Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 621 страница 640 из 657

621

Добрый день! А при варке каш, надо ли подсаливать еду и добавлять растительное  масло?

622

Trudjaga 83 написал(а):

Добрый день! А при варке каш, надо ли подсаливать еду и добавлять растительное  масло?

Про растительное масло я, выше, писала. Не добавляю и не рекомендую. Лучше лососевое. А так, если каша на бульоне, там жиров хватает.
Насчёт соли, неоднозначно. Если по растительному маслу я могу обосновать своё отрицательное отношение, то с солью вопрос "религиозный" - кто во что верит)) С одной стороны, солить еду для собак, вроде, не рекомендуется. С другой, в советских рационах соль предусматривалась. И на рабочих питомниках мы кашу солили.
Опять же, сухие корма, тоже, подсолены. Некоторые весьма изрядно.
В общем, я кашу слегка подсаливаю. Без фанатизма. На вкус получается немного недосоленная.

623

Trudjaga 83
Да, и вот что имейте в виду: собака, перешедшая с сушки на натуралку, может начать много писать и не выдерживать привычное расписание прогулок. Это потому, что жидкости в организм поступает больше. Собственно, для организма это хорошо. Но требуется время на адаптацию.

624

Ведьма написал(а):

Мой Жук хорошо усваивает Фармину с гранатом.

Вот на что натолкнулась:https://i.imgur.com/uAD4Zp0m.jpg

625

МаринаТ написал(а):

Вот на что натолкнулась

Кроме матюгов, комментариев нет у меня. Вчера прочитала, что Хиллс запретили. Сегодня Фармину. Расчищают дорогу Мираторгу. А что животных кормить нечем, всем наплевать.
Ну, в целом, мне, тоже, наплевать. Мои на натуралке на 80-90%. У Жука ещё есть пол-мешка Фармины, дальше без сушки будет. У Урса сушка, тоже, есть, пока. Он её не особо жалует: привык, уже, к натуралке. Так что, мы переживём всё это безболезненно. Но, всё-равно, я крайне возмущена.

626

Да уж конечно, мышьяк они обнаружили, ага...... достало это вранье!!!
Скоро кормов нормальных вообще не останется.

Я тоже предпочитаю натуралку, но щенка растить все-таки надо на корме. Перекрывают кислород.

627

Letisia написал(а):

Да уж конечно, мышьяк они обнаружили, ага...... достало это вранье!!!
Скоро кормов нормальных вообще не останется.

Я тоже предпочитаю натуралку, но щенка растить все-таки надо на корме. Перекрывают кислород.

У меня просто одни маты на языке. Это ж 3,14здец просто...
Котов перевела уже на РК, собаки пока на Альмо Натюре держатся, но чую, скоро, альтернатив то не будет.

628

Зажали с кормами, вакцинами. Я беру рк или пропан, теперь маленькие мешки,  большие стоят по долгу, потом муж на работу забирает, практически не едят сухач мои. Но и натуралка подорожала, мясо, молочка, все дорого.

629

Эльвира написал(а):

Зажали с кормами, вакцинами.

А у нас, в области, ввели обязательную регистрацию собак. Ещё не продумали процедуру, не определили сроки, но уже приняли постановление о штрафах за несвоевременную регистрацию. 1000-2000 р. Тоже, кстати, непонятно, с кого сколько и за что. Какая регистрация своевременно, какая нет. Но деньги собирать уже готовы - депутаты проголосовали "за".
И радостно заявляют, что это поможет в ликвидации собачьей бездомности. Маразм крепчает в геометрической прогрессии.

630

Ведьма написал(а):

А у нас, в области, ввели обязательную регистрацию собак. Ещё не продумали процедуру, не определили сроки, но уже приняли постановление о штрафах за несвоевременную регистрацию. 1000-2000 р. Тоже, кстати, непонятно, с кого сколько и за что. Какая регистрация своевременно, какая нет. Но деньги собирать уже готовы - депутаты проголосовали "за".
И радостно заявляют, что это поможет в ликвидации собачьей бездомности. Маразм крепчает в геометрической прогрессии.

У нас в области такая-же ерунда. Не знаю как с нами будут поступать. Дурдом🤦‍♀️

631

Дурдом конечно! Если собак которых прививают ещё можно проследить, то остальных никак. На нашей улице никто не прививает кроме меня. А у всех по несколько кошек, и собаки в каждом дворе.

632

На счет кормов куча скандалов и у нас,проводят иследования в независимых лабораториях и вываливают не  качественный состаав,причем чем громче марка,хилс например,тем громче скандал....
да и с законами тоже  самое,правда обязательная регистрация у нас уже давно,без нее даже к вету не схоодить,а вот теперь ввели закон о продаже собак и кошек,теперь такое право имеют только официальные питомники где собаки  с родословными,и анализ-регистрация днк обязателен...
у меня такое впечатление что и наши и ваши депутаты читают одинаковые книжки на ночь

633

AlionaBLT написал(а):

теперь ввели закон о продаже собак и кошек,теперь такое право имеют только официальные питомники где собаки  с родословными,и анализ-регистрация днк обязателен...

У нас, тоже, что-то подобное пытаются придумать. А для остальных животных что? Обязательная стерилизация? Или просто запрет на разведение?

634

Ведьма написал(а):

А для остальных животных что? Обязательная стерилизация? Или просто запрет на разведение?

Да в том то и дело что это еще не придумали.....по нынешним расценкам даже стерилизация это дорого,запретить разведение это из области фантастики,да им это и не надо...так как о животных никто и не думает,зато все налоги и платежи на зарегестрированые питомники и их продажи здорово приносят,теперь по правилам если в доме больше одной собаки и разнополые,не стерелизованые,то это уже считается питомником...значит обязательная регистрация,годовой нолог,не зависящий от прироста,по приросту отдельно,ну и всякие заморочки как прохождение 2х недельных курсов для получение корочки и тому подобная чепуха...отсюда и выброс собак, все стало настолько накладно,что даже старые питоммники стали  закрывать а уж о начинающих и говорить нечего...да плюс ко всему у нас постояный упор на общественное мнение,которое считает что собак достаточно в приюте,их и нужно брать,а породы это изжитки капитализма  :D

635

Добрый вечер! Скажите, а собаки данной породы могут дать отпор другим собакам, нападающих на них?

636

Trudjaga 83 написал(а):

Добрый вечер! Скажите, а собаки данной породы могут дать отпор другим собакам, нападающих на них?

Могут, в общем-то. Но не все. Зависит от возраста, характера, габаритов... И воспитания, конечно.
В 90-х мои чау ротвейлеров жрали! Правда, в паре. А нынешний Жук - добрейшее существо.
Но, надо заметить, что я, и тогда, и теперь, защищаю своих собак. То есть, агрессору, на них нападающему, первым делом от меня пинок прилетит. А то и не один. Никаких "сами разберутся" для меня не существует. Ибо, моё - не тронь!

637

Trudjaga 83 написал(а):

Добрый вечер! Скажите, а собаки данной породы могут дать отпор другим собакам, нападающих на них?

Могут. Я так же, как Ведьма всегда на страже, но был такой случай: мы подъехали к даче, вышли из машины и к нам стала приближаться стая бездомных собак, наш 6-тилетний Джой  оскалившись и с грозным рыком встал в стойку, стая отступила, контакта не было

638

А сколько км. в день собаки данной породы могут проходить?

639

МаринаТ
Но, опять же, результат противостояния зависит от многих факторов. Уверенный в себе, крепкий и умелый боец Жорик запросто мог разметать небольшую стаю дворняг или шугануть наглую овчарку. А, к примеру, неприкаянный и больной Рэй сам стал жертвой дворняг и едва выжил. И Чусю я спасала полузагрызенную.
Это я к тому, что чудес от чау без поддержки владельца ожидать не стоит.

640

Trudjaga 83 написал(а):

А сколько км. в день собаки данной породы могут проходить?

Не много. Чрезмерные нагрузки опасны для них вследствии особенностей телосложения. Короткая загруженная морда ограничивает дыхание, массивное телосложение и мощный костяк, также, не способствуют хорошей переносимости длительных нагрузок. А в жару это, вообще, смертельно.
Мне известно несколько чау-чау, которые путешествовали по стране и ходили в походы со своими владельцами. Однако, всё это возможно при грамотном распределении нагрузок и бережном отношении к собаке.
Вообще, человеку, которому важны возможности собаки в драке или спорте, лучше завести собаку другой породы. Более приспособленной для этих целей.
Чау-чау - собака-компаньон для спокойного и неспешного образа жизни.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)