Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » На Украине запретили ряд интернет-ресурсов


На Украине запретили ряд интернет-ресурсов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как сообщается в СМИ, Порошенко подписал указ о запрете на Украине Яндекса, Мэйл.ру, ВК, ОК...
Честно говоря, первой моей реакцией было одобрение этого шага. Ну, достали хохлы в Контакте, лезущие из всех щелей с комментариями на своём языке, злобой и хамством. Теперь их не будет, и это не может не радовать.
Но потом призадумалась я... Порошенко позиционирует этот шаг, как санкции против России. Но России-то от этого не жарко, не холодно, а вот жителям Украины... Там, всё же, не одни неадекваты, тявкающие в соцсетях, живут. А люди работают, рекламируются, продают что-то в Россию через соцсети. Вряд ли им на пользу будет лишиться, враз, и рекламных площадок, и наработанной аудитории, и почтовых ящиков. Вот, реально, антинародный указ Порошенко придумал. Или я чего недопонимаю...

2

Ведьма написал(а):

Вот, реально, антинародный указ Порошенко придумал. Или я чего недопонимаю...

А до этого- то у него сплошь указы в заботой о своем народе были?

3

При этом граждан Украины, скорее всего, лишат доступа не к самим запрещённым ресурсам, а ко всей автономной системе, на которой находятся и другие сайты.
На полное блокирование российских сайтов уйдёт два года и будет потрачен миллиард доларов, заявил в эфире "112 Украина" председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

При этом он отметил, что заблокированы, скорее всего, будут не сами сайты, а целая автономная система.

— Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишён не только доступа к таким сетям, как "ВКонтакте", а к другим платформам, которые находились в этой системе, — пояснил Федиенко.

При этом обход блокировки всё равно не вызовет проблем, подчёркивает председатель.

Напомним, сегодня стало известно, что президент Украины Пётр Порошенко заблокировал доступ к сервисам "Яндекса", социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Позже появилась информация, что украинцам дали две недели на удаление из попавших под санкции соцсетей.

Источник: https://life.ru/t/новости/1008319/intie … iot_1_mlrd

ЗЫ: Вот что 1С тоже запретили, это для бухгалтеров жесть. А так, лярдом больше, лярдом меньше, живут-то ах..ть как хорошо, видимо.

Отредактировано Магарыч (16-05-2017 21:16:57)

4

Магарыч написал(а):

А до этого- то у него сплошь указы в заботой о своем народе были?

Да я, до этого, как-то не особо интересовалась его указами. Тут своих правителей хватает. Тоже, как укажут...

5

Магарыч написал(а):

Вот что 1С тоже запретили, это для бухгалтеров жесть

И не только для бухгалтеров. Тут и торговля, и складской учёт, и производство... А чем им 1С не угодил? Поддержка российская, что ли?

6

Я вот не понимаю, почему люди занимаются всякой ересью, запретами, тратят немыслимые деньги?
Вместо того чтобы пустить эти деньги на реальные нужды своей страны.... это касается как Украины, так и России.
Но данный запрет вообще....... слов нет, бред!!!!

7

Ведьма написал(а):

Поддержка российская, что ли?

Или на российской платформе сделана, короче, его туда же.

8

Магарыч, для бухгалтеров жесть это одно, а вот чт они будут делать с целой армией программистов, которые окромя как 1С ничего не знают. И, ведь, не знают не потому что не хотят, а потому что и нет ничего путевого и хоть сколько-нибудь приемлемого. Вот так по дурости кого-то тысячи людей останутся без работы. Да и остальное-то чего запрещать, это все на раз обойти можно. Идиотизм - одним словом.

9

Ведьма написал(а):

И не только для бухгалтеров. Тут и торговля, и складской учёт, и производство... А чем им 1С не угодил? Поддержка российская, что ли?

А то! Придумали ведь в России.)))

10

Goddess написал(а):

что они будут делать с целой армией программистов, которые окромя как 1С ничего не знают. И, ведь, не знают не потому что не хотят, а потому что и нет ничего путевого и хоть сколько-нибудь приемлемого.

С этим-то проще всего. Где армии токарей, фрезеровщиков, слесарей с закрывшихся заводов? Армии строителей, вытесненных гастарбайтерами? Где учёные из закрывшихся НИИ и прочие, и прочие?.. Кого-то в правительстве интересовала их судьба? Вот так и с программистами. Пойдут в гипермаркет торговать.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » На Украине запретили ряд интернет-ресурсов