Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Марго. Не состоявшееся усыпление


Марго. Не состоявшееся усыпление

Сообщений 221 страница 240 из 272

221

Эльвира написал(а):

Повезло девченкам т т!

Спасибо Людмиле!

222

Бибочка написал(а):

У чау обычно спина провисает, если есть проблемы, а у Симы горб. И за месяц она ни разу не села. Она или стоит или лежит.

Это может быть и заболевание внутренних органов. Надо бы разобраться с этим. Ветеринару показать, чтобы определить, что болит. А там уж - что назначит. Рентген, УЗИ...

223

Или всё-таки, позвоночник... Типа спондилеза.

224

Горб там, где поясничные позвонки. Вот прямо чётко в этом месте. 19 см. От середины спины и не доходя до хвоста.http://sa.uploads.ru/t/7AFsf.jpg

225

Собаки могут так горбиться, когда у них болит живот, печень или почки. Надо проверить.

226

Бибочка
Оля, на рентген в. Неовит к. Степанову (именно к нему). Возьмите в местной ветклинике направление. Без него не будут делать рентген,  время и деньги потеряете.  Сразу же и УЗИ брюшной полости сделайте. Степанов неплохо читает.  А вот потом с рентгеном не знаю  к кому. . Не к кому, увы.  На УЗИ тоже направление надо.  УЗИ ещё хорошо . Тсгирова на. Маневровой делает. Она очень хороший терапевт, хотя основная ее специализация -кардиология.

227

Лена и Лин+Ум
Не похоже на внутренние органы. Похоже именно на позвоночник. Не знаю как толком объяснить, но когда кишки болят, собаки по другому себя ведут.
герра
Людмила, направление в гос.ветеринарке брать или в любой(частной)?

Так то она бодра и общительна. Бегает рысцой. Т.е. её этот горб не беспокоит. Его внешне не видно, но рукой он сразу чувствуется. Я не спец, но от нормального положения позвоночника отличается см на 4-5 в верхней точке.

228

Оля. Да у любого врача. Лишь бы было конкретно написано рентген какого отдела позвоночника надо сделать.  И даже если пока не беспокоит все равно сделайте. Лучше на опережение сработать. Профилактическое лечение провести.

229

Магарыч написал(а):

Или всё-таки, позвоночник... Типа спондилеза

Угу, оно самое, похоже. Потому и не сидит, а лежит..
Если это спондилез, то лечения нет, как такового. Только обезболивание при приступах..

230

герра
Спасибо.
Busja
Ой, Лена, нам столько лечить надо походу. Сейчас лечим глаза, потом будем нос( из одной ноздри фигня какая-то течёт иногда) , потом ухи, слышит она только очень громкие звуки. Попутно чешу/выстригаю шерсть. Но главное это откорм. Сейчас побольше ест уже и без поносов. Очухается и лечить легче будет. И это я ещё к её корме не лазила. Чувствую, что там тоже найдутся проблемы. Но, блин, она такая родная! Я уже к ней душой прикипела.
Шерсть из неё валится, просто ужас. Недели три назад облезла спинка носа, до кожи, налысо. Две недели ходили с лысым мордом)))) сейчас обратно обрастает, хоть лысиной не сверкает))). Сейчас из лап пластами вычесываю, ноги в два раза худее стали. А впереди ещё 3/4 собаки. Вычешу, и будет у меня опять шарпей)))))

231

Судя по описанию заморочек, собашка немолода... Или нет?

232

Ведьма
Веты говорили, что лет 5-6. Мотя у меня в 10 в сто раз лучше выглядела. Так что непонятно. Зубы хорошие все, кроме передних, нижние резцы серые какие-то. А клыки и дальние(коренные?) жевательные, короче, хорошие, белые и целые. Так что похоже она на лет 5 вроде.

233

У большинства моих собак зубы оставались хорошими и целыми независимо от возраста. Только стачивались, потихоньку, как оно и положено. У Чиффы сейчас (в 10 лет) зубы сильно пожелтели. Но до болезни и операции они были белыми.
Судя по твоему описанию, действительно, похоже, что собака не старая. На 100%, всё-равно, не определить. Бывает, от обилия костей в рационе зубы стачиваются. А пожелтеть могут и в 2 года. Потапа в своё время, определили, как "не меньше шести лет". По букету болячек. А зубы там кривые, по ним ничего не определить. Сейчас, получается, ему пятнадцатый год, как минимум. Ничего, живёт, хотя и собирается, периодически, помереть, но потом передумывает))

234

Бибочка написал(а):

Но, блин, она такая родная! Я уже к ней душой прикипела.

Это самое главное, Оль! Все будет хорошо у вас с Симкой))

235

Из нового дома:
http://sa.uploads.ru/t/mkctD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qg6X7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/v3QVA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rh2kt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BgPUC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BiMsj.jpg

236

Вроде, нормально девки поладили?

237

Ведьма написал(а):

Вроде, нормально девки поладили?

Все хорошо, Софья.  Чайна МАргошу вылизывает.  Маргоша Чайну на игру разводит. В общем, при деле все.  Очень  хочется  встретиться с Маргошей. Но давление скачет,  боюсь за руль садиться .  Может   в выходной получится встретиться.

238

Девченки подружились! Ну и замечательно! Мордахи то какие довольные! У Маргоши взгляд умиротворенный и в тоже время хулиганистый! Пусть и дальше у девочек все будет хорошо, пусть будуи любимы и счастливы!

239

Какие хорошие фото! Видно, что девочки подружились! Урра!))))

240

Третья фотка целовательная  :) язык один на двоих . Пусть всё у них будет общим . Как славно , что они подружились  :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Марго. Не состоявшееся усыпление