Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Машуня


Машуня

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

герра написал(а):

Девочки.  а возможно, что у нее еще  шерсть  не  окончательно поменялась?

Помнится, Чанг к трём годам переоделся. Но бывает ещё один вариант, когда у взрослой собаки выпадает ость, а подшёрсток остаётся. Тоже, выглядит, как щенячка.

62

Рада за Машуньку!
Счастья ей в новой семье!

63

Скай до сих пор не может скинуть до конца щенячку. А ему 5 мая будет 2 года.

64

И еще немножко новостей от Ирины (хозяйка Машеньки:
" Машуня привыкает, сегодня в магазине выбрала себе игрушку и вкусняшку. она очень контактная, так что особой грусти не наблюдаю."

"Выбрала мячик и сушеные говяжьи уши. мы всегда с собаками ходим в магазины, тем более сегодня покупали ей новую шлейку, та мне не понравилась на ней. большая. так что шопинг был по полной"

65

Отличные новости!

66

Очень рада за Машеньку! Счастья ей в новом доме!

P.S. С черной смуфой непонятно, но я тоже всегда удивлялась чаупаду в Екатеринбурге!((

Отредактировано Busja (02-05-2018 14:35:28)

67

От  Машуни  всем привет
http://s9.uploads.ru/t/PnZY5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pRrkt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xuBOe.jpg

68

Красавица! Важная такая сидит))

69

Повезло девчонке! Жизнь наладилась!

70

Ну до чего же хороша! Пусть и дальше цветет красотка!

71

герра
А как дела со смуфом?

72

Эльвира написал(а):

А как дела со смуфом?

Да никак.  Алена  ездила утром, не видела. Смотрели запись с видеокамеры, которая  весь двор и помойку просматривает, то же не увидели  собаку.  Такое впечатление, что она  там периодами бывает.   
Эля.  в Уфе  чауш бродяжничает. Я Вам  в контакте скинула ссылку. Может  сможете  забрать его с улицы.

73

герра
Да я видела. Сказала породникам и собачникам. Пытаюсь  ему найти дом. Желающих нет. Себе забрать не могу. Бэха будет не рада, не дружит она с собаками.

74

Эльвира написал(а):

Пытаюсь  ему найти дом. Желающих нет.

Эля,  это девочка или  мальчик?  И какой примерно возраст

Отредактировано герра (10-05-2018 09:38:09)

75

герра написал(а):

Эля,  это девочка или  мальчик?  И какой примерно возраст

Незнаю, я с твоего поста начала всех обзванивать.
Не кто не хочет за это браться. Активистов как ты и Алена у нас нет.

76

Эльвира написал(а):

Активистов как ты и Алена у нас нет.

Мы не активисты.  Мы две дуры, которые из любви к породе в ущерб  себе и своим собакам делаем это.   И я, если честно , не понимаю  как можно пройти мимо.   Вот эта собака, которая сегодня никому не нужна,  когда-то была чьим-то щенком. Эля,  а если Вашим? Я не хочу никому руки выкручивать.  Но  оставлять  в опасности собаку  породы, разведением  которой Вы занимаетесь, это выше моего понимания.

77

герра написал(а):

Но  оставлять  в опасности собаку  породы, разведением  которой Вы занимаетесь, это выше моего понимания.

Однажды я сказала это одной заводчице. Рассказала в приложении к себе. Что я принимала деятельное участие в распространении чау-чау в нашей стране, занималась разведением, и чувствую свою ответственность за породу в целом. И, вроде как, слова пролетели мимо ушей. Однако, через некоторое время, она стала активно спасать чау, и по сей день этим занимается. И это, на мой взгляд, очень правильно.
Сама я, всегда, брала на себя ответственность за свои породы. К моей великой радости, сейчас в Питере есть кому позаботиться о подобранцах чау. Тем не менее, подхватить кого-то, при необходимости, я всегда готова. Невзирая на отсутствие здоровья, денег, места, корма и т.д. Или, хотя бы, поднять хай, привлечь людей, обеспечить передержку собаки в безопасности и её пристройство. Потому что,

герра написал(а):

я, если честно , не понимаю  как можно пройти мимо

Пройти мимо, