Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 201 страница 220 из 650

201

Умка написал(а):

ребенок кричит - хочууууу! 

Умка, моя дочка после смерти нашей первой собаки тоже кричала хочу-у-у, люблю не могу. Всех собак дворовых жалела и как-то все более настойчиво. Ей на тот момент было 4 года. Все свои 4 года она провела рядом с собакой - боксером. Но наша Дана была очень терпеливой собакой и детей никогда не трогала и даже не огрызалась на них, но только наших детей. Прочих не любила. так вот чтобы дочка не притащила невесть кого, мы пообещали ей собаку через 2 года, при условии, что она будет копить на нее денежку - "собачка стоит дорого". Дочка условия приняла. А мы получили во-первых отсрочку, авось передумает, во-вторых дали ребенку некую цель. Как мы не соблазняли ее потом в течении этих 2-х лет всякими разностями итог был один - " нет, не хочу, живая собака - лучше". За 2 года ребенок накопил 4 тысячи - просила вместо подарков дарить ей деньги.))) Через 2 года выбрали щенка смуфа, девочку. Дочке на тот момент было 6 лет. Пока щенок был совсем маленький, бывало прикусывала нас всех, за пятки и руки, но это очень короткий период около месяца. Щенок когда маленький еще не умеет соизмерять силу своих челюстей, а зубки хоть и махонькие, но острые. Когда Ева выросла, она воспринимала дочку как младшую в стае, т.е. младше себя, и такое положение сохраняется до сих пор. Сейчас Еве 4 года, дочке 10. Дочке периодически хочется потискать собаку, но Ева не фанат поглаживания. Она периодически рыкает на дочку, однажды после усиленных надоеданий даже щелкнула зубами, пройдя по касательной по щеке. Но тут дочка была виновата. у меня как у Ведьмы, тоже нет такого понятия, что ребенка жальче. "Тебя собака предупредила, целых 2 раза, зачем продолжила настаивать?" Зато только дочке ева позволяет перевернуть себя на спину, видимо, потому что не видит в ней угрозу.))) Ева мега терпимая собака. А шерсть. Да ее много, но она клубится где-то на полу, нигде больше ее нет. Страшной она у нас не ходила никогда. Пару раз было, что раздевалась сильно, и мне казалось, что собака голая, аж шкурку видно, но окружающие всегда восторгаются ее внешним видом.

202

Магарыч написал(а):

ты все время забываешь, что твои собаки живут сейчас не в квартире, а за городом и Жук и девки у тебя лохматее городских, по-любому.

Вообще-то, они не на улице живут. С чего бы им сильно обрастать? Да, собственно, они и не сильно оброслые, вполне себе средние (к моей великой радости). Фаня и Ёжка моим 100 очков вперед дадут по оброслости. Кстати, живущие в городе и не стерилизованные.
И ещё раз. Выше написано о жутких расчёсах и вечном отсутствии шерсти, как о характерной особенности сук чау-чау. Вы, активно доказывающие, что собаки линяют (с чем, кстати, никто не спорит), вообще понимаете, о чём речь? Наташины девочки ходят ВЕЧНО лысые и в расчёсах?
Народ, вы, хотя бы, вникайте, о чём речь, прежде, чем в бой бросаться.

203

Магарыч написал(а):

Каюха у меня линяла так, что маманегорюй, аж вся оставшаяся шерсть просвечивала

Да, Жейси так линять умеет (Чиффа - никогда). Но "светится" она, максимум, две недели, а потом быстро обрастает. О чём тут переживать?

204

К слову о собаках чау и детях. И остальных собаках.

Мы пару недель назад были в вет клинике и встретили там щенка французского бульдога. Как он игрался с моими детьми! И облизывался, и прыгал, готов был что угодно сделать - так они ему нравились. И дети мои, тоже, смеялись и с ним игрались (они у меня дрессированные, особенно девчонки, и хорошо знают, как можно играться с собачьими детьми). Так вот, потом, когда это все счастье закончилось, мои дети, которые никогда до этого таким образом с собакой не играли (Тапа палки и мячики носила, но без фанатизма), меня спросили: «Мама, а почему у нас такая неправильная собака? Давай купим правильную!» :)

Дети маленькие, и романтические истории об уникальном «восточном» характере чау ими не воспринимаются. После долгих объяснений пришлось им смириться с тем, что не все собаки - лучшие друзья детей. :)

205

Прафф
Да, все правильно! Дети хотят "настоящую" собаку, которая брызжет энергией, любовью ко всем людям земли и любит играть)))
Мне Лена Павлова рассказывала, как ее сын (а он практически вырос среди чау) , когда она купила шелти,
сказал что=то типа :" почему мы раньше не купили настоящую собаку???" )))
Так что , чау они не для всех. И не для детей, это да...

Ведьма написал(а):

Наташины девочки ходят ВЕЧНО лысые и в расчёсах?

Слава богу, нет))))) Просто Люда их часто видит, и видимо бросается в глаза разница между одетой собакой, и собакой в линьке. А разница эта видна.
Причем, тут все индивидуально, опять же. Вот как Кася линяла, никто и не замечал... всегда одета как мамонт была. Ляля в принципе тоже всегда лохматая, только сейчас после "декрета" разделась сильно.
А вот у Вики сильно выражены линьки.

