Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!


Найденыш Даня!

Сообщений 101 страница 120 из 154

101

Zara
Антибиотик в капсуле делить легко, только надо оболочки найти для частей, хоть от омеза взять. А делить на клетчатой бумаге, по клеточка,  и расписать по капсулам.

Насчет лечения, тут только смотреть, есть улучшения или нет. Можно схему лечения сюда втиснуть,  глянем, чего там.

Отредактировано Магарыч (27-03-2017 18:27:35)

102

Назначения:
-доксоциклин - по 1/3таб 2 раза в день
-Эссенциале по1 капс 2р/в день
-ХелавитС в корм 14 дней
=Карефрон Н по 1 таб 2 р/день 21 день
-панкреатин по 1 таб после каждого приема пищи, но не более 3 раз(это когда я сказала, что пища не усваивается

И проблема- как оказалось, Даня не хочет мне открывать рот, ни в какую. Первую табл я ему еще как-то в рот протолкнула, а вторую капсулу почти нет-зубы сцепил и все!!!
Дело в том, что у него варежка имеет другое устройство, чем у Зары. У него нижней челюсти как-бы нет, она у него как-то в глубине. и рот ему так просто, как я делала своей собе, не откроешь. Ей я рот открывала посильнее, табл клала на корень языка и рот захлопывала.
Даня мне , наверное, еще и не доверяет настолько, чтобы рот открыть.

103

Zara
Ирина, можно набирать в шприц и спокойно на корень языка влить. Он и понять не успеет. И лекарство все попадет по назначению

104

Zara
А во вкусняшку засунуть??

105

Эльвира написал(а):

Zara
Ирина, можно набирать в шприц и спокойно на корень языка влить. Он и понять не успеет. И лекарство все попадет по назначению

Подпись автора

    Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься – все молчат.

Вы себе не представляете, КАК он сцепляет зубы! я не могу ему открыть, даже приоткрыть, пасть!

Только что проверила- он отказался от мяска, даже от сырого!

Отредактировано Zara (27-03-2017 19:17:27)

106

Zara
Не надо пасть открывать: надо подбираться сбоку, от уголка губ. Там зубы плотно не смыкаются, и вполне можно просунуть шприц(без иглы, конечно) или таблетку.

107

В следующий прием лекарств буду пробовать. Эх, листок с назначениями от доктора, чье лечение мне тогда так понравилось, остался в Воронежеэ
Хотя, опять же, собаки разные, обстоятельства разные. Зара была в хорошей физ. форме, может . потому и лечение так помогло...

108

У нас есть тема со схемами лечения: Пироплазмоз.

109

Спасибо, почитаю.
Дане очень плохо! Щас вывела его на улицу, думала писать хочет. Вышел с моей помощью, не пописал а сразу лег на землю . Домой заносила.

110

Что-то совсем ему худо((( Страшно уже(

111

А как мне страшно!Господи, хотя бы сегодняшнюю ночь пережить!
Его полчаса назад вырвало. Перед этим он все похрюкивал как-то странно, а потом раз-и вырвал водичкой с травкой. Травы он наелся, наверное, вчера во время прогулки.После этого перестал издавать эти звуки. Лежал в " холле", я ушла в комнату к компу, он тоже перешел ко мне. Немножко радует )

112

Сегодня каждый раз захожу в темку со страхом...Данечка, держись!!! У тебя только все налаживаться началось!!!

113

Я врачу сказала, что моча у Дани не темнела. Он ответил, что этап потемнения мочи им уже пройден, и после потемнения , моча опять осветляется.  Это так? Я биолог, но я что-то не понимаю...Выходит, все покоцанные эритроциты выведены, а новых нет, потому моча светлая. А как собака жива без эритроцитов? Я к тому,стоит ли доверять квалификации врача.

114

Zara
Сейчас сижу читаю про пироплазмоз... пишут, что на начальных стадиях плохое самочувствие сменяется хорошим, а потом обратно...
А что говорят врачи какая стадия? Насколько густая кровь и как давно это заболевание у него? Вообще прогнозы дают? А какой препарат против бабезий вводили? Я поняла, что капельницы разжижают кровь и выводят уже мертвых паразитов...

115

Ой, как-то мне сомнительно назначенное лечение, имхо. Из всех лекарств: эссенциале и панкреатин для ливера,  так сказать, канефрон для мочевого, хелавит с - витамины, антибиотик крайне широкого спектра. Мне кажется как-то по другому оно лечится, нет?
И диагноз пираплазмоз на основании какого анализа?
А в капельницах что? Не Глюкоза?

116

Тай-чик написал(а):

Zara
Сейчас сижу читаю про пироплазмоз... пишут, что на начальных стадиях плохое самочувствие сменяется хорошим, а потом обратно...
А что говорят врачи какая стадия? Насколько густая кровь и как давно это заболевание у него? Вообще прогнозы дают? А какой препарат против бабезий вводили? Я поняла, что капельницы разжижают кровь и выводят уже мертвых паразитов...

Средней тяжести.врач сказал 4-5дней. прогноз положительный.пиро-стоп.В капельнице, кажется физраствор с аминокислотами и еще они туда чего-то докалывали.
Дане очень плохо. я вижу! У него температура 40,3 !

117

Магарыч написал(а):

Ой, как-то мне сомнительно назначенное лечение, имхо. Из всех лекарств: эссенциале и панкреатин для ливера,  так сказать, канефрон для мочевого, хелавит с - витамины, антибиотик крайне широкого спектра. Мне кажется как-то по другому оно лечится, нет?
И диагноз пираплазмоз на основании какого анализа?
А в капельницах что? Не Глюкоза?

Смотрели кровь- много поврежденных эритроцитов.

118

Zara
Cбивайте температуру! Но-шпа + анальгин по 1 мл,
температура очень опасна

119

Магарыч написал(а):

Ой, как-то мне сомнительно назначенное лечение, имхо.

И мне...
Zara
А Даня сегодня пИсал? Т-ра держится?

120

Ой, очень высокая т-ра.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Найденыш Даня!