Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Когтерезы.


Когтерезы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когтерезы, как известно, бывают двух типов: гильотина и кусачки. Ни один из вариантов не хуже, просто кому что нравится. Ну и, конечно, качество изготовления свою роль играет. Когтерез должен именно резать когти, а не зажимать их и не мять.
Я долго предпочитал кусачки, потом, как-то незаметно, перешла на гильотины, а теперь, снова, вернулась к кусачкам, но несколько необычным. Это инструмент электрика, продаётся даже не в строительных магазинах, а в специализированных электротоварах. Не знаю, как называется, но режет изумительно! Никакие когтерезы с ним не сравнятся. Правда, подозреваю, что не все аналогичные инструменты так же хороши. Я этот у Олега спёрла, а он себе покупает только фирменный инструмент. Шведский, вроде.
Выглядит этот замечательный "когтерез" вот так: http://sh.uploads.ru/t/HrpWC.jpg

2

Ну, ты узнай название-то! Правда, я очень редко стригу когти, но все равно.

3

Он электрический чтоли? Надо подключать к сети? У меня вообще война всегда со стрижкой когтей. Даже мелочь бьётся, как будто я их убиваю. ну вот откуда в них это. Я же тихо, спокойно , любя стригу. Бесполезно уговаривать, на вкусняшки не реагируют. Видимо в генах заложено. Дед их, Дозор вообще был категорически против этой процедуры.

4

Эльвира написал(а):

Дед их, Дозор вообще был категорически против этой процедуры.

А нам от папы Дозора досталась боязнь резать когти  только на задних лапах, даже не дает ничего металлическое поднести )))

5

Эльвира
Нет, не электрический.
Мои собаки, тоже, терпеть не могут эту процедуру. Но если девок я могу уговорить, то кобелям когти стричь - это ужас! Благо, Потап маленький, я с ним справляюсь, а Жука не удержать, нужны помощники.

6

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну, ты узнай название-то!

Я этот чудо-инструмент нашла в продаже! Но цена... https://www.dessy.ru/catalog-pdc296931.html

7

Ведьма написал(а):

Но цена...

Нормальная цена. Начнем с того, что правильные провода только из меди. Если их обрезать обычными кусачками, то они сминают провод. Конкретно эти имеют охеренный рычаг и очень острую режущую кромку. За счет этих факторов они именно режут провод, а не передавливают его. Поэтому и стоят дорого, но оно того стоит.
Просто для сравнения: человеческие ногти стригут ножницами, а потом край ногтя шлифуют от задиров, которые остаются после ножниц. Если же ноготь срезать очень острым лезвием, то шлифовать не надо. Я давно приловчился свои ногти обрезать канцелярскими лезвиями. Пилки для ногтей у меня нет и не было.

8

МаринаТ написал(а):

А нам от папы Дозора досталась боязнь резать когти  только на задних лапах, даже не дает ничего металлическое поднести )))

У нас Бэха от Дозора, тоже так же как и у твоей истерика из-за стрижки котгей. Ну и дети соответственно это переняли.

9

Ведьма написал(а):

Я этот чудо-инструмент нашла в продаже! Но цена... https://www.dessy.ru/catalog-pdc296931.html

Да уж, цена впечатлила

10

Vipper написал(а):

Нормальная цена.

Нормальная, для хорошего профессионального инструмента. Но для кармана дорого)) Мне-то что - спёрла у Олега, и ладно)) А покупать бы, наверное, не решилась. Недавно купила когтерез-гильотину Wahl. Типа, профессиональный инструмент для грумеров они выпускают. Такое дерьмо оказалось! Обычный китайский когтерез за 150 рублей лучше режет.

11

Все выходные собиралась подстричь когти. Собралась с духом... И начала. К концу процедур руки тряслись, давление поднялось. Но победоносно завершила, всем подстригла! И даже без крови! Девченки обиделись, лежат все попами ко мне. Пришлось заглаживать свою вину. Дала всем спагетти, сверху натерла сыр! Теперь мир, труд, жвачка!
Это единственное что я ненавижу делать с собаками, стричь когти. И надо же, все они у меня не любят это дело, с детства не любят. Динка ведь дома родилась я ей с детства стригу. Не пугала, потихонечку все делала. Пробовала по всякому. Ну никак они не даются. А вы как с когтями справляйтесь?