206

Ведьма написал(а):

Выше написано о жутких расчёсах и вечном отсутствии шерсти

нет, я имела ввиду вот это:

Умка написал(а):

а не бывает такого, что  девочка сбрасывает шерсть? как это происходит я не знаю. мне так ответила владелица одного известного питомника

207

спасибо  большое всем за ответы, картина с суками прояснилась)
а как вы относитесь к тому, чтобы взять взрослого чау? видела объявление, где отдают 2 годовало смуфа -кобеля. Мне вот интересна причина по которой люди отдают собак? Не спраились с воспитанием, надоело гулять.

Ведьма написал(а):

Вообще-то, они не на улице живут. С чего бы им сильно обрастать? Да, собственно, они и не сильно оброслые, вполне себе средние (к моей великой радости). Фаня и Ёжка моим 100 очков вперед дадут по оброслости. Кстати, живущие в городе и не стерилизованные.

мой чау всегда восхищал судей своей шерстью, хоть и жил всегда в квартире, а у меня мозоли не сходили с рук) но у нас и папа такой же был - типичный лев

Прафф написал(а):

Дети маленькие, и романтические истории об уникальном «восточном» характере чау ими не воспринимаются. После долгих объяснений пришлось им смириться с тем, что не все собаки - лучшие друзья детей.

вот младшая дочка точно будет расстроена, ей нужен любвеобильный пес, все чихуа в округе ее друзья

Ведьма написал(а):

И ещё раз. Выше написано о жутких расчёсах и вечном отсутствии шерсти, как о характерной особенности сук чау-чау. Вы, активно доказывающие, что собаки линяют (с чем, кстати, никто не спорит), вообще понимаете, о чём речь? Наташины девочки ходят ВЕЧНО лысые и в расчёсах?

у тех хозяев чау ели натуралку и видимо со стола((( но порой они лысели без болячек, вообщем периодически видон был не очень )) мне даже соседи рекомендовали не гулять с их облезлыми собаками , а то мало ли заразится ))) ну это от не понимания причины шло

Goddess написал(а):

Но тут дочка была виновата. у меня как у Ведьмы, тоже нет такого понятия, что ребенка жальче. "Тебя собака предупредила, целых 2 раза, зачем продолжила настаивать?" Зато только дочке ева позволяет перевернуть себя на спину, видимо, потому что не видит в ней угрозу.)))

по моему мнению собака не должна проявлять агрессиию к тем с кем живет, гавкнуть, уйти. подойти ко мне, чтобы я убрала назойливого ребенка , но зубы  - нет, я не разрешала. Ребенку достанется за такое поведение, но наказать его могу лишь я. Но это было при мне, а вот в мое отсутствие он повел себя как захотел. вот это меня и пугает

208

Letisia написал(а):

Читая Умку я вижу их собакой именно чау. ))

пока лидирует эта порода)))
смотрю щенков в питомнике лав стори, цимптовая девочка  очень нравится. Да и вообще такой типаж нравится. Но вы здесь в обсуждениях этот питомник не рекомендовали - есть негативная инфа? собака нужна красивая и здоровая, выставками я не буду развлекаться

209

Умка написал(а):

по моему мнению собака не должна проявлять агрессиию к тем с кем живет, гавкнуть, уйти. подойти ко мне, чтобы я убрала назойливого ребенка , но зубы  - нет, я не разрешала.

Не слишком ли сложное построение для собачьего понимания?)) Если бы собака была способна понимать подобные требования и неукоснительно, без сбоев, их выполнять, боюсь, это собаки решали бы на форумах, кого из нас и когда им завести.
А пока это решаем мы, и человек, как более разумный, должен вникать в собачью психологию и выстраивать отношения с собакой, учитывая её понятия и возможности.

210

Умка написал(а):

есть негативная инфа?

Негативную инфу в свободном доступе никто писать не будет. Могут только порекомендовать или не порекомендовать питомник.
Я по питомнику ничего не скажу - мало ими интересуюсь. А вот о цимте скажу. Рецессивный окрас подразумевает более слабое здоровье, нежели доминантный. Поэтому, брать цимта или голубого не рекомендую. Но это моё личное мнение, другие могут считать иначе.

211

Вот взрослого чау в семью с ребенком я бы точно не рекомендовала.
Однозначно лучше щенка и воспитывать под себя.

212

Еще про собак и детей))
Мы продали одного щенка, Ванечку (Ванкувера) в семью с ребенком. Сашеньке на тот момент было 6 лет. Собаку ( именно чау) очень хотели родители, ну а дочка само собой "щеночка" все равно какой породы.
Все было хорошо, кроме того, что щенок кусался. Своими острыми иголками и очень сильно. Ну играют они так))) Сашка, бедная, от него по диванам спасалась)) иногда прихватывал и слишком сильно. Она даже плакала... И вот тут главный момент! Хорошо ума хватило родителям не передавить ( не забить, не перегнуть палку) щенка. Все вместе перетерпели. Воспитывая конечно , маленького хулигана, но мягко. Воспитывая и дочку.... через полгода Сашка и Ванька стали лучшими друзьями. И сейчас так же, не разлей вода, всегда вместе . Ему уже 2,5 года.
И что бы он на нее хоть рыкнул? Никогда.

