Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Сезонная обработка против насекомых


Сезонная обработка против насекомых

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

AlionaBLT написал(а):

тоесть не отталкивающий эфект а отравляющий...

Я уже не единожды писала, и повторю снова: наша цель не в истреблении клещей, а в защите собак. Если клещ укусил, его заражённая слюна уже попала в кровоток. То, что, заразив собаку, клещ сдохнет - утешение весьма слабое.
То есть, нам нужен отпугивающий эффект. Чтобы клещ вообще не укусил, а в идеале - даже не пополз на собаку. И для этого не нужно делать кровь собаки ядовитой.
Теперь конкретно о модных био-препаратах. Они совсем не безвредны. Да, собственно, вся химия начиналась с травы. В том числе и множество ядов самого разнообразного действия.
Лично я шарахаюсь от приставки био. Потому что, результат применения таких препаратов непредсказуем - от полной бесполезности до серьёзного вреда. Чтобы биопрепарат давал надёжный положительный эффект - не видела.
А вот что видела. Купила био-ошейники от блох, для профилактики. Через 2 дня обнаружила под этими ошейниками воспалённые полосы, на которых кишели блохи! Замечу: на здоровых собаках блохи не живут, и у моих собак их не было. Пока ошейники не надела. Чудесный ответ продавца на мои претензии убил наповал: "Это специально так сделано, чтобы блох приманивать. Они укусят собаку и подохнут!"
Другие случаи чудес от биопрепаратов - это уже опыт, полученный на чужих собаках, в бытность мою продавцом зоотоваров. Капли. Американские! То есть, по российским понятиям, самые лучшие. Народ разбирал их влёт! Я активно продавала. Пока не пошла волна претензий. Животные травились. Особенно мелочёвка всякая. Не насмерть, но эпизоды с капельницами были. А уж пенистая рвота и острые аллергические реакции - десятки! Я сама аллергик, понюхала чудо-препарат - поплохело. После этого убрала эти капли в ящик и никому не предлагала. Продавала только по настоятельной просьбе покупателя.
В общем, обхожу биопрепараты десятой дорогой. Да и чего мудрить? Есть фирма Байер, проверенные ошейники - чего ещё искать? Мне, правда, приходится искать большие размеры: кобелям моим 65 см Больфо мало. Нужно 75 и 80. Приходится извращаться с не столь известными производителями. Но не био.

22

Ну по новым данным теперь клещ должен присосаться АЖ на 48 часов :D чтоб уж точно заразить :D я с тобой полностью согласна Софья,и по началу тоже пыталась использовать всякие спреи и био припарки,но наружно,эфект нулевой...быстро оставила это дело, а тут ну такая реклама разворачивается,и видео где мужик умный все про 48 часов объясняет,и цены,как будто он эти травки на собственом балконе выращивает и бдит неусыпно :D

Ведьма написал(а):

Есть фирма Байер, проверенные ошейники - чего ещё искать?

у нас это выглядит вот так
https://i.imgur.com/ouPEdJrm.jpg
фирма байер,у вас такие? а не кусают собаки друг друга? хотя у нас Шуня больше уши любит хватать :D

23

Или этот?
https://i.imgur.com/DQ4gU4Am.jpg

24

Фирма та же. Но у нас эти ошейники называются Форесто и Больфо. Мы с Татьяной (Золотая Осень) используем Больфо - он попроще, но и подешевле. А, к примеру, Елена (Лин+Ум) предпочитает Форесто - тот круче, и срок действия у него дольше.
Вот наш свеженький: https://i.imgur.com/jH8RdtQm.jpg

25

Ок,спасибо! буду переходить на ошейник,попробую конечно...за то время что даю собакам нехгард,клещей нет,но Шуня не перестает чесаться,если учесть тот факт что блохи на ней не живут,но все же кусают,и возможно именно это вызывает этот бесконечный чес,то значит травлю я ее практически за зря на 50%...
Софья еще вопрос,как плотно ошейник должен прилегать к шее? и с обилием шерсти,по идее он практически не соприкасается с кожей,это не уменьшает эфект?

26

AlionaBLT написал(а):

блохи на ней не живут,но все же кусают

Сейчас не тот сезон, чтобы блохи кусали. Да и под таблеткой... Ты уверена, что кусают?

AlionaBLT написал(а):

плотно ошейник должен прилегать к шее? и с обилием шерсти,по идее он практически не соприкасается с кожей,это не уменьшает эфект?

Ошейник не должен мешать. То есть, излишне затягивать его не надо. Я надеваю ошейник, разбираю шерсть под ним, чтобы он поближе к коже оказался, и подтягиваю ошейник без фанатизма. И всё. Раз в месяц желательно снять ошейник и потянуть его в руках, потом надеть обратно.

27

Ведьма написал(а):

Сейчас не тот сезон, чтобы блохи кусали. Да и под таблеткой... Ты уверена, что кусают?

Нет я не уверена,никаких покраснений на коже нет,никаких следов деятельности насекомых на шерсти тоже,с другой стороны чешется,выкусывает себя,так,как обычно делают собаки с паразитами...на счет блох,у нас стояла жара,не по сезону,птиц очень много(переносчики),курятник последний сломали,там тьма красных вшей высыпала на травку,они хоть и не живут на собаках,но кусать могут,камаров тоже тьма,по вечерам влажность......но опять же Лу в той же траве резвится и ничего,а Шуня как чумная чешется

Ведьма написал(а):

Раз в месяц желательно снять ошейник и потянуть его в руках, потом надеть обратно.

Это зачем?

28

AlionaBLT написал(а):

тьма красных вшей высыпала на травку,они хоть и не живут на собаках,но кусать могут,

Да, эти могут. Но я сильно подозреваю, что у Шуни дело не в паразитах. Хотя, конечно, подозрение к делу не пришьёшь...

AlionaBLT написал(а):

Это зачем?

Ошейник пропитан составом от насекомых. За месяц верхний слой высыхает, выветривается. Когда тянешь, верхний слой растрескивается, давая выход химии с нижних слоёв.

29

Ведьма написал(а):

Но я сильно подозреваю, что у Шуни дело не в паразитах.

Тогда поделись пожалуйсто подозрениями,ато я уже голову сломала :confused:

30

AlionaBLT написал(а):

Тогда поделись пожалуйсто подозрениями,ато я уже голову сломала

Как я могу что-то конкретное обозначить, не видя собаки?) Аллергия, недостаток или переизбыток витаминов, проблемы с печенью... Вариантов немало. Впрочем, на самом деле, все они вписываются в проблемы с печенью. Кожные явления - это, как правило, печень. А вот по какой причине ей нехорошо, найти непросто.

31

Ведьма написал(а):

Кожные явления - это, как правило, печень.

Понятно,тогда тем более лучше не давать ей таблетку а перейти на ошейник...печень здоровее будет.да к тому же только что сняла с нее клеща,и совсем не высохшего,а такого толстенького и живенького...толи таблетки начали давать сбой,толи доза не достаточная,но еще больше яда пихать точно не хочу

32

AlionaBLT
А спреи, тот же Bolfo, есть у вас с продаже? Должны быть, думаю, это ж Bayer делает. Я вот его уважала, да. Запах у него только мерзкий, пару часов собаку не потискаешь, и потом еще попахивает))
А еще на основе ванилина народ делает настойки и спреи и собак обрызгивает.
А, может, участок еще обработать какой-нибудь отравой?

Жалко Шуню-почесушку))

33

Busja написал(а):

Я вот его уважала, да. Запах у него только мерзкий, пару часов собаку не потискаешь, и потом еще попахивает))

На все, что сильно пахнет,у нас реакция не очень,к примеру...добавка витаминов с чесноком-три дня не подходим к тарелке...был у нас стратегический угол с плинтусом,Шуня разляжется и морда прям в этот плинтус,грех не грызануть :D капнула две капли мятного масла,Шуня начисто забыла где угол находится...глаза пртираем пахнущими салфетками,Шуня с нижнего этажа уже слышит запах и встает на лыжи :D поэтому все что сильно " пахнет" стараюсь по возможности избегать...ошейник вроде без запаха(так указано в описании),для себя решила что если исходить из предположения Софьи о проблемах с печенью,будем вести себя более осторожно,исключим по максимуму прием во внутрь различных химикатов,попробую так же исключить жирное мясо,будем наблюдать за изменением состояния,тем более что Шуня хоть и чешется на порядок больше чем Луна,но до ран себя не расчесывает и не раскусывает,опять же шерстка у нее меняется,ну и нельзя сбрасывать со счетов мою паническую боязнь "а вдруг чтото не то" :D

34

Busja написал(а):

А, может, участок еще обработать какой-нибудь отравой?

Ой участок бесполезно...у нас такая влажность что траву можно косить через день,так быстро растет,да и дожди сново,тут бы хоть деревья успеть опрыскать с толком хоть пару раз за сезон,и это не всегда выходит :)

35

AlionaBLT написал(а):

Шуня хоть и чешется на порядок больше чем Луна,но до ран себя не расчесывает и не раскусывает,опять же шерстка у нее меняется,ну и нельзя сбрасывать со счетов мою паническую боязнь "а вдруг чтото не то"

Так, может, и всё с ней нормально, а чешется из-за линьки.

Busja написал(а):

А спреи, тот же Bolfo, есть у вас с продаже?

Спрей не рекомендую. Эффект короткий, а ядовит он изрядно. Я спрей Больфо нежно люблю - обрабатываю им полы, мебель, лестницы в период осенней миграции блох. На собак не прыскаю. Разве что, на сильно блохастых подобранцев можно, для быстрого результата. А так, этот спрей даже тараканов травит! Проверено лично)

36

Busja написал(а):

А еще на основе ванилина народ делает настойки и спреи и собак обрызгивает.

Мы делаем настойку с ванилином и на даче своего опрыскиваем. В городе не используем

37

Vunka написал(а):

Мы делаем настойку с ванилином и на даче своего опрыскиваем. В городе не используем

Помогает? А рецепт скинь

38

Busja написал(а):

А еще на основе ванилина народ делает настойки и спреи и собак обрызгивает.)

Рефтамид с запахом ванили, мы используем.

39

МаринаТ написал(а):

Рефтамид с запахом ванили, мы используем.

Так там действующее вещество совсем не ваниль)

40

Ведьма написал(а):

Так там действующее вещество совсем не ваниль)

Да, но запах присутствует.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Сезонная обработка против насекомых