Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичник.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

ГоТа написал(а):

У нас примерно 900, но это хороший, можно и дешевле найти.

Специально нашла самый дешевый, истринский - 1100 р. Но проблема у нас не в том. Основная проблема - сбыт. Нет его. Смотрю, многие заводят перепелов, а через год-два отказываются от них. И так с любой птицей. Бройлеров на продажу вообще мало кто пытается растить: спрос нулевой.
Я акцент сделала на разведении. В прошлом году кое-как вышла в плюс с мускусными утятами. Но в цифровом выражении это копейки. Все покупатели ныли, что хотели бы и цыплят. В этом году вывела цыплят. Редких! Суссекс серебристый и палевый. За месяц 2 звонка - поговорить. Так что, ориентироваться надо только на собственное потребление.

22

Ведьма
Странно. У нас фермерское все разлетается просто. Растить не успеваем. Яйца прямо из под птицы выносят. Поэтому и птичник клетками ещё дополнять буду.

23

Бибочка
Может, дело в расстоянии от города? Я далеко от Питера, да и от районного центра не близко. Летом более-менее идёт бизнес у тех, с кем рядом есть садоводческие массивы, куда приезжают горожане. А я живу в деревне, садоводств поблизости нет. Местные же жители не покупают друг у друга ничего. Им всё дорого, почём бы ни продавалось. Я молоко коровье покупаю по 200 р. за 3 литра, считаю - отличная цена. Но деревенские лучше в магазине купят, чем у частника. Хозяйка коровы (одной на всю округу) стонет: не окупается животина, нет спроса.

24

Продолжу. Третья часть птичника это тамбур и одновременно убойная. Сначала начали делать столешницу, но потом решили заказать ванну для убоя. Примерно как на фото. Таким образом получается, что птичку из клетки достали, и тут же скальпелем по горлышку)))) и тут же обработали. В не зависимости от времени суток, погоды и температуры за бортом. И не на глазах у дочери и в тепле. Коммуникации все выведены из дома. Постоянного отопления нет. Только когда нужно согрели, поработали и опять это просто тамбур.http://sd.uploads.ru/t/HwqDd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ctnvl.jpg

25

Ванна для убоя.http://sh.uploads.ru/t/NSKHA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pfSTg.jpg

26

Ведьма
Я в 40 км от города. Но большую часть птицы разбирают в деревне. И кто живёт и дачники. В город только знакомым привозим.

27

Бибочка написал(а):

задала только время вкл и выкл, а остальное делает "умный цоколь" через программу в тлф.

Йокарный бабай, до чего техника умная стала...

Оля, вот просто нет слов, какие вы молодцы-молодцы!

28

Бибочка написал(а):

Ванна для убоя.

Мечта!

29

Магарыч написал(а):

Йокарный бабай,

[взломанный сайт]  и нигавари))))

Магарыч написал(а):

Оля, вот просто нет слов, какие вы молодцы-молодцы

Люся, я сама от себя в шоке))) я полгода его сочиняла. Потом два мес ругани с мужем и со строителем и вуаля! За каждый гвоздь и миллиметр рубились. Мужики же умнее))) зато ко мне теперь на экскурсии ходят. Ух, когда будет все доделано я вапще лопну от щастья)))) осталось малость, брудерная батарея в работе уже, ванну я дорисовываю, ну и клетку осенью ещё одну для бройлеров куплю.

Отредактировано Бибочка (25-02-2018 20:19:44)

30

Бибочка написал(а):

когда будет все доделано я вапще лопну от щастья))))

Не вздумай! Мы тебя вновь обрели, а ты лопаться захотела!?!?

31

Привезли мне "детскую" клетку. Сама бы в ней жила))) http://sh.uploads.ru/t/YQqXf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sI0Kx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ydiuN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wUKnO.jpg
В клетке три секции. Две по 60 см высотой и одна, верхняя, 30 см. Градусники, терморегуляторы, поддоны, по 2 патрона в каждой секции, чтоб лампы простые можно было выкрутить и если перегорит, то по одной. Короче, полный фарш! Клетка разбирается на две части, для удобства перемещения, ушки для фиксации к полу. Внизу, под секциями для цыпок, будет выдвижная полка для инкуба. Первые жильцы уже в инкубаторе крутятся.

32

Так. Вот мне мало... МАЛО информации по птичнику! Пааадробности давай!  [взломанный сайт] 
И ведь откладывала на год, через год... Но... Подробности давай!