Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 321 страница 340 из 650

321

Здравствуйте)
Рада, что нашла функционирующий форум, где можно найти актуальную информацию о  чау. Всем спасибо за информацию и мнения, 2 день читаю форум.

ps единственное, пока не могу понять, почему не могу оставлять сообщения в других разделах/тема, кроме этой. Может нужно открыть доступ?)

322

ps увидела ответ на свой вопрос в 1 посте)

323

olli
Приветствую! Обустраивайтесь, в соответствии с информацией из главпоста, а пока можно начать общение здесь.

324

olli
добро пожаловать!

325

olli
Добро пожаловать!

326

olli
Приятно познакомиться! Располагайтесь, рассказывайте о себе))

327

Подскажите как правильно совершить перевод с одного корма на другой? (с корма Грандорф на Фармину)

328

Перевод с одного корма на другой осуществляется в течение пяти дней методом постепенного увеличения доли нового корма в рационе. В первый день это 1/5 суточной нормы, во второй 2/5 и т.д. Одновременно нужно контролировать стул и общее состояние собаки. В случае ухудшения состояния перевод отменяется.

329

спасибо
через какое время можно оценить эффект от отмены того или иного продукта питания в плане аллергии? касается не сухого корма, а натуралки. В сети читала про 12 недель, но кажется, что многовато. Ведь у людей обычно достаточно 3-5 дней для того, чтоб проявления ушли.

330

Заметные улучшения возможны за неделю, а в некоторых случаях даже почти сразу. Если же аллергия накопительная, то недели две потребуется на хотя бы частичное выведение накопленного.
А чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше конкретно описать проблему и свои мысли по поводу её устранения. Глядишь, и подскажем что-нибудь дельное. По сушке, тоже, лучше написать состав той Фармины, на которую планируется перевод. Может, там аллергенов ещё больше, нежели в Грандорфе. Да и о собаках информация б не помешала. Допуск открыт, можно создать тему в Наших собаках, рассказать о своих собаках и проблемах и задать вопросы.

331

Здравсвуйте, Очень нужна помощь ЧАУ... я пишу вам измаленького городка КАМЫШИН Волгоград обл. с осени в моем дворе появляется собака породы ЧАУ, близко неподходит, ест, когда я на расстояние отхлжу.  я давала объявления, откликнулся хозяин. собака ему не нужна , они продали дом, уехали в квартиру собаку забирать отказываются. Чау погуляля примерно месяц назад со всеми кобелями. ждемв соседнем овраге или  на местной мусорке выброшенных крокодильчиков... Хозяин согласен помочь отловить,собаку надо   срочно стерилизовать.. забирать собаку пока некуда... средст на чаушку нет..я простой волонтер и занимаюсь кошками в основном.. у нас етсь небольшой переполненый приют, который содержится на пожертвования , я прошу там вольер, жду, но срок подохит, месяц назад соба погуляла...вон на фото овчар с ней..  можно попроситьу вас помощи на стерилизацию и содержание?  етсь официальные реквизиты пприюта. офтоотчет и чеки будут предоставлны.. ситуация в городишке аховая. даже породистую задаром не возьмут..  нормальных хозяев долго ждать. могу поисктаь вариант отправки собаки в москву, с попутным транспортом. елси кто заинтересуется  .http://s9.uploads.ru/t/RlZdx.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/ubKwj.jpg 
прикепила файлы фото , не знаю как правильно прикрепить..

332

Вега
Здравствуйте. А хозяин не сказал, какой возраст чаушки? Это я к тому, осилит ли она наркоз, если сильно возрастная.
В группы помощи чау в контакте не обращались?

333

Вега
Нужно написать на форуме Пёс и кот - это Москва. Вполне вероятно, что москвичи возьмутся за эту собаку, раз вам удобно отправить её в Москву. http://pesikot.org/forum/
А вот питерская чау-команда: https://m.vk.com/club7429956?from=groups Есть смысл попробовать и сюда написать. У них, сейчас есть свободное место. Вот только, как с доставкой сумеют справиться, не знаю. Но какой-то отклик, точно, будет.
И - да, со стерилизацией чау-чау всё очень непросто: они плохо выходят из наркоза. Поэтому, важнее определить собаку к надёжным людям, знающим эту породу, а там уж они решат, нужно ли стерилизовать или принять щенков, вырастить и пристроить. Чау-чау - это совсем не кошка)

334

Спасибо за подсказку по поводу стерилизации,что сложно выходят из наркоза, но врач у нас опи будм ждытный или буде ждать врача из обл центра, он приезжает консультировать-оприровать,  щенки не будут нужны никому у нас, отдать нестерльную собаку- сделать ее объктом наживы. это за много лет проходили. поэтому  отдаем породных кошек и собак только стерилизованными.на ПИК выложу. но думала что кто  то заинтересуется именно из породников. т к на ПИК выхожу только со срочными и тяжелыми темами..
поэтому , елси кто то здесь откликнется, буду благодарна за помощь у меня громное количество подопечных и кошек и собаки есть,дворики, просто никак не потяну еще эту собу.. овчар который с ней - давала объявку,хозяин забрал,  а чау.. в заброшенном доме обитает и выходит иногда поесть..забирать на

335

Вега написал(а):

щенки не будут нужны никому у нас, отдать нестерльную собаку- сделать ее объктом наживы. это за много лет проходили

Когда пристраивают люди не опытные и кому попало - да, это так. Породникам, как правило, не нужны в разведении абы какие собаки. А стерилизация чау-чау, беременной, в неизвестно каком состоянии, в условиях улицы - это, на мой взгляд, преступление. И способствовать этому ни один вменяемый породник не будет.

Вега написал(а):

но думала что кто  то заинтересуется именно из породников.

Я же дала ссылку на породную группу в Питере. В Москве есть человек, породник, занимающийся чау, но у меня нет с ней связи. Вы хотите, чтобы собаку взял кто-то из нас? Все здесь давно и глубоко особачены. Лично я могу её принять, в самом крайнем случае, лишь бы не оставить на улице. Но мои собаки будут против. И денег у меня нет. А везти собаку из Волгограда в Ленобласть не дёшево. Поэтому, лучше, всё же, связаться с теми, кто сейчас активно занимается спасением чау и имеет какие-то возможности для этого.

336

Вега
чаушисты  из Волгограда готовы заняться собакой.  Как  с ВАми  связаться?

337

мой номер 8 937 532 48 07 Спасибо я жду звонка.  обещала набрать меня  Альбина.Жду. Спасибо !

338

мы связалиь с Альбиной план действий , у нас еть человек- таксисит который возит жиотвных, тяжелых , срочных и т п . до волгограда, когда требуется , наример , операция и обследование, стоимость 3500 руб, Альбина приедет и отсюда, из Камышна будет сопровождать собачку. Сейчас я жду ,как освободится вольер. и связываюсь с хозяином, он помогает отловить БОНИ, так зовут собаку и пишет расписку -отказ. и потом вызваю Альбину. НО чень нужны средства на  оплату проезда. 3500  руб. я не могуоткрыть сбор на ПИКЕ,на проезд не разрешается, в нашей группе мы тоже собираем только на срочные нужды и на тяжелых животынх. Оращаюсь с просьбой помочь собрать средства  на проезд БОНИ, реквизиты могу предоставить свои или официальные группы приюта, или на любые реквизиты. на которые вы решите.Спасибо

339

Сделайте пост ВК, обратитесь к людям там, где вы известны. Здесь вас никто не знает, собака на улице - на что деньги собирать? Я не раз обращалась за помощью, когда подобранцами занималась, но всегда, при этом, собаки УЖЕ были у меня, и я предъявляла подробный отчёт о происходящем. Типа, вот подробные фото собаки, находится у меня, ведёт себя так-то, состояние такое-то, сделано то-то, планы такие. И люди меня знали и могли, реально, придти в гости и всё увидеть. А вариант от неизвестного человека из дальних краёв с сообщением "где-то по улице бегает чау-чау, соберите нам денег" выглядит весьма странно, не находите?
Не хочу, совсем уж, обижать недоверием и бросаться обвинениями, однако так дела не делаются. Слишком много сомнений.

340

Вега написал(а):

мой номер 8 937 532 48 07 Спасибо я жду звонка.  обещала набрать меня  Альбина.Жду. Спасибо !

Вам  СПАСИБО,  что мимо не прошли.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)