавить?

Творог с яйцом, понемногу.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

А яйцо сырое (у меня есть домашние, надежные)? И какую часть яйца-белок, желток? Желток-то полезней.

64

Я бы с яйцом подождала - не хватает еще аллергии! Хватит с него восстанавливаться на мясе, каше, простокваше.

65

Zara написал(а):

И какую часть яйца-белок, желток? Желток-то полезней

Желток, конечно, лучше. Сырой. Но Лена права: норма выдачи яиц - 1 шт. 2 раза в неделю. И, наверное, можно с яйцами, пока, повременить. Каша с мясом и простокваша - нормальный рацион на восстановительный период. Тем более, что яйца хороши с творогом, а без него в них нет особой надобности.

66

Нестабильный ЖКТ  из за глистов может быть.  Но при таком весе глистогонить нельзя.  Килограмма четыре бы набрать .

67

герра написал(а):

Нестабильный ЖКТ  из за глистов может быть.

У взрослой собаки? Сомнительно. Я такой тяжелой глистной инвазии у взрослых не встречала. Но какая-то интоксикация там, конечно, есть. Может быть, воспаление слизистой кишечника из-за длительного питания отбросами?

68

Сегодня уже два раза покакал. Утром-жидковато. В обед- почти приемлимо,даже почти держится кучки.  Я пробиотики распределяю так,чтобы давать в каждый прием пищи. К рисовой каше добавляю понемножку гречки, сваренной отдельно.

69

Zara
Отлично! А как с походкой? Заметны улучшения по мере прибавления сил у пса?

70

Zara
Ира, а как он себя ведет?  Как у него настроение?  Как к вам относится?

71

Лена и Лин+Ум написал(а):

Zara
Отлично! А как с походкой? Заметны улучшения по мере прибавления сил у пса?

Подпись автора

    Удивительно, что с возрастом увеличивается не только количество сбывшегося, но и количество несбывшегося

Походка медленная, он не прихрамывает, но задние лапки ставит близко друг к другу, так что одна лапа задевает другую. Кажется, задняя правая лапа самая тяжелая, там самая большая проблема.Уже несколько раз, когда я ему пыталась помочь встать, он вскрикивал. А это уже не лапа... это либо тазовые кости, суставы, либо ребра. Улучшения небольшие есть на передних лапках.

72

Эльвира написал(а):

Zara
Ира, а как он себя ведет?  Как у него настроение?  Как к вам относится?

Подпись автора

    Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься – все молчат.

Он очень спокойный, наверное, флегматичный. Ни разу не показал своей радости, не лизнул. Никаких эмоций... Однако есть интерес- осматривает, обнюхивает дом. территорию.Когда не спит- наблюдает за нами. Никакого страха ни перед чем. Даже пылесос его не впечатлил. Своего отношения к нам никак не показывает. Но на мой голос реагирует сразу.

73

Zara написал(а):

Ни разу не показал своей радости, не лизнул

Об этом сейчас говорить рано. Первый лиз от подобранца - это праздник!)) Потому что, до него очень далеко. Зачастую, вильнувшего хвоста месяцами дожидаемся.

74

Zara
Я правильно понимаю, что когда писает лапу не поднимает или поднимает все-таки?

75

Тай-чик написал(а):

Zara
Я правильно понимаю, что когда писает лапу не поднимает или поднимает все-таки?

Лапу не поднимает,чуть-чуть приседает.

76

Zara написал(а):

но задние лапки ставит близко друг к другу, так что одна лапа задевает другую. Кажется, задняя правая лапа самая тяжелая, там самая большая проблема.Уже несколько раз, когда я ему пыталась помочь встать, он вскрикивал. А это уже не лапа... это либо тазовые кости, суставы,

Как  буд то Гришаню   описываете.   А вскрикивает  - скорее всего позвоночник.  Гришку без шлейки  поднимать  невозможно.  Он аж кричит.  Вот поэтому  и нужна мне была шлейка с поддержкой.   По уму надо срочно  подключать хондропротекторы, что бы не получилось как с Гришаней,  когда уже ничего  исправить нельзя.  И я бы  мильгамму проставила.  По Гришке  вижу, что реально  легче  ему стало.

77

герра написал(а):

По уму надо срочно  подключать хондропротекторы, что бы не получилось как с Гришаней,  когда уже ничего  исправить нельзя.

Ну, тут уже что получилось, то получилось. Никто не знает, как долго Даня скитался и сколько лет проблемам с лапами. А хондропротекторы, пока общее состояние не наладили, нельзя. Ему сейчас даже холодец нельзя.

78

герра написал(а):

Zara написал(а):

    но задние лапки ставит близко друг к другу, так что одна лапа задевает другую. Кажется, задняя правая лапа самая тяжелая, там самая большая проблема.Уже несколько раз, когда я ему пыталась помочь встать, он вскрикивал. А это уже не лапа... это либо тазовые кости, суставы,

Как  буд то Гришаню   описываете.   А вскрикивает  - скорее всего позвоночник.  Гришку без шлейки  поднимать  невозможно.  Он аж кричит.  Вот поэтому  и нужна мне была шлейка с поддержкой.   По уму надо срочно  подключать хондропротекторы, что бы не получилось как с Гришаней,  когда уже ничего  исправить нельзя.  И я бы  мильгамму проставила.  По Гришке  вижу, что реально  легче  ему стало.

Я сама ему не смогу делать уколы внутримышечно- просто потому что мышц нет совсем. А ездить в Тамбов на каждый укол-вред од таких нагрузок для собаки будет больше, чем польза от витамина...

79

Тай-чик написал(а):

Zara
Я правильно понимаю, что когда писает лапу не поднимает или поднимает все-таки?

Нет, лапку не поднимает,приседает чуть-чуть
.

80

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    Ни разу не показал своей радости, не лизнул

Об этом сейчас говорить рано. Первый лиз от подобранца - это праздник!)) Потому что, до него очень далеко. Зачастую, вильнувшего хвоста месяцами дожидаемся.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Софья, почему так? Это только у чау такая реакция?


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!