Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Волшебный горшочек.)Мультиварка.


Волшебный горшочек.)Мультиварка.

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Пытаюсь собрать мысли,, в кучу,, перебирая домашнии скраб.С ужасом вижу,что моего ,,приданого,, хватит не на один десяток невест и возможных переездов.)Попала мне в руки мультиварка Мулинекс Соок4 ме.Приобретена она была по случаю в надежде ,что ,,наверно вещь хорошая- надо,, в ломбарде за символическую цену 2.800 руб бывшая в употреблении.Принесла домой и благополучно забыла,т.к. уже была в хозяистве дешевая помошница из ,Магнита,,.А тут достала и попробовала эту мультю в работе.Господи,что она творит!!!Решила сварить мясо ( обрезь около 2 кг и коточек мозговых около кг. )собакам.Чаша на 6 литров легко вместила все это богачество,я выбрала ,,ингридиеты мясо на кости,, в меню и нажала СТАРТ.Мультя что то спиликала,попросила закрыть крышку ,и сообщила,что готовность 28 минут.Ага,кости за 28 минут..верю.)

2

Мультя варит- я радуюсь ,что запаха ужасного от ,,вкусностей,, в квартире нет.Жду...Через 27 минут мультя снова спиликала,что то щелкнуло и случился выброс мощной струи пара.Вот он,аромааат.)Через минуту дисплей написал ,,приятного аппетита,, и горшочек впал в спящии режим.Я открыла крышку надеясь увидеть готовую почти обрезь и явно сырые кости,но НЕТ,все,включая кости сварилось!

Отредактировано Sveta R (23-10-2017 21:04:13)

3

Мясо от кости само отпадывало!Горшочек-то не просто мультиварка,но и скороварка!)Достала запчасти костей и мясо,добавила в бульон кг.риса и морковки.Полистала меню,выбрала крупы ,,рис,, и включила режим.Мультиварочка сказала ,,Ок.8 минут,,.)Снова ожидание,выброс пара за минуту до готовности.Ровно через 8 минут совершенно готовый рис и лениво порубленая мной на довольно крупные куски морква .Я  в восторге!)Очень рекомендую всем кормящим натуралкой.Быстро,удобно,качественно!Сеичас постараюсь прикрепить фото помощницы.)

4

http://s1.uploads.ru/o42H8.jpg
Фото с дачи.Сахарница и кастрюлька для понимания габаритов.)Вещь деиствительно очень хорошая.Прочла инструкцию в инете, она варит холодец за 30!!! минут. Буду осваивать.

5

Поддержу. У меня горшочек попроще Линл лайф, но постоянно в ходу. Скороварка - это вещь! Сейчас, когда моя мелкая на семейном обучении, у плиты стоять времени нет. А тут все закинул кнопку нажал и суп сам варится, через 30 минут пикает и тут главное подогрев не забыть отключить.)))

6

Катя,эта борщ варит 12 минут.))))

7

Фигасе... борщ за 12 минут,  сильно. Мне вот в мультике супы совсем не нравятся, зато компоты и каши - вещь, но кроме мужа каши никто не ест, а я бы ела, но боюсь, потом буду как моя Матрена,  поперек себя ширше...

8

Ага.Суп не совсем хорош.А каша пшенная за 8 минут хорошая,как томленая.В простой мультиварке я ее час варю.

9

А компоооот?  ))))

10

Незнаю,не варила еще))В инструкции нет .Гороховая каша без замачивания до состояния пюре -7 минут.)))Сухофрукты наверно столько же варятся.)

11

А что компот то просто так пить?Им надо каши запивать!)))Чего я одна то упитаная буду...)))

12

Ох какая красота!! У меня мультиварка индукционная. Варит побыстрее обычной, но все равно за такими скоростями не угнаться!
Я и от своей кайфую! Закинул овощи всякие, включил Тушение и через полчаса готовлюо рагу. А каши просто невероятные! И плов! И гуляши всякие...
У нас в дополнение к мультиварке есть контактный гриль. Это две вещи о покупке которых я (лентяй по жизни) ни разу не пожалела!

13

Когда-то (лет 40 назад) скороварки были в большой моде, готовили они на газу, очень быстро и вкусно. Мы пережили даже 2 генерации - с длинной ручкой и закручивающиеся сверху. Потом вдруг было объявлено, что в них вся еда вредная - не помню уже, что именно, но постепенно готовить в них перестали, тем более, что уплотняющие кольца нигде не продавались. Вот теперь новый виток, причем все они, по-моему, электрические, готовящие на газу мне уже не попадались. Интересно, будет ли следующий виток отказа от скороварок? А просто мультиварка мне очень нравится - каши в ней очень вкусные, и следить не надо. Для дачи очень удобно!

14

Ого, какие скорости! Мультиваркой пользуюсь с удовольствием, вот только бульон предпочитаю варить на медленном огне, чтобы не кипел.

15

Я же говорю, моя скороварка попроще. Суп в ней варится 20 минут + 8-10 минут на разогрев-закипание. Борщ я варю в ней, по готовности переливаю в кастрюлю и бросаю капусту, варю еще 2 минуты и все готово. Плов в скороварке обалденный за 24 минуты (может и быстрей можно, но меня 24 минуты устраивают. Каши я варю в обычной мульте, там подольше. Рис тоже в обычной мультиварке.

16

Лена и Лин+Ум, нынешние такие умные и с кучей степеней защиты, при всем желании не взорвется.)))

17

Первым делом Олегу на новоселье купила чайник и волшебный горшочек.  Ибо в 17 лет готовить типа некогда.  А тут закинул,  кнопку нажал и все.  Выбирала так -  чтоб умела все или почти все,  что любят вечно голодные студенты (ну или отдельно живущие школьники старших классов) и стоила копейки,  если сломает,  то не жалко.  Так вот плиту он больше не использует,  зато не отказался бы, по его словам,  от второй такой же мультяшки. Реально варит все -  даже любимые макароны)  Суп тоже варит.  Ребёнок даже суп наконец-то стал есть без вредничаний,  ну раз сам варит)
http://s7.uploads.ru/t/Ya2Gz.jpg

18

Sveta R написал(а):

Очень рекомендую всем кормящим натуралкой.

На мою банду мультиварки не хватит: не те объёмы)) Но появилась мысль попробовать потушить в ней утку. Может, получится что-то интересное?

19

Лена и Лин+Ум написал(а):

Когда-то (лет 40 назад) скороварки были в большой моде

А у нас в семье скороварка не прижилась тогда. Поначалу мать поэксперементировала с ней, на волне моды, но быстро забросила. Не знаю, почему.
Вот и у меня мультиварка пылится в дальнем углу, не востребованная.

20

Ведьма написал(а):

Вот и у меня мультиварка пылится в дальнем углу, не востребованная.

Я активно использовала мультю только, когда твиксы были маленькие. Удобно было. А сейчас заброшена практически. Владик не любит аэрогрили, мультиварки, и иже с ними,  у него в ходу только плита и духовка и мечта о русской печке)

Отредактировано Joanna_Stanley (24-10-2017 06:29:24)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Волшебный горшочек.)Мультиварка.