Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 361 страница 380 из 650

361

СОС!! это камышин!чаушка которая скитается с осени... сегодня запланировади ловаить  БОНИ,, хозяину наплевать, говорит не дам ,запачкает ..но не это главное....машину найдем поводок тоже попробудем ее забрать... Альбину заблокировали в ВК а уменя даже ее телефона нет... как  ее найти??

362

Через группу чау-чау в Контакте. Там, наверное, есть люди, кто с Альбиной на связи.

363

Возили 8 числа в нормальную клинику,назначили узи камни в мочевом пузыре.Собакину нашему не лучше,сегодня были на приеме у ветеринара говорит 50 на 50 если за три дня эти улутшений не бутет то все.

364

Михаил
Диагноз-то поставили? Что-нибудь, кроме УЗИ назначили? Чем-нибудь лечите собаку и от чего? Хотя бы просто поддерживаете? Пишите, пожалуйста, подробнее.

365

Михаил написал(а):

если за три дня эти улутшений не бутет то все.

в смысле "все", почки откажут?
Анализы-то делали какие-нибудь?
Что назначили?

366

Она у нас неделю на капильнице,житкость вливаем о мочевой не переполнен,и в туалет она практически не ходит,возможно почки не работают тксины не выводятся,и стали поражать мозг.Выписали уколы для мозга,все усугубилось мы боремся держимся

367

Анализы не делали,вены так и не нашли врач сказал вены могут пропасть из за низкого давления мы с врачем истыкали все лапы вену нашли но в катетор кровь не идет.

368

Михаил
Так диагноз-то какой? Какое заболевание лечите?

369

Пироплазмоз но из за него все обострилось так врач сказал.Мы ее взяли 3 х годовалую ей уже делали операцию камни в мочевом.

370

Михаил написал(а):

Пироплазмоз но из за него все обострилось так врач сказал.Мы ее взяли 3 х годовалую ей уже делали операцию камни в мочевом.

Да, пироплазмоз может ухудшить и так не радостную ситуацию. Чем вы собаку кормили? А до вас, предыдущие хозяева, чем её кормили?

371

Да каши рисовая и гречневая с тушонкой собачей.А прежние так же кормили мясо говорят нельзя у нее аллергия давйте всего по чучуть пробуйте.а так в основном каши

372

Михаил написал(а):

тушонкой собачей

Типа "Чаппи"?

373

Да такой.

374

Михаил написал(а):

Выписали уколы для мозга,все усугубилось

а название есть?

зы: я в шоке, если честно (((

375

Михаил написал(а):

Да такой.

Вот в этом причина появления камней в мочевом пузыре и почках. Появления и дальнейшего усугубления ситуации.
Вы, как я вижу, человек-то не плохой. И ответственность, и сострадание имеются. Взялись, вот, за лечение, и клинику отыскали, когда поняли, что это необходимо. Правда, поздно спохватились. А до этого - полнейшее равнодушие и абсолютно наплевательское отношение к собаке. Вот, вроде, мелочь - не знать, как называется порода. Что такого? А мелочь эта сразу говорит о том, что собаку не любили, о ней не заботились.
Как можно содержать животное, не интересуясь его особенностями, не задумываясь о его комфортной жизни? Машину покупаете, так выясняете же, какие жидкости использовать, какие особенности у неё. На форумы по своей машине заходите, мануал читаете. Ремонтируете её, если что не так, находите и устраняете причины поломок. А здесь - живое существо! Собака, хищник, которого кормят, как свинью - кашами с добавлением ароматизаторов и вкусовых добавок! Вы в бензиновый двигатель солярку лить не пробовали?
Такое кормление собаки, и без пироплазмоза, смертельно. Почки, печень, поджелудочная железа просто убиваются таким питанием. Понимаю, что не со зла, а по незнанию. Но - собаке от этого не легче.
Почему было не придти сюда изначально, когда взяли собаку? Или не сюда, но, всё же, к опытным собаководам. И выяснить все нюансы содержания собаки. Могли бы множества ошибок избежать, и в этой ситуации не оказаться. Сейчас нашли форум, а что мешало раньше? И узнали бы, как правильно кормить собаку, как с ней обращаться, как ухаживать. Что такое пироплазмоз, как защитить от него и что делать, если, всё же, он приключился. И сейчас у вас была бы здоровая собака, которая прожила б ещё много лет. А так вот что вышло, в результате равнодушия.

376

Ведьма написал(а):

как защитить от него

Ох, как я хотела бы это узнать!!!

377

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ох, как я хотела бы это узнать!!!

А то ты не знаешь! В теме пишем все, делимся опытом. Конечно, 100-процентной защиты нет. Но одно дело, когда защищали, но пробило, и совсем другое, когда даже и не пытались защитить. Шансы сильно разнятся, согласись.
Так и с питанием. Есть ли 100-процентная гарантия отличного здоровья у собаки, которую кормят правильно? Нет, конечно. Ведь там ещё куча факторов влияет. Но собаке, которую кормят кашей с Чаппи, куча болезней и ранняя смерть гарантированы. И заметь: у нас на форуме нет ни одной собаки с МКБ или панкреатитом. Хотя в целом по стране МКБ у собак уже не редкость, а панкреатит - повседневность. И причина тому - элементарная лень. Не хотят люди ни во что вникать и ничему учиться.
К слову, пробило меня сегодня на аналогии с автомобилями, так приведу один случай. Было дело, купили мы новую машину, из салона. Муж опытный водитель, я так себе. Я перешерстила все форумы по своей машине, муж ворчал - блажь бабская. И делал всё, как привык с грузовиками и Жигулями. Один раз мы даже серьёзно поругались. Я говорю, что тосол лить нельзя, нужен антифриз, а он: "Всегда тосол лил, и буду лить!"
Результат: на тридцати тысячах пробега попадос на замену прокладки ГБЦ со шлифовкой головы. Но, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

378

Согласен да не досмотрели да вина на нас,но мы придерживались той пищи которую советовали бывшие владельцы.

379

Михаил
что сейчас колят собаке, скажите, пожалуйста?

380

Михаил написал(а):

но мы придерживались той пищи которую советовали бывшие владельцы.

Которые уже довели собаку до мочекаменной болезни. Эх...
Ладно, что уж теперь увлекаться обвинениями... Думаю, вы всё поняли. Теперь бы выходить собаку.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)