Отредактировано Letisia (06-08-2018 12:38:08)

213

Ведьма написал(а):

Не слишком ли сложное построение для собачьего понимания?)) Если бы собака была способна понимать подобные требования и неукоснительно, без сбоев, их выполнять, боюсь, это собаки решали бы на форумах, кого из нас и когда им завести.
А пока это решаем мы, и человек, как более разумный, должен вникать в собачью психологию и выстраивать отношения с собакой, учитывая её понятия и возможности.

Когда то давно читала полезную литературу как вырастить и воспитать чау. По мнению автора, нельзя разрешать собаке наказывать младших в стае. Хозяин собаки однозначно главный и только он может наказать - собака может жаловаться и предупреждать, но не проявлять агрессию. Если ребенок повел себя неправильно и чау щелкнул зубами  -  за это надо наказывать и ребенка тоже. Мы воспитывали по той книге своего чау, муж помнится даже боролся с ним, пытаясь  подмять под себя, чтобы чау понял кто в доме сильный=главный. Помню их возвращение с прогулки -  муж довольный и гордый, а чау с поникшей головй зашел) неделю или 2 был как шелковый, а потом опять выясняли ктов доме хозяин) не соскучишься с кобелями

214

Умка написал(а):

а как вы относитесь к тому, чтобы взять взрослого чау? видела объявление, где отдают 2 годовало смуфа -кобеля. Мне вот интересна причина по которой люди отдают собак? Не спраились с воспитанием, надоело гулять.

Основная причина - купили игрушку, наигрались. Всё прочее, в большинстве случаев, выдумано. Да можно посмотреть на форуме, у нас целый раздел подобранцам и отказникам посвящён.
Вот по этой причине мы всегда приветствуем людей, которые подходят к приобретению собаки обдуманно, понимая, что это на долгие годы, а не просто поиграть.
Но в вашем случае взрослый пёс не годится. Его адаптировать надо, а тут ребёнок.

215

Ведьма написал(а):

А вот о цимте скажу. Рецессивный окрас подразумевает более слабое здоровье, нежели доминантный. Поэтому, брать цимта или голубого не рекомендую. Но это моё личное мнение, другие могут считать иначе.

спасибо, не знала о таком

216

Letisia написал(а):

Еще про собак и детей))
Мы продали одного щенка, Ванечку (Ванкувера) в семью с ребенком. Сашеньке на тот момент было 6 лет. Собаку ( именно чау) очень хотели родители, ну а дочка само собой "щеночка" все равно какой породы.
Все было хорошо, кроме того, что щенок кусался. Своими острыми иголками и очень сильно. Ну играют они так))) Сашка, бедная, от него по диванам спасалась)) иногда прихватывал и слишком сильно. Она даже плакала... И вот тут главный момент! Хорошо ума хватило родителям не передавить ( не забить, не перегнуть палку) щенка. Все вместе перетерпели. Воспитывая конечно , маленького хулигана, но мягко. Воспитывая и дочку.... через полгода Сашка и Ванька стали лучшими друзьями. И сейчас так же, не разлей вода, всегда вместе . Ему уже 2,5 года.

этот период я помню до сих пор) думала без связок останусь, научилась ходить пятками вперед) ребенку будет больнее)

217

Умка написал(а):

Когда то давно читала полезную литературу как вырастить и воспитать чау. По мнению автора,

А я, вот, 38 лет воспитываю самых разных собак, многие из которых были далеко не чау. И, когда читаю подобные рекомендации из бесполезной литературы, всегда очень хочу предложить автору и последователям прижать к полу, в воспитательных целях, взрослого кавказца.
Полезная литература по воспитанию собак была только в СССР. И речь там шла о служебных собаках. Но к чау всё вполне применимо. Оптимальный вариант приведён тут, в щенячьем разделе. Также, есть тема воспитания в вопросах и ответах.

218

Ведьма
вроде про чау была, кавказцев может как то по другому ,  люди умеющие воспитывать кавказцев меня саму пугают)) порой люблю в инстаграмме смотреть  видео с сао. Меня поражает, когда эти маленькие  и худенькие мужчины-казахи ( или кто они там) могут таким махинами командовать  и не боятся их.

219

Умка написал(а):

видела объявление, где отдают 2 годовало смуфа -кобеля.

взрослого кобеля я бы не рискнула в семью брать с детьми, суку - можно, скорее всего. Сама так и сделала в свое время, но нам сука очень уж умная попалась, нам повезло.

220

Умка написал(а):

вроде про чау была, кавказцев может как то по другому

Чау - это собака. Как и кавказец, и все прочие. Воспитание щенков чау-чау ничем не отличается от воспитания любых других пород. Выдумки о прижимании к полу, очередности прохода дверей и прочие подобные - выдумки и есть.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)