Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Новенький у меня. Семен.


Новенький у меня. Семен.

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Утром  позвонили с ПКС.  Привезли к ним  чауша. Хозяйка сама вызвала  службу отлова  и сдала собаку на усыпление. Усыпить молодого пса не поднялась рука и его сдали на ПКС. Днем Алена привезла бедолагу  ко мне. Потому что горбатого только могила исправит. Это я про себя.   История  одна и та же.  Хозяин умер,  собака никому не нужна.
Не знаю чауш ли это. Пигмента мало,  хвост на спину похоже не ложится. Но морда очень симпатичная и  глаза красивые.  Характер  золотой.  Ни единной попытки огрызнуться. Только все наоровил сбежать, когда  мы его с Аленой мыли.   Срезали  часть клочков.  слегка почесали и помыли. Болит одно ухо. Почистили  и закапали отипакс.
Все остальное потом.   
Фотография пока только пксовская. 

http://s9.uploads.ru/t/HlSfg.jpg

Отредактировано герра (06-11-2017 19:20:06)

2

По-моему, безусловно чау, только в плохом состоянии. И ухи развесил и хвост опустил от болячек или от стресса. Ну, хоть его избавили от скитания по улицам и помойкам. Молодым не выглядит, но тоже, возможно, от стресса. Ну, вот - будет на вашем счету еще одна спасенная жизнь.
Если правда пес не старый, думаю, легко пристроится - характер у него отличный, и выглядеть скоро будет лучше.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (06-11-2017 19:07:00)

3

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну, хоть его избавили от скитания по улицам и помойкам.

От усыпления его спасли.  Потому что кака-то сволочь организовала прокурорскую проверку на ПКС. И теперь там в спешном  порядке  надо убрать  много "лишних" собак.  Наш тоже попадал под усыпление.   Семен не стар. Ему не больше 5 лет.  А может итого меньше.   Посмотрим  через недельку как будет выглядеть

4

Чау. Но выглядит старым. Хотя, конечно, после всех невзгод...

5

Чау это.Вон,лапы как пясти собраны.Ангелы вы с Аленой для Семена!

6

Вот бедолага. Мордаха не старая.
Повезло парню, что у вас оказался.

7

герра
Ну если что, то помнишь :)

8

Очередной Семён семыныч... Выглядит только он совсем не молодым.  У него есть документы? По фото совсем не молод парень

9

Бедный.... бесконечная история. Ужас, так жалко их всех, не нужных.
По фото выглядит пожилым, несчастным.
Хорошо хоть не усыпили.

10

Чауш , с глазами " побитой собаки " , как же тяжело ощущать этот взгляд .
Девочки , спасибо вам огромное .

11

Алла написал(а):

Чауш , с глазами " побитой собаки "

Вот!!!!!  А я все  понять не могла  этот взгляд.  Алла, в точку.
Девочки,  какой замечательный зверь.  Ласковый до умопомрачения. Я чешу его,  а он ко мне прижимается. Глаза щурит, сопит как младенец. Ночь прошла просто великолепно.  Семен облюбовал детскую комнату. Там  и спал всю ночь.  Прогулка то же чудесно прошла.  Не тянет, никуда не рвется. Чем собака не угодила?   Правда  один недостаток все же есть - кушать все время просит. И я опять  пью кофе в ванной.
Чем собака не угодила?

12

герра написал(а):

Девочки,  какой замечательный зверь.  Ласковый до умопомрачения. Я чешу его,  а он ко мне прижимается. Глаза щурит, сопит как младенец. Ночь прошла просто великолепно.  Семен облюбовал детскую комнату. Там  и спал всю ночь.  Прогулка то же чудесно прошла.  Не тянет, никуда не рвется. Чем собака не угодила?

Я этим вопросом задаюсь уже 8 лет, в отношении Потапа. Но нет ответа...

13

герра написал(а):

Чем собака не угодила?

Ну тут как раз все просто. Возьмём для примера меня :)
При расставании из принципа забрал Локи с собой. Но прошёл год, а там и другой... Гонор и спесь слетели. А необходимость два раза в день по полтора часа минимум гулять осталась. А еще же его кормить надо. И глазки капать. И лапы мыть. А когда Локи прослабит, то и задницу.
А теперь смотрите: можно вставать не в 6 утра, а в 7; можно, придя домой, быстро сготовить что-то и не забивать голову готовкой на утро; ну и не вылезать в непогодь и темень в 8 вечера.
Для этого нужно всего-то отдать Локи его прошлой "хозяйке". При этом он будет накормлен и выгулян (пусть и не так как со мной, но все равно не под забором).
А вот если такого варианта нет? Если прошлый хозяин умер, а наследники ни разу не собачники? Тогда или просто выкинут, или на усыпление.
И кто скажет, что гуманнее - усыпление или скитание по подворотням?

14

Vipper написал(а):

Если прошлый хозяин умер, а наследники ни разу не собачники? Тогда или просто выкинут, или на усыпление.
И кто скажет, что гуманнее - усыпление или скитание по подворотням?

Леша,  есть  еще  куча   площадок  с бесплатными объявлениями. Много собачьих форумов.  Неужели нельзя подать объявление о пристрое?

15

герра написал(а):

Неужели нельзя подать объявление о пристрое?

Тем более, что собака породистая.

16

Нам все это не понять - здесь же мы все собачники. А для многих людей собака, конечно, может и живое существо, но вовсе непонятно зачем нужное в человеческом доме. Была блажь у родственника, а теперь родственника нет, и от собаки надо избавиться с наименьшими затратами. Хорошо, что не выкинули просто на улицу, не завезли в лес связанным и т.д.  (помните жуткие истории?), а поступили хотя и жестоко, но цивилизованно.

17

герра написал(а):

Неужели нельзя подать объявление о пристрое?

Это надо приложить усилия. Зачем лишний гемор?

Joanna_Stanley написал(а):

Тем более, что собака породистая.

Ичо? Это просто собака.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Была блажь у родственника, а теперь родственника нет, и от собаки надо избавиться с наименьшими затратами.

Очень точно подмечено - избавиться с минимальными затратами (в том числе и душевными). С этой позиции - усыпление просто идеально. Не тревожит совесть за то, что пёс где-то мучается в подзаборье, и в то же время его уже нет.

18

Vipper написал(а):

Ичо? Это просто собака.

Ну дворнягу кто возьмет? Только такие придурки как мы с Владиком, а их мало. А у породистой все равно шансов больше.

19

Joanna_Stanley написал(а):

Ну дворнягу кто возьмет? Только такие придурки как мы с Владиком, а их мало. А у породистой все равно шансов больше.

Тут относительно. Большинство рассуждает как " Породистый? А, классно. Хотя, ой, у всех породистых здоровье слабое, замучаешься по клиникам ходить, кучу денег отдашь. А дворняжку не прикольно брать." Короче куда ни кинь всюду клин. А вообще вы не одни такие, у нашего соседа 3 подобрашки из приюта, и только одна из них такса. И вообще у кучи народа тут пески беспородные, красивые и страшненькие, а какие истории, закачаешься.)))

20

Joanna_Stanley написал(а):

Ну дворнягу кто возьмет?

Да тут людЯм жрать нечего, а мы еще должны содержать собаку, которую не заводили?!! Дапусь щаслив будет что ему дали возможность по приличному умереть!!!

UPD
Вот примерно так считает большинство обывателей. Обычная позиция обычного человека. Более того, создается видимость заботы... Для меня это примерно так же, как дать залетевшей от тебя девице денег на аборт. Тоже какая-то забота...
Мне думается, что всё это последствия "душевной" маскировки. Ведь "убийство" звучит так грубо и неэстетично. Давайте назовем это помягче - эвтаназия, усыпление, охота и т.д. и т.п. Предательство уже стало просто "сменой ориентиров". Подлость уже скорее обыденность.
Если тебе не нужен пёс - убей его сам, голыми руками, глядя в глаза. Всяко честнее будет, чем выбрасывать в лес связанным.

Отредактировано Vipper (07-11-2017 11:00:29)


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Новенький у меня. Семен.