Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Волшебный горшочек.)Мультиварка.


Волшебный горшочек.)Мультиварка.

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Магарыч, а у тебя аэрогриль с чашей? А то я читала, что у них есть только крышка-гриль. У меня крышка сдохла, а чаша осталась, но у нее большой диаметр, вот ищу к ней крышечку. Не скажу что я в бешенном восторге от аэрогриля - он сушит, но вот крылышки там удаются бесподобно.

42

Goddess написал(а):

Магарыч, а у тебя аэрогриль с чашей?

С чашей, ага, здоровая такая. А еще фигня, с помощью которой объем увеличивается на треть и влезет банка, наверное, трехлитровая.
Курица тоже удалась. А что сушит, так надо режим, видимо, подбирать. Вот, сижу, читаю всякое )

43

Люсь, покажи гриль свою. У меня тоже есть, одно время готовила в ней, потом надоело мыть ее. Тоже чаша большая, стеклянная, тяжелая. Еще рыба в ней изумительно получается!!!!!!!!! Ты хоть фоткай свои художества!!!!!!!

44

Эльвира написал(а):

Ты хоть фоткай свои художества!!!!!!!

Да на фотках не получается красоты всей! )))
А какая в ней пицца, это просто праздник какой-то!

45

Эльвира написал(а):

У меня тоже есть, одно время готовила в ней, потом надоело мыть ее.

Мыть это да-а-а-а. У гриля же главный плюс в том, что он готовит без жира и сам этот жир вытапливает из тех-же крылышек. Жир толстым слоем скапливается на дне чаши, так что пока мы не переехали в кухню с посудомойкой мыть эту чашу было то еще удовольствие.((

46

Goddess написал(а):

Мыть это да-а-а-а. У гриля же главный плюс в том, что он готовит без жира и сам этот жир вытапливает из тех-же крылышек. Жир толстым слоем скапливается на дне чаши, так что пока мы не переехали в кухню с посудомойкой мыть эту чашу было то еще удовольствие.((

Вот и я том же, тяжелая она, эта чаша

47

Goddess написал(а):

Жир толстым слоем скапливается на дне чаши,

Так там поддон есть, его подставить можно.

48

Магарыч написал(а):

Так там поддон есть, его подставить можно.

Это у твоей есть, а большинства аэрогрилей нет никакого поддона.))
Если уж говорить о чудесных горшочках, то это ХЛЕБОПЕЧКА! Нам родители подарили на Новый год. Весч!!! Дастал уже этот магазинный хлеб который без вкуса и не портится неделями, а тут свое, живое! Правда есть и минусы, буханка в 1000 кг уходит за день, но плюс в том, что можно загрузить машинку с вечера и проснуться под аромат только что испеченного хлеба. А еще хлебопечку практически не надо мыть!

49

Goddess написал(а):

Если уж говорить о чудесных горшочках, то это ХЛЕБОПЕЧКА! Нам родители подарили на Новый год. Весч!!! Дастал уже этот магазинный хлеб который без вкуса и не портится неделями, а тут свое, живое! Правда есть и минусы, буханка в 1000 кг уходит за день, но плюс в том, что можно загрузить машинку с вечера и проснуться под аромат только что испеченного хлеба. А еще хлебопечку практически не надо мыть!

Когда нам подарили хлебопечку, то тоже сильно радовались!
Но через месяц у каждого на весах случился плюс 2-3 кг!!!
После этого хлебопечка перекочевала на балкон и достаётся пару раз в году.....
А так да!!! Очень вкусно!!!!

50

ChudoYudo написал(а):

Когда нам подарили хлебопечку, то тоже сильно радовались!
Но через месяц у каждого на весах случился плюс 2-3 кг!!!
После этого хлебопечка перекочевала на балкон и достаётся пару раз в году.....
А так да!!! Очень вкусно!!!!

О! Нам это не грозит. Я хлеба ем мало, не смотря на всю его вкусноту не больше 1 кусочка в день. А семейство мое крайне стройное, да и сын старший в переходном возрасте, а потому вечно голодный. Это наша 3-я хлебопечка. Первая честно отпахала 2 года без продыху, но у нее потекла чаша, для хлебопечки - это смерть, вторую нам отдали в несколько потрепанном, хотя и функциональном состоянии, но через год мы от нее винт потеряли. И вот сейчас Гореньи пашет. А еще в ней тесто можно делать дрожжевое, что очень здорово, т.к. я страсть как месить не люблю.

51

Новый житель моей маленькой кухоньки! Мультиварка скороварка! Вчера купили, и тут же приготовили! За 25 минут она нам выдала шедевр в виде тушеного мяса с овощами! Блюдо получилось нежное, мясо во рту тает! Поехали за хлебопечкой, а купили скороварку. Была на нее акция, ну я и не удержалась! Теперь надо ещё как-то на хлебопечку разориться!
http://s8.uploads.ru/t/PLitb.jpg

52

За 25 минут - это сильно! У моей мультиварки тушение 2 часа. Поздравляю с покупкой!

53

Ведьма написал(а):

За 25 минут - это сильно! У моей мультиварки тушение 2 часа. Поздравляю с покупкой!

У моей первой вообще 4 часа, и то все полусырое

54

Не, моя нормально тушит. В принципе, есть можно уже через час, но лучше подождать до завершения процесса тушения, тогда вкуснее.

55

Эльвира написал(а):

Теперь надо ещё как-то на хлебопечку разориться!

Хорошая мультиварка и печет тоже. Попробуйте - может быть, хлебопечка и не понадобится - это все еще и стоять где-то должно.

56

Лена и Лин+Ум написал(а):

Хорошая мультиварка и печет тоже. Попробуйте - может быть, хлебопечка и не понадобится - это все еще и стоять где-то должно.

Не-не хлебопечку с мультей не сравнить. Испечь готовое тесто это самое простое, а вот вымесить его несколько раз очень канительно.

57

Все нахваливают каши из мультиварки, а я, вот, только сейчас попробовала сварить в ней кашу. Сперва полезла в интернет в поисках технологии приготовления. И - не нашла! Везде только рецепты (кому нужны рецепты каш?!) и, последней строчкой: "Включить режим "Молочная каша".  Нет у меня такого режима! Неужели у всех он есть?
Ладно, плюнула на теорию и, поразмыслив, загрузила в чашу все необходимые ингредиенты разом и установила режим тушения. Угадала! Молоко не убежало, каша получилась на славу. Нормальная рисовая молочная каша. Нам с Марго понравилось.

58

каша в мультиварке, ага, хорошо получается. Но вот мелкий мой не ест приготовленное из нее, говорит зАпах не такой, как в ковшике готовишь (

59

А я сегодня сварила суп Харчо из баранины, в мультиварке. Получилось обалденно! Мясо нежное, суп наваристый. Все продукты закинула, и через 30 минут блюдо готово! Не надо стоять у плиты и следить чтобы нечего не убежало.

60

Эльвира
а рецееепт? Я вот давно хочу харчо сварить, но не умею, а в мультиварке попробовала бы, тк простые супы там получаются пустыми, а с харчо, думаю, такого не произойдет. Делись, давай!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Волшебный горшочек.)Мультиварка.