Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!


Найденыш Даня!

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

Собака, пережившая серьёзные потрясения, долго в себя приходит. И заново учится доверять людям. Конечно, есть индивидуальные особенности, многое от характера зависит.
А ещё, встречаются среди подобранцев те, кому и не приходилось никогда проявлять нежность: такие были у них хозяева. Этим собакам приходится с нуля учиться ласке.

82

Собираемся в ветеринарку!!! Даня плохо поел утром, у меня страшные подозрения!
Пожалуйста, нацельте меня:
-в клинике на что обратить внимание врачей;
-что попросить сделать;
-что спросить;
-на что не соглашаться;
О чем забыла?

83

Рентген позвоночника; крестцовопоясничного отделов тазобедренных суставов. Про  передние  лапы с врачом поговорите. И я бы ещё сделала. Узи брюшной полости.  И биохимию крови. Общий анализ крови не знаю нужен ли.  А какие у . Вас подозрения?

Отредактировано герра (27-03-2017 09:44:58)

84

Во-первых успокоиться.
Во-вторых... Тут все сложно. У меня первые разы вообще все из головы повылетало. Возьми с собой несколько пеленок одноразовых. Возможно воду в бутылке.
Теперь самое главное. Осознай и пойми навсегда. Любой врач живет за счет болезней пациента. Веты не исключение. Поэтому твое право (раз уж ты за все платишь) спрашивать для чего нужна любая манипуляция, любое лекарство, любое назначение, любой анализ. Это аксиома. Веты почему то очень любят назначать гормональные препараты, при том, что обоснованности в них зачастую нет.
Если уж решили сделать общий анализ крови, то тебе обязаны предоставить результаты анализа. Если можно совместить несколько анализов в одном заборе материала, то может быть есть смысл сделать все анализы.

И еще. Может у Дани просто нет аппетита? Что кроме того, что он плохо поел внушает тревогу?

85

герра написал(а):

овать

Аппетит! Резко спал- поел половину своей несчастной пайки. И на улице быстро устал.
Аппетит-для него-определяющее.
Все .едем.

Отредактировано Zara (27-03-2017 09:55:25)

86

Удачи . Вам с . Даней

87

Держу кулачки за Даню!

88

Ни пуха вам, пусть все обойдется.

89

Приехали. Диагноз пироплазмоз подтвердился. Постали капельницу, сделали анализ, поставили укол. Рентген завтра и узи . По поводу яичек- последствия арахноидита, надо стерилизовать, иначе может закончиться онкологией. На глазике сильнейший заворот, тоже оперировать Все со слов врача.
Ребенок чувствует себя значительно слабее. чем вчера, после клиники не ел.
Забыла- темп 40 была утром, и в клинике такая же.Врач сказал-вначале  с пироплазмозом разберемся, потом остальное.
Фух.
Вчера еще воду почти не пил. Сегодня стал пить, много. Сейчас лежит и у него сильно бурчит в животе. Я его вынесла на улицу-пописал мало.

Отредактировано Zara (27-03-2017 17:06:25)

90

Zara написал(а):

По поводу яичек- последствия арахноидита, надо стерилизовать, иначе может закончиться онкологией

Вот это не поняла. Откуда такой диагноз, что с яичками, каким образом они связаны с мозговыми оболочками?..

Zara написал(а):

.Врач сказал-вначале  с пироплазмозом разберемся, потом остальное

Это правильно, пироплазмоз - не шутки. Вот же... Всё на бедного кобеля навалилось.

91

Zara написал(а):

вначале  с пироплазмозом разберемся, потом остальное

Все правильно! Какая же ты молодец, что мгновенно помчалась в клинику. В самом начале пирик вылечить довольно легко, и будем надеяться, что Даня уже  немного отъелся и справится! Удачи!

92

Ведьма написал(а):

Вот это не поняла

Вот тоже в удивлении - арахноидит - воспаление паутинной оболочки мозга. Даже в осложнениях и последствиях ничего насчет тестикул нет.
Интересно, а сколько стоит эта стерилизация и иссечение заворота? Именно в этой клинике.

93

Ведьма написал(а):

Zara написал(а):

    По поводу яичек- последствия арахноидита, надо стерилизовать, иначе может закончиться онкологией

Вот это не поняла. Откуда такой диагноз, что с яичками, каким образом они связаны с мозговыми оболочками?..
Zara написал(а):

    .Врач сказал-вначале  с пироплазмозом разберемся, потом остальное

Это правильно, пироплазмоз - не шутки. Вот же... Всё на бедного кобеля навалилось.

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Ой, я может не правильно транслировала слова врача. Было какое-то воспаление яичек.

94

Лена и Лин+Ум написал(а):

Zara написал(а):

    вначале  с пироплазмозом разберемся, потом остальное

Все правильно! Какая же ты молодец, что мгновенно помчалась в клинику. В самом начале пирик вылечить довольно легко, и будем надеяться, что Даня уже  немного отъелся и справится! Удачи!

Подпись автора

    Удивительно, что с возрастом увеличивается не только количество сбывшегося, но и количество несбывшегося

Врач сказал, что это не начал пирика. Я ему сказала,что за мочой следили, красной небыло. Говорит, что этот симптом -красная моча уже был, либо мы не увидели  (что невозможно),либо до нас. Я сомневаюсь...
Да, и еще- все дни что он у нас- он очень мало пил, ну очень. И был медлителен, но очень любопытен. Т.Е. мне кажется, что болезнь только началась, но поскольку песа очень слаб...

Отредактировано Zara (27-03-2017 17:14:12)

95

Zara написал(а):

Было какое-то воспаление яичек

А-а-а... Орхит?

96

Vipper написал(а):

Zara написал(а):

    Было какое-то воспаление яичек

А-а-а... Орхит?

Подпись автора

    Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
    Скайп - vipper.skype сотовый - +7-919-918-0777

наверное.скорее всего.

97

Зачем завтра на рентген и на узи? Будет парню получше и сделаете. Сейчас ему отдыхать надо.

98

герра написал(а):

Зачем завтра на рентген и на узи? Будет парню получше и сделаете. Сейчас ему отдыхать надо.

Они сказали завтра на капельницу! Может,заодно и рентген?
Не знаю, может я и не права, но не очень мне понравилось их лечение... Может, потому что собачка сразу после него не встала и не запрыгала...
Предпоследний Зарин пироплазмоз:
Обнаружили поздно, т.к. собака была активна и ела .Обнаружили в дороге по моче, перед этим она в кустах нашла и погоняла котов а потом смачно вывалялась в коровьих какашках.
-Капельницу не ставили, т.к. кровь уже была настолько густая, что ничего туда не капалось
-сделали все назначения и сказали на капельницу не приезжать
- собаку посадили в машину и она с удовольствием смолотила какую-то найденную походу печеньку.

Восстановилась быстро и без последствий.

Отредактировано Zara (27-03-2017 18:11:59)

99

Zara
А лечили Зару там же? Тот же врач?

100

Магарыч написал(а):

Zara
А лечили Зару там же? Тот же врач?

Нет, не там. там была маленькая клинника. А мы поехали в побольше, до этого спросили рекомендаций у девушки, занимающейся потеряшками.
Да, они еще нам назначили антибиотик доксоциклин, по 1/трети таблетки. А он только в капсулах..
Боюсь я врачам доверять, они мне первую мою чаушку загубили!


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!