Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 181 страница 200 из 650

181

Прафф написал(а):

А ещё, ньюфаундленд ведь есть. Почему не их? Практически чау, только больше и с розовым языком

Ньюф, тоже, лаброхарактерный))

182

Умка
Здравствуйте! Приятно познакомиться!

Народ, читаю тут ваши диалоги и недоумеваю... ну где вы берете "жрущихся" чау? Чтобы прям за ребенка страшно было...Нет, то что такие есть, я знаю. К сожалению есть. Но это больше исключение, чем правило. Учитывая большое количество своих знакомых, друзей , владельцев своих щенков, владельцев щенков моих друзей и тд, то есть список внушительный... и никто не жрет детей.

Тут просто надо хорошенько подумать для чего (кого) нужна собака. Как собаку для ребенка - категорически не советую. И не потому что покусает, а потому что чау не очень игривы в детском понимании, мячик носить не будут (образно)
Собака для семьи - да. Тем более, мама знакома с породой, папа - поклонник чау)))
Просто надо понимать, что все заботы по щенку лягут именно на родителей и в семье практически появится третий ребенок.
Что же касается детей, то надо четко обозначить границы общения со щенком (собакой), что можно и что нельзя, и все будет хорошо.

Советую все-таки чаушонка, но не кобеля, а суку. Они мягче по характеру, более эмоциональны и привязчивы.

183

Прафф написал(а):

Подождать - это правильное решение! Поизучайте пока что породы, поймите, что вам важно, а что нет. Наверняка, правильное решение тогда само придёт.

подождать, это значит либо дочь передумает вообще заводить собаку или я решусь на чау) других вариантов вообще нет по крайней мере на сегодняшний день))
я собак обожаю с детства, с породами знакома, эрдели, ньюфы. голдены и тд - мимо, не мое все. Изначально то разговор вообще у нас защел за корги, но я почитала форумы собаководов, поняла, что не мое это. Потом рассматривали джек рассела и бигля, рассел все же не нравится, от бигля отговорили 2 заводчицы. Подождем)))

184

кстати дочь похожа по характеру на чау) и вообще она у нас уже взрослая девушка. так что гонять , купаться в речке, кидать палочку - это не про нее. К тому же она поклонница аниме))

185

Умка

Да чау - ваша порода)))) Вот читаю и вижу это.

186

Умка написал(а):

от бигля отговорили 2 заводчицы

Однажды у меня была пара биглей на передержке. Душевные такие собачки! Но очень деятельные)) Дом разносят со страшной скоростью.

Умка написал(а):

К тому же она поклонница аниме))

Акита-ину? Сиба-ину?

187

Letisia написал(а):

ну где вы берете "жрущихся" чау?

батюшка наш, Жорик )))

188

Магарыч написал(а):

Letisia написал(а):

    ну где вы берете "жрущихся" чау?

батюшка наш, Жорик )))

Дык это и есть исключение, на мой взгляд.

189

Ведьма написал(а):

Акита-ину? Сиба-ину?

обожает их) но мы с мужем как то не очень,  американские акиты с темными масками нравятся, но что это за собаки даже не представляю да и не собираюсь узнавать. На самом деле по внешнему виду я оч многих люблю и нахожу красивыми собак, но вот по характеру не смогу с каждой ужиться. Меня напрягают деятельные или громкие собаки, собаки,требующие постоянного внимания. Когда я прочитала пост от владелице корги, про то, что ее собака  на протяжении 5 лет носит ей каждый вечер мяч для того, чтобы поиграть - мне поплохело) я предпочитаю перешагивать через чау)) обожаю расчесывать , люблю их особенный взгляд в стиле "а в себе ли ты" на  любого кто  предлагает  им палочку или просит лапу) эта порода покорила меня в первую очередь характером и повадками. Ой , чем больше я говорю тем все больше убеждаюсь, что чау наша следующая собака.

190

Letisia написал(а):

Умка
Здравствуйте! Приятно познакомиться!
Народ, читаю тут ваши диалоги и недоумеваю... ну где вы берете "жрущихся" чау? Чтобы прям за ребенка страшно было...Нет, то что такие есть, я знаю. К сожалению есть. Но это больше исключение, чем правило. Учитывая большое количество своих знакомых, друзей , владельцев своих щенков, владельцев щенков моих друзей и тд, то есть список внушительный... и никто не жрет детей.
Тут просто надо хорошенько подумать для чего (кого) нужна собака. Как собаку для ребенка - категорически не советую. И не потому что покусает, а потому что чау не очень игривы в детском понимании, мячик носить не будут (образно)
Собака для семьи - да. Тем более, мама знакома с породой, папа - поклонник чау)))
Просто надо понимать, что все заботы по щенку лягут именно на родителей и в семье практически появится третий ребенок.
Что же касается детей, то надо четко обозначить границы общения со щенком (собакой), что можно и что нельзя, и все будет хорошо.
Советую все-таки чаушонка, но не кобеля, а суку. Они мягче по характеру, более эмоциональны и привязчивы.

пропустила ваш пост
мне тоже очень приятно) спасибо за такой пост, я немного воспряла духом) по поводу суки -  все очень не понятно, каких я видела в округе - жуткие расчесы, вечное отсутвие шерсти и потому вид весьма печальный. Лишь на выставках видела красотуль, но вдруг у меня такая будет. Как вообще у них с этим делом? Течка обильная, без трусов не обойтись как я узнала ( у меня стены белые((() и потому такой вид меня не радует.

191

Letisia написал(а):

ну где вы берете "жрущихся" чау?

А где ты увидела хоть слово о жрущихся чау? Был приведён пример с Марго, плюхнувшейся на спящую Чиффу и заполучившей шрам. Это Чиффа жрущаяся?))) Но, правда, и лизуньей её не назвать. Чужим рукам до старости кусь делала)) Сейчас перестала.

Letisia написал(а):

Дык это и есть исключение, на мой взгляд.

Жорка - да, единственный был, в своём роде. И не он в том виноват.

192

Умка написал(а):

по поводу суки -  все очень не понятно, каких я видела в округе - жуткие расчесы, вечное отсутвие шерсти и потому вид весьма печальный.

Кормить собаку нормально надо, и будет вид нормальный. На наших аватарках наши собаки. Облезлых не наблюдалось. Бог миловал, я подобное описаному вижу только у подобранцев. А при чём тут именно суки, я вообще не поняла. Кобели чаще облезают: у них ещё и гормональные проблемы тому способствуют.

Умка написал(а):

Течка обильная, без трусов не обойтись как я узнала ( у меня стены белые((() и потому такой вид меня не радует.

И этого не поняла. Стены-то здесь при чём? Собаки на стенах не спят, точно)) Капли бывают на полу в начале течки, но чтоб прям уделать что-то кровью, такого не припомню. Да и подлизывают за собой собаки, как правило.

193

Ведьма написал(а):

Кормить собаку нормально надо, и будет вид нормальный. На наших аватарках наши собаки. Облезлых не наблюдалось. Бог миловал, я подобное описаному вижу только у подобранцев. А при чём тут именно суки, я вообще не поняла. Кобели чаще облезают: у них ещё и гормональные проблемы тому способствуют.

а не бывает такого, что  девочка сбрасывает шерсть? как это происходит я не знаю. мне так ответила владелица одного известного питомника

Ведьма написал(а):

И этого не поняла. Стены-то здесь при чём? Собаки на стенах не спят, точно))

мой кобель любил сесть так, чтобы боком по стене проехать или у стены спал, мыли обои постоянно) я вот подумала - от крови не придется ли мыть стены, если сука ляжет рядом во врем течки

194

Ведьма написал(а):

Letisia написал(а):

    ну где вы берете "жрущихся" чау?

А где ты увидела хоть слово о жрущихся чау? Был приведён пример с Марго, плюхнувшейся на спящую Чиффу и заполучившей шрам. Это Чиффа жрущаяся?))) Но, правда, и лизуньей её не назвать. Чужим рукам до старости кусь делала)) Сейчас перестала.

Я не Чиффу имела в виду.
Да и у меня такие чау есть и были, Кася никогда в жизни не давала посторонним людям до себя дотронуться, сейчас Лялька такая же. Но они без агрессии, просто уворачиваются, уходят от рук. ИМ это не нравится.
Виктория, к примеру, дает себя гладить чужим, но вот она кстати и прихватить может. Был у нас в гостях сын моей подруги, 26-летний оболтус развалился на  диване , листал альбомы со старыми фотками (там где мы и его мама еще студенты))) я одну фотку показывать не хотела и у нас завязалось что-то вроде шуточной борьбы.
Вики зарычала. Он чуть успокоился, а потом опять давай у меня фотку выхватывать (на ее взгляд вести себя очень бесцеремонно) , ну что.... прыжок на диван и бросок в лицо (!) был очень быстрым. Я сама не ожидала такого. НО я не моргу признать ее вину. Она права. Не так ли?)))

Я считаю, что в большинстве случаев т.н. агрессии против человека - вина человека. И да, ребенка в том числе. И его родителей, которые не удосужились расставить точки над i , и объяснить ребенку правила .
Истинная агрессия встречается крайне редко. Жорик тому подтверждение.

Читая Умку я вижу их собакой именно чау. ))

195

Умка написал(а):

а не бывает такого, что  девочка сбрасывает шерсть?

Сука после родов и выкармливания щенков может иметь плачевный вид - вылинявшая, худая. Но и то не всегда и не надолго. А чтоб просто взяла и сбросила шерсть, потому что сука - это фантастика))

Умка написал(а):

мой кобель любил сесть так, чтобы боком по стене проехать или у стены спал, мыли обои постоянно) я вот подумала - от крови не придется ли мыть стены, если сука ляжет рядом во врем течки

Технически невозможно. А вот спать у стены и оставлять на обоях грязные пятна, обтирая спину и бока - это да, всегда пожалуйста.

196

Умка написал(а):

пропустила ваш пост
мне тоже очень приятно) спасибо за такой пост, я немного воспряла духом) по поводу суки -  все очень не понятно, каких я видела в округе - жуткие расчесы, вечное отсутвие шерсти и потому вид весьма печальный. Лишь на выставках видела красотуль, но вдруг у меня такая будет. Как вообще у них с этим делом? Течка обильная, без трусов не обойтись как я узнала ( у меня стены белые((() и потому такой вид меня не радует.

У меня суки. В комнате белые обои))))

С оброслостью у сук действительно сложно. Линьки у них связаны с течками, и два раза в год девочка будет раздеваться. Кто-то до состояния "в ноль", а кто-то практически не заметно. Но то что кобели одеты лучше, имеют более выраженную гриву, очесы, штанишки - это факт.

197

Letisia написал(а):

Я считаю, что в большинстве случаев т.н. агрессии против человека - вина человека.

Естественно. И даже в случае с Жоркой, если вдуматься. Но рассказывать все нюансы новичкам я считаю необходимым, чтобы потом не оказалось открытием, что ребёнку не всё позволено, а собака может защищаться.

198

Letisia написал(а):

С оброслостью у сук действительно сложно. Линьки у них связаны с течками, и два раза в год девочка будет раздеваться. Кто-то до состояния "в ноль", а кто-то практически не заметно.

Не замечала я сложностей с оброслостью у сук. Никогда. А держала-то, большую часть жизни, сук!)) Линяют все, и суки, и кобели. 2 раза в год. Где тут проблема? Тем более, в таком виде:

Умка написал(а):

жуткие расчесы, вечное отсутвие шерсти и потому вид весьма печальный.


Что кобель импозантнее выглядит - это понятно. Но с облезлыми суками я категорически не согласна.
ЗЫ.: То-то я Чиффу остригла, которая уже свою "облезлость" таскать была не в силах)))

199

Линяют все породы, независимо от структуры шерсти. Хоть это хаски, ньюфы, овчарки, бигли и т.д. каждая собака индивидум. У меня сейчас три  суки. Первая смуф линяет быстро и до лыса. Вторая линяет долго, и пока она сбрасывает шерсть, на месте где она скинула успевает вырасти новая, но старая ещё сыпет. Третья ребенок 7 месяцев, только начала линять. А все ее однопометники уже вылянили и начали обрастать. Папа щенков полностью скинул щенячку только к двум годам. Все индивидуально, здесь генетика решает как ей удобнее.
Насчёт лабров. Сейчас лабры не такие как когда то. Если решите брать эту породу, я советую досконально изучить все питомники, а ещё лучше посидеть на их форуме.

200

Ведьма написал(а):

ЗЫ.: То-то я Чиффу остригла, которая уже свою "облезлость" таскать была не в силах)))

ты все время забываешь, что твои собаки живут сейчас не в квартире, а за городом и Жук и девки у тебя лохматее городских, по-любому. Опять-таки, Чиффа у тебя стерилизованная, а они оброслее в разы.
Каюха у меня линяла так, что маманегорюй, аж вся оставшаяся шерсть просвечивала, и Наташиных девочек вижу в линьках, так что лысеют и еще как, Чавес так никогда не линял ни разу. Другое дело, что суки и обрастают быстрее, как мне кажется.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)