Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Марго. Не состоявшееся усыпление


Марго. Не состоявшееся усыпление

Сообщений 101 страница 120 из 272

101

Эльвира написал(а):

На мой вопрос почему так, мне сказали чтобы лапы и спина была ровная.

А если пасть чёрная, то собака злая.

102

Ведьма написал(а):

собаки не гоняют миски и могут хорошенько их вылизать без лишних усилий

Letisia написал(а):

Потом я купила на подставке и возрадовались мы обе))) держать не надо)))

Я с этой целью прикупила миску с резиновым ободом, скользит хуже, а уж ведро для шампанского не скользит вообще.

Busja написал(а):

кормить чау только с подставки, чтобы тянулась за едой

ну, мне почему-то в определенный момент показалось, что это примерно, как человек ест все время стоя и на цыпочках, тянет шею, а значит это не очень удобно и правильно. Сугубо мое мнение )

103

Магарыч написал(а):

Сугубо мое мнение

Да понятно, Люсь, просто интересно стало..
Я про подставку узнала еще, когда Бусю только купили - т.е. 1995 г. (кошмар, как давно это было :-(), и для меня это было как-то естественно, что чау должны есть с подставки..
И когда у Масяни стали проседать пясти, например, то одна из рекомендаций была переместить миску на подставке чуть повыше, чтобы чуня сильнее тянулась вверх (дополнительно к хождению по разным поверхностям - гравий там и т.п.)..
И мне, почему-то, кажется, что ей удобно есть с подставки, не знаю.. мне кажется, что когда она с пола ест, то поперхивается как-то((. Мы когда на даче - там подставки нет - то я ей миску на ступеньку крыльца ставлю, чтобы на уровне морды была..

104

Busja
Лен, у меня Чавес - мастер по «поперхиванию», причем, супер мастер! Помнится, пару-тройку раз я его конкретно спасала, когда он подавился кормом, потому и гранулы большие искала, и дело с подставкой было один-то раз точно, а может и больше. И Жорка давился, помнится, а ел с напольной миски точно. Это я к тому, что если псина - мастер по задыху, то ему никакие миски не помеха ))) кстати, сейчас и корм некрупный, и миска на полу, и тьфу-тьфу...

105

106

Магарыч написал(а):

Это я к тому, что если псина - мастер по задыху, то ему никакие миски не помеха )))

Это точно!))

герра
Как резво рысит Маргоша)) И хвост все ж роскошный - опахало!

Людмила, как дела у вас (а то зафлудили темку :-))? Как Маргошины глазки, шов на пузе? без попоны гуляете?

107

Лихо так Марго после операции рассекает!

108

Ого, Марго без попонки и без воротника бегает! Красивая. Людмила, как проходит послеоперационный период?

109

Busja написал(а):

без попоны гуляете?

Девочки,  она  в попонке.  Видимо  шерсти такое обилие, что и не видно тканюшку.  Шовчик хорошо (тьфу, тьфу) А вот глаза..... Гноя много особенно на правом.  Левый получше,  корочки  образуются. Пытаюсь  бороться. С врачом  два раза уже разговаривала. Говорит , что та ки должно быть. Но правый глаз мне все равно не нравится. Промываю хлоргексидином.  Сказала можно капри ципровет добавить, но она не видит в этом необходимости.  Посмотрю как дальше будут. Так-то сегодня третьи сутки только. Может я паникую зря.
Марго вялая была только первые сутки.  А потом уже бодрячком.

110

герра написал(а):

Марго вялая была только первые сутки.  А потом уже бодрячком.

Молодец! Пусть быстро восстанавливаются и глазки тоже!

111

Как далеко Марго уходит без поводка! И подходит сразу по зову! Молодец, уже не пугливая и не забитая - веселая и радостная, хотя и после операции.
Герра, какая ты молодец!!!

Отредактировано Лена и Лин+Ум (22-02-2018 18:17:54)

112

Letisia написал(а):

А я как-то привыкла к мискам на подставках, удобно.

Как то так, да.

У Симки( дочь решила, что она будет Симка, как из фиксиков персонаж)все отлично! Ест сушку, ворует у кота молоко, кот, соответственно, тырит её кефир)))живёт только на первом этаже, по лесенке плохо ещё ходит, заплетаются задние лапы. А на улице рысцой бежит. Но только когда светло))) в темноте идёт за мной шаг в шаг, под прикрытием)))
Расческу не боится, чешется с удовольствием. Ест маловато, ну мне кажется так))) хотя умом понимаю, что желудок там усох наверное. Уже в глаза смотрит, а не в пол. Не попрошайка, в смысле еды, но дикая лизунья))) я Людмиле уже писала, что она с меня штаны снимает))))прямо зубами сталкивает, потом засовывает голову между коленей и я ей голову, шейку,уши наглаживаю, а она мне коленки вылизывает))) щекотно ужас, но я держусь)))
http://sg.uploads.ru/t/oZtka.jpg

113

Лена и Лин+Ум написал(а):

Как далеко Марго уходит без поводка! И подходит сразу по зову! Молодец, уже не пугливая и не забитая - веселая и радостная, хотя и после операции.

Да,  Лена,  Маргоша  очень  изменилась.  Уверенная стала.  И  очень послушная.  И  игривая. 

114

Как повезло девченкам что вы попались на их пути! Расцвели обе, красавицы , умницы! Любовь творит чудеса! Пусть и дальше все будет хорошо!

115

Бибочка написал(а):

потом засовывает голову между коленей и я ей голову, шейку,уши наглаживаю,

герра написал(а):

И  очень послушная.  И  игривая.

Аж скупая слеза навернулась...

116

Отредактировано герра (24-02-2018 12:19:45)

117

Замечательная прогулка!
Людмила, как глазки у Маргоши? Она дома ходит в воротнике? Иначе она может расчесать веки.

118

МаринаТ написал(а):

Людмила, как глазки у Маргоши? Она дома ходит в воротнике? Иначе она может расчесать веки.

Уже  получше (тьфу, тьфу).  Не носим. жалко мне ее. Надеваю  детские носочки  на задние лапки.  Ну  и  слежу, что бы не снимала.  Сплю  урывками. все время проверяю  не сняла ли.

119

герра написал(а):

Уже  получше (тьфу, тьфу).  Не носим. жалко мне ее. Надеваю  детские носочки  на задние лапки.  Ну  и  слежу, что бы не снимала.  Сплю  урывками. все время проверяю  не сняла ли.

Понятно.
Они ведь премудрые, могут и об пол(ковер) почесать.
А швы надо будет снимать?

120

Спасибо вам девочки , за эти изменения в жизни чаушек  , за эту красоту . А Сима , мне кажется на Бланку и Варю похожа .


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Марго. Не состоявшееся усыпление