Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Забавные "странности" наших чау


Забавные "странности" наших чау

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давно подмечено, что все собаки индивидуальны, а наши чау-чау тем более! Предлагаю делиться этими забавностями друг с другом и рассказывать чем именно ваша собака отличается от других.

2

Такая вот у нас странность)
http://s0.uploads.ru/t/G2vg4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/69T5Q.jpg

3

Я уже рассказывала, но напишу еще тут. Таймыр с самого детства лижет двери! Любые двери, которые закрыты на его пути. Не сразу я догадалась, что таким образом он просит дверь открыться! Например собираемся мы гулять, я одела на Таймыра ошейник, а сама шнурую ботинки и вижу краем глаза, что он тихонечко молча облизывает дверь... выходим из квартиры, пока я закрываю дверь он так же молча бежит к двери на площадке и незаметно начинает облизывать следующую дверь, заходим в лифт и т.д. Тоже самое происходит когда он хочет выйти с балкона. Дверь стеклянная и следы преступления на ней отчетливо видны! Естественно я его ругаю за это, но этот хитрец стал этими грязными делишками заниматься втихоря. Пока я занята он тихонечко, очень нежно, тянет свой язычок к заветной двери, хорошо, если я его успею перехватить!
Не так давно у Таймыра появилась очередная забавность. Никто его этому не учил. Видимо малыш сам "дорос". Теперь Тай не заходит в квартиру, после прогулки, пока его не пригласят. Он стоит в общем коридоре с другой стороны входной двери и смотрит в глаза пока его не пригласят зайти в квартиру! Ну очень у меня деликатный парень :)

4

Эльвира
Эля, знала бы ты как я мечтаю вот так укутать Тая одеялом. Но это мечта тайная, так что тссс о ней никто не должен знать, особенно Таймыр :))

5

И долго она так может? Не жарко ей?

6

Тай-чик
А не вредно это - двери облизывать?! На них же много заразы.. Внутри дома еще туда-сюда, а входные, уличные, бррррр?(( Я бы отучала все-таки..
А Элиным смуфам под одеялом теплее))) Ты, Катя, своего Таймыра вряд ли затащишь под одеяло)))

7

Тай-чик
И правда странность, облизывать двери)) Эх, и что же они у нас не разговаривают!

Тай-чик написал(а):

Теперь Тай не заходит в квартиру, после прогулки, пока его не пригласят.

Мои не заходят  домой когда дождь на улице. Стоят в подъезде втроем и ждут пока я им помою лапы, сниму комбезы. Только Рада всегда первая на очереди))

Goddess написал(а):

И долго она так может? Не жарко ей?

Долго, до утра обычно даже не меня позы))

8

Эльвира написал(а):

даже не меня позы))

НЕ меняя позы!!! Ого! Моя за ночь раз 10 встанет и на 2 шага в сторону ляжет, а тут!?

9

Milledyy написал(а):

Тай-чик
А не вредно это - двери облизывать?! На них же много заразы.. Внутри дома еще туда-сюда, а входные, уличные, бррррр?(( Я бы отучала все-таки..
А Элиным смуфам под одеялом теплее))) Ты, Катя, своего Таймыра вряд ли затащишь под одеяло)))

Конечно вредно! Поэтому и ругаю.. на двери в подъезде/лифте заразы полным полно, а я эту морду мохнатую потом сама целую. Домашние двери-то фиг с ними. Его одно время особенно лифт интересовал, тут еще его подстегивало, что лифт то сам открывается. В последнее время он больше перелючился на балконную домашнюю дверь и на балкон "просится" и с балкона "просится"

10

Milledyy написал(а):

НЕ меняя позы!!! Ого! Моя за ночь раз 10 встанет и на 2 шага в сторону ляжет, а тут!?

Да, иногда просто переворачивается на другой бок))
Бэха тоже обычно крепко спит, они ночью если тихо на улице и подьезде вообще не просыпаются. Если Бэха спит на полу, утром будит меня первую запрыгнув на диван и начиная облизывать и поскуливать попутно наступая на Раду своими лапищами, Рада ворчит и пыхтит как медведь, и недовольная спрыгивает и уходит спать к дочери. Но Бэха утром очень активная, она достает меня и Раду до тех пор пока мы не встанем и не пойдем гулять))

11

Эльвира написал(а):

Рада ворчит и пыхтит как медведь, и недовольная спрыгивает и уходит спать к дочери.

Получается, Рада практически всегда спит на диване с кем-то?! Вот же прЫнцесса!  [взломанный сайт]

12

Milledyy написал(а):

Получается, Рада практически всегда спит на диване с кем-то?!

Нет, когда дома холодно. Как  только дадут тепло будет спать на полу)) Обычно в межсезонье она так себя ведет.

Отредактировано Эльвира (12-09-2017 09:31:57)

13

Рада, конечно, уникум))

Эльвира написал(а):

Долго, до утра обычно даже не меня позы

У Масяни "странности", в общем, типичные - чаушиные)). Но вот есть одна, которой у Буси не было и у других чау я пока не замечала, причем это у нее с детства: когда ее жамкаешь - чешешь пузико, спинку, бороду, она шлепает языком от удовольствия. И очень громко!

14

А Скай у нас любит лапами стучать по ноге! Чтобы вкусняшки дали, чтобы полюбили, чтобы хоть как-то внимание на него обратили!

15

Busja написал(а):

когда ее жамкаешь - чешешь пузико, спинку, бороду, она шлепает языком от удовольствия.

Ооо! У меня у Чиха было так, когда его чесала в основании хвоста. Он кайфовал, прикрывал глаза и языком в воздухе мотал! Тай так не делает :))

16

обновлю тему)
у старшей Дели любовь к парфюму Hermes Kelly. Только ей стоит учуять этот запах, любая одежда, шарф, платок сразу же вытащит и будет на вещице лежать, обтираться всеми частями тела, а потом мусолить, пока не отберешь) К остальным ароматам такой любви не замечено)

17

Удивительно. Обычно, собаки равнодушны к парфюму или избегают его. Вероятно, этот запах связан в сознании Дели с близким человеком.

18

Ведьма написал(а):

Удивительно. Обычно, собаки равнодушны к парфюму или избегают его

Масяня любит запах духов и крема, даже облизать пытается руки, если кремом намазаны))

19

у меня кот средний, когда в комнату к старшему прорывается, начинает там чихать оглушительно. Что характерно, ребенок тоже чихает на кошек, так прикольно, оба чихаю друг на друга )
к чему это я? А просто так )))

20

Busja
olli
Надо же! У вас собаки парфюмеры!
Мои равнодушны к парфюму! Вот запах мяса, или сосиски это другое дело!

Магарыч написал(а):

у меня кот средний, когда в комнату к старшему прорывается, начинает там чихать оглушительно. Что характерно, ребенок тоже чихает на кошек, так прикольно, оба чихаю друг на друга )
к чему это я? А просто так )))

Чихать они хотели друг на друга!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Забавные "странности" наших чау