Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Новенький у меня. Семен.


Новенький у меня. Семен.

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Joanna_Stanley написал(а):

Ну дворнягу кто возьмет? Только такие придурки как мы с Владиком, а их мало

На самом деле, дворняг берут многие. Особенно красивых дворняг. Но, очень часто, содержат их плохо, кормят чем попало и сильно удивляются, когда сделаешь замечание о питании собаки: "Она ж дворняга! Это породистых надо правильно кормить, а дворняге всё подходит."
У породистых, конечно, шансов на пристройство больше. Просто потому, что порода денег стоит, а тут - даром! И сбегаются те, кому собака не нужна, но нельзя же упустить халяву. И попробуй распознай этих гадов при выборе ручек...
P.S. А я всегда знала, что не стану держать дворняг. Они, иногда, попадали ко мне, по разным причинам. Но речи об оставить не было - только пристройство.
Всю жизнь с умилением смотрю на людей, у которых ухоженные, красивые, залюбленные дворняги. Сама я на такой подвиг, точно, не способна.

22

Ну вот,  решайте  что это за зверик. На фотографиях мелковатым  выглядит. На самом  деле  он ОГРОМАДНЫЙ.   Худющий , правда , жуть.  Скелет  под  шерстью. 

http://s4.uploads.ru/t/RXVT0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3GOXw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zHf38.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UX6F4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RXlDr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4jDcq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pSR1Q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cIWjz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/u46yA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Y8uhS.jpg

Отредактировано герра (07-11-2017 11:11:38)

23

Все как всегда. Мне кажется, что Сёма все же помесь. Или возрастной. Но это дело не меняет. Трудно будет найти руки.  А может повезёт?!  Если помощь нужна я всегда готова!  Девочки спасибо вам!

24

Елена написал(а):

Мне кажется, что Сёма все же помесь.

Сама не пойму.   Он мне мою  Никольку напоминает.  А Она-то  с клеймом. Значит  настоящая чау чау. Погодите,  вот отъедимся,  обрастем  шерстью. Тогда и станем настоящим чаушем

25

Надо же, что ракурс делает! На фото из ПКС чау, а тут уже понятно, что нет. Метис. Возможно, 3/4. Впрочем, это дела не меняет. Так что, метис, да и всё.

26

герра написал(а):

Погодите,  вот отъедимся,  обрастем  шерстью.

Кстати, да - посмотрим. Я, однажды, в собственном щенке дворнягу увидела. Была линька, плюс огрехи в питании, и передо мной предстало нечто подобное - тощее, на тонких лапах, с большими ушами и узкой мордой. Через месяц собака преобразовалась в нормальную чау))

27

Ведьма написал(а):

Метис. Возможно, 3/4

А по мне так  на 99%  это чауш.  Будет  шерсти на голове побольше и уши   в размере уменьшатся.  Морда - то чаушинная. А вот хвост.... Это совсем  не чаушинный. И слизистые светлые. Ну хотя у Бланки,  . вообще, розовые были.

Отредактировано герра (07-11-2017 11:49:55)

28

Симпатишный парень, в себя придет так вообще красавчик будет.

29

Да, уж , сразу не распознаешь.
Но парень голову поднял, взгляд немного поменялся. Ведь понял, что будет накормлен и не обижен.
Людмила, дайте пожалуйста номер карты.
Спасибо вам огромное!

30

МаринаТ написал(а):

Людмила, дайте пожалуйста номер карты.

Наверное  дам,  ребятки.  Мне тут недавно счет за комуналку пришел - 7 тысяч.  Я как-то приуныла слегка от такой цифры.  Четвертую  собаку кормить , увы, не на что.
Спасибо, что не бросаете  меня.   Попозже  брошу номер карты в ЛС

31

И мне номер карты.
Ну, взгляд у песика повеселел, вроде и правда, не старый. Вполне может быть чау неудачного разведения и недокормленный. Вот отъестся, может и хвост задерет. А язык-то какой? Рот на фото приоткрыт, вроде, язык не темный, но и не розовый. Пес очень симпатичный, думаю, как похорошеет, так легко пристроится.

Vipper написал(а):

Если тебе не нужен пёс - убей его сам

Ну, ты уж скажешь!!!

32

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну, ты уж скажешь!!!

А что? Как там в старт-посте написано:

герра написал(а):

Хозяйка сама вызвала  службу отлова  и сдала собаку на усыпление.

Чистенькой хочет мразь остаться. Ручки не испачкать. Занавесочки на окнах задернуть, чтобы не видеть как его отлавливают.
Попытки пристроить как я понимаю не было. Так почему не честнее было бы всё сделать самой и своими руками?
А потому, что (как я уже и говорил) это всё так жестоко и ужасно, что тончайшая душевная организация этой мрази этого просто не выдержит.
Я ж пару раз слышал от владельцев и такое - Чем отдавать его (пса) незнамо в чьи руки, я лучше его усыплю.

М-да... Чего-то завелся я...

33

Vipper написал(а):

Чистенькой хочет мразь остаться. Ручки не испачкать. Занавесочки на окнах задернуть, чтобы не видеть как его отлавливают.
Попытки пристроить как я понимаю не было. Так почему не честнее было бы всё сделать самой и своими руками?
А потому, что (как я уже и говорил) это всё так жестоко и ужасно, что тончайшая душевная организация этой мрази этого просто не выдержит.

А еще это (усыпление) денег стоит!
Вот вам и причина, почему выгоняют на улицу, типа "карму" не испортили себе и деньги целы.
Хотя надо признать, что многим собакам везет, и они находят новый дом.
А ведь бывают вообще вопиющие по своей черствости случаи, как например в Питере вынесли к помойке старого чау, который не мог ходить. Вот просто так, как мусор, вынесли и все....
Так что Леша хоть и жестко пишет, но правильно.

34

Vipper написал(а):

Я ж пару раз слышал от владельцев и такое - Чем отдавать его (пса) незнамо в чьи руки, я лучше его усыплю.

Я это многократно слышала. Очень широко распространённая точка зрения.
А что касается "своими руками", то это - ни о чём. Знала одного "заводчика чау-чау", который, когда ажиотажный спрос на щенков закончился, вывез 5 своих собак за город и перестрелял их в чистом поле. О чём спокойно рассказывал всем интересующимся. Такой, с виду, интеллигентный мужчина, всегда опрятный, с хорошими манерами и аккуратной причёской. Мотивация, кстати, та самая: "Мне они не нужны, а отдавать кому-то их не хотел: вдруг в плохие условия попадут! Я бы нервничал из-за них, переживал..."

35

Letisia написал(а):

А ведь бывают вообще вопиющие по своей черствости случаи, как например в Питере вынесли к помойке старого чау, который не мог ходить. Вот просто так, как мусор, вынесли и все....

моя жж-френдесса, вет из Питера писала, им в клинику вечером кота привезли, тяжело заболел, МКБ, в клинике первую помощь оказали, катетер поставили, воротник надели, лечение расписали, хозяева отреагировали типа много хлопот и денег стоит, но спокойно вроде ушли с котиком. А наутро дворник давай долбиться в двери клиники и орать какие врачи стали ужасные - взяли, выкинули больное животное в контейнер. Дворник на клинику подумал, а это хозяева недолго думая избавились от проблемы. Но там история хоть хорошо закончилась, веты, конечно, кота сразу в клинику забрали, лечили за свои деньги и в итоге пристроили.
Пусть их потом дети на старости тоже куда-нить на помойку возле дома престарелых выкинут. А че с больными стариками возиться?

Отредактировано Joanna_Stanley (07-11-2017 20:17:54)

36

Ведьма написал(а):

Знала одного "заводчика чау-чау", который, когда ажиотажный спрос на щенков закончился, вывез 5 своих собак за город и перестрелял их в чистом поле. О чём спокойно рассказывал всем интересующимся. Такой, с виду, интеллигентный мужчина, всегда опрятный, с хорошими манерами и аккуратной причёской. Мотивация, кстати, та самая: "Мне они не нужны, а отдавать кому-то их не хотел: вдруг в плохие условия попадут! Я бы нервничал из-за них, переживал..."

Ну а о чём я говорил? Но даже при том, что мне этот человек омерзителен, он поступает честнее, чем

Letisia написал(а):

в Питере вынесли к помойке старого чау, который не мог ходить. Вот просто так, как мусор, вынесли и все....

или

Joanna_Stanley написал(а):

взяли, выкинули больное животное в контейнер. хозяева недолго думая избавились от проблемы.

То есть первый для меня просто живодер и как представитель человеков он мне просто противен и всё. А вот два других примера - там 100% мразота. Обыкновенная трусливая мразота.
Ах, если бы со всеми ними получалось бы так

Joanna_Stanley написал(а):

их потом дети на старости тоже куда-нить на помойку возле дома престарелых выкинут

37

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну, взгляд у песика повеселел,

Совсем по другому держится , и меховун будет шикарный .Вот отъестся и будет видно .Когда я гуляла с Бланкой  ,она ни у кого не вызывала сомнений , что чау , только окрасом интересовались  .( да и мне, в принципе без разницы в каком поколении она чау  - характер ангельский .

герра написал(а):

Худющий , правда , жуть.  Скелет  под  шерстью.

Не удивительно , что кофе теперь опять тайком пьёте . :) ну это временно , а ласковость навсегда .

38

Смешные ухи у Семена)) А ведь он улыбается))

Людмила, мне тоже номер карты, пожалуйста.

39

Всем привет.   Мне  денежек прислали (СПАСИБО  ОГРОМАДНОЕ!!!!!)  и я поспешила на рынок.  Парня  ведь откармливать надо. Вот что я купила: рубца 4 кг,  калтыки  чуть больше 4 кг и мяса , правда на кости,   три кг.  На неделю  хватит.  И за это я заплатила всего  1100 р.  Так скажем  повезло мне сегодня.  И еще денежки остались.  Оставлю пока их в резерве. 
Больше пока  денег не надо.  Спасибо   всем  за материальную  поддержку.
От Семена  отдельное спасибо. Умял сейчас  миску рубца за 30 секунд.   Пришлось еще  каши  добавить. А то он не понял  почему миска пустая.  Славный мальчишечка. Сегодня троих вывела  на дневную прогулку. Днем на КПП поменьше народу.  Ни каких проблем  не возникло.  Семен еще тот  пастух оказался.  Следил в лесу за девчонками.   Герра быстро  уже не ходит и все время сзади плетется. Так Семен  голову свою свернул. Все время оборачивался  на Герру.
http://s2.uploads.ru/t/l7Yza.jpg
http://se.uploads.ru/t/rce3w.jpg
http://s5.uploads.ru/t/A8JOP.jpg

Отредактировано герра (08-11-2017 13:02:32)

40

Какие вкусности). Семён не пропадёт!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Новенький у меня. Семен.