12

Эльвира написал(а):

А вы как с когтями справляйтесь?

Как-как... Так же и справляемся. С матюгами и давлением. Чиффа знает, что деваться некуда, но, всё-равно, всячески демонстрирует мне своё недовольство, вплоть до щёлканья зубами возле моей руки. Раньше она так не делала - враз бы схлопотала, но, так как старикам я позволяю почти всё, то распустилась, конечно. Зато, раньше она выдёргивала лапы и удирала. Теперь Чиффа лежит почти смирно, не считая возмущения, а воюет Жейси. У этой, с уговорами, можно подстричь когти на передних лапах, а вот задние поди удержи - отбивается и убегает. Жук вообще не даёт когти стричь. А учитывая его габариты, с ним просто не справиться в одиночку. Поэтому, сейчас у меня расклад такой: у Чиффы подстрижены все когти, но уже пора заново их пройти; у Жейси подстрижены когти на передних лапах и пара на задних; а у Жука всего пара когтей подстрижена. Так и живём.

13

Я стригу только 2 когтя на передних лапах, те что наверху и никак не стачиваются. и То это танцы с бубнами, вкусняшками и папой. Потом у меня руки трясутся, а у мужа давление подскакивает. Это еще хорошо что мы с соседями только стенкой спальни контачим, а это далеко от холла или кухни, а то давно бы на нас они стукнули за издевательства над животными, потому что Ева так плачет, как буд-то мы ее на запчпсти разбираем живьем. Народ, а ведь нам всего 2 когтя подстричь нужно! Остальные мы стараемся стачивать периодическими прогулками по асфальту (наше ТСЖ обалденно чистит дорожки придомовые!).

14

Goddess написал(а):

Ева так плачет, как буд-то мы ее на запчпсти разбираем живьем

Надо же... Никогда не видела орущих чау-чау. Обычно, к всевозможным визгам и воплям склонны собаки лёгкого типа сложения - колли, доберманы, овчарки... А вот чтобы чау рыдали-причитали, даже не слышала о таком до сего момента.

15

Ведьма написал(а):

А вот чтобы чау рыдали-причитали

Ой, они когда захотят, такие шоу устраивают, что мама не горюй.

16

У меня Бэха  так орёт, лает, скулит и т. Д. Соседи в этот раз спрашивали что случилось, кто из собак так лаял.

17

Ведьма написал(а):

Надо же... Никогда не видела орущих чау-чау. Обычно, к всевозможным визгам и воплям склонны собаки лёгкого типа сложения - колли, доберманы, овчарки... А вот чтобы чау рыдали-причитали, даже не слышала о таком до сего момента.

Сама в шоке! И это та самая Ева, которая сама серьезность и невозмутимость, ее же один вид лающих и скулящих собак раздражает, она при виде таких фыркает и обходит не глядя в их сторону! Но когти, это ее криптонит. Она даже на УЗИ так не скулит, а ведь там ее поднимают.

18

Эльвира написал(а):

У меня Бэха  так орёт, лает, скулит и т. Д. Соседи в этот раз спрашивали что случилось, кто из собак так лаял.

Ну, лаять у меня все умеют. Иной раз, даже одёргиваю особо разошедшуюся Жейси: встанет посреди двора - и давай голосить! А вот никаких визгов, писков и рыданий мне от чау слышать не приходилось. Ну, разве что, во время родов, когда щенок выходит. А так, мои чау - это такие суровые собаки, которые, скорее, зубами клацнут, чем захнычут, если что не так.

19

Ведьма
Вот, вот. Рада клацкает зубами, может рычать, но больше никаких звуков. Динка молча борется, но изо всех сил! А Бэха зубами не клацкает, но орёт и бьётся что есть мочи! Хотя от неё меньше всего ожидаешь такой реакции.

20

Эльвира написал(а):

А Бэха зубами не клацкает, но орёт и бьётся что есть мочи! Хотя от неё меньше всего ожидаешь такой реакции.

Вот! Ева прям один в один!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Когтерезы.