Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 101 страница 120 из 650

101

emilianna9 написал(а):

Ведьма , профиль, вроде, заполнила. Не знаю на сколько достаточно)

Теперь про животинок. Котеек кормлю сухим кормом, специально подобранным для них

Желательно дополнительное поле профиля заполнить. Допуск я дала.
А какой именно корм подошёл кошкам? Изрядная часть форума посвящена вопросам кормления собак и кошек, любые данные интересны.

102

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Очень рада,что нашла ваш форум.Недавно у нас в семье пополнение.Малыша зовут Шенечка.Мальчику четвёртый месяц.Хочу узнать побольше о кормлении чаушонка.На третий день после его появления у него появились пятнашки между задними ножками.Они то пропадают,то появляются.Чешим (не сильно),но почесываем хвостик,лапки и мосю.Начали кушать Проплан(рис,рыба),для щенков средних пород с чувствительным пищеварением.Всеравно почесываемся.Хотела узнать какой корм самый лучший ?Поняла по переписке с форума,что Проплан не хороший корм и улучшения с него нам не дождаться.Можно ли нам сейчас перейти на корм лучше ?

103

Лелик
Да, Ольга, корм вам надо менять. Чтобы поменьше экспериментировать, посоветую, сразу, обратить внимание на Гоу натурал и БХ. Какой именно вариант из Гоу будет получше,  с ходу мне не сориентироваться, может народ подскажет, сами посмотрите. Лучше, чем Гоу, будет Баркинг Хэдс щенячий, "для большелапого". Там есть добавки для суставов, в отличие от Гоу, и протеина побольше. Но и ценник повыше. Если финансы позволяют, то сейчас, в период быстрого роста, БХ будет оптимален.

104

Спасибочки.Да,за лапки очень переживаю,такие они у них слабенькие.Ребенок очень подвижный,игривый,веселый,но как начинает прыгать,так сердце замирает.Подскажите пожалуйста,чем лучше защитить малыша от клещей?Нужен ли ошейник от клещей,или он не эффективен?

105

Лелик
Добро пожаловать!
Я второй год использую ошейник Форесто. Дорого, но действенно. Мне нравится.

106

Holistic корм GO! Беззерновой для щенков и собак с лососем для чувствительного пищеварения ?Этот GO?

107

Магарыч написал(а):

Лелик
Добро пожаловать!
Я второй год использую ошейник Форесто. Дорого, но действенно. Мне нравится.

Но нужно ещё прокапать,или лучше таблетки?Я боюсь за шорстку и аллергию.(((

108

Лелик написал(а):

Подскажите пожалуйста,чем лучше защитить малыша от клещей?Нужен ли ошейник от клещей,или он не эффективен?

Не каждый ошейник эффективен, даже если заявлено, что он от клещей. К примеру, ошейники Биафар против клещей не работают, как и прочие варианты этой и более дешёвой ценовой группы. Для своих собак я использую ошейники Больфо. Нас всё устраивает, клещей на собаках не было ни разу. Но! Мои собаки не выходят с участка, не бывают в лесах и парках. Трава на участке систематически выкашивается. К тому же, пироплазмоза у нас нет. В регионе, опасном по пироплазмозу, нужна защита посерьёзнее. Думаю, Форесто - это более надёжно.

109

Лелик написал(а):

Holistic корм GO! Беззерновой для щенков и собак с лососем для чувствительного пищеварения ?Этот GO?

Этот Гоу, но совсем не обязательно именно этот корм. Там есть и другие варианты.

110

Лелик написал(а):

Но нужно ещё прокапать,или лучше таблетки?Я боюсь за шорстку и аллергию.(((

Ещё - не нужно. Или одно, или другое. Печень-то не железная.
Таблетки никто из нас не применяет, опасаясь за здоровье собак. Капли... Некоторые предпочитают именно капли, а не ошейники. На форуме всё это обсуждалось неоднократно.

111

Ведьма написал(а):

Ещё - не нужно. Или одно, или другое. Печень-то не железная.
Таблетки никто из нас не применяет, опасаясь за здоровье собак. Капли... Некоторые предпочитают именно капли, а не ошейники. На форуме всё это обсуждалось неоднократно.

Спасибо.Все учтём.Я и подумала,что пичкать малюсенького щенка не нужно таблетками,организм растущий.

112

А как на счёт корма SOFT junior???

113

Или PLATINUM?

114

Ольга, на форуме есть раздел по кормам, где состав вышеперечисленных кормов и отзывы к ним можно посмотреть. В том же разделе можно посмотреть, как именно нужно выбирать корма. Если есть конкретный вопрос (типа, что такое гидролизованное мясо шиншиллы) по конкретному корму - задавайте.

115

Я поняла.Но про эти корма я на форуме не чего не нашла.В зоомагазине сказали,что эти корма являются супер премиум класса.На пакетике стоит +Премиум.Есть для щенков с рыбкой и рисом.

116

Лелик написал(а):

Есть для щенков с рыбкой и рисом.

Что за страсть к кормлению щенка рыбой? Корма с мясом полезнее и питательнее.
Лучшие из имеющихся на нашем рынке кормов я вам написала. Все корма здесь не рассматриваются за ненадобностью. Есть темы об ингредиентах и навыках чтения состава корма. Каждый может научиться понимать качество корма по составу, а не рекламе. Платинум здесь рассматривался, в нем мяса чисто для запаха. Как и в Боше, цена корма не соответствует качеству.

117

Магарыч написал(а):

Я второй год использую ошейник Форесто.

Ведьма написал(а):

Для своих собак я использую ошейники Больфо

А вот про ошейник, кстати, у меня вопрос. Вы же своих потом жамкаете, как ошейник надели? А он ведь вонючий,  все время руки мыть, как пожамкаешь-пощупаешь?
Опять же считается, вроде, что ошейник должен прилегать к коже, чтобы действовать, а у наших же там шерстюга сплошная, к мехам прилегает только..

118

Ошейник не вонючий. Есть запах, но слабый. Дешёвые ошейники - те воняют. Что касается прилегания, то я, поначалу, этим вопросом заморачивалась, стараясь посадить эти ошейники поплотнее. Потом убедилась, что они нормально работают, даже свободно болтаясь под обычным ошейником, и успокоилась. На Жуке стандартные ошейники не сходятся, я их просто прихватываю стяжками к обычному ошейнику изнутри. И ничего, работают. Проверено на двух нашествиях блох и отсутствии на собаках клещей.
Думается мне, что тут, как и с каплями, вопрос отпугивания и отравления паразитов. Мне не надо, чтобы, укусив мою собаку, клещи и блохи дохли. Мне надо, чтобы они на собаку не лезли в принципе. То есть, важен именно отпугивающий эффект, а не пропитывание собаки ядом. Следовательно, плотное прилегание ошейника к коже не критично.

119

Busja написал(а):

Магарыч написал(а):Я второй год использую ошейник Форесто.Ведьма написал(а):Для своих собак я использую ошейники БольфоА вот про ошейник, кстати, у меня вопрос. Вы же своих потом жамкаете, как ошейник надели? А он ведь вонючий,  все время руки мыть, как пожамкаешь-пощупаешь?Опять же считается, вроде, что ошейник должен прилегать к коже, чтобы действовать, а у наших же там шерстюга сплошная, к мехам прилегает только..

Лен, форесто практически без запаха. Только когда вскрываешь упаковку, тогда чуешь. Я, как аллергик и с обостренным обонянием утверждаю, что абсолютно нормально, ничем руки не пахнут.

120

Ведьма
Магарыч
Поняла, спасибо. Буду думать в сторону ошейника. А то у нас через дом, где поляна большая и мы иногда тоже гуляем, такса уже клеща словила((. А начинать капли сейчас не хочется..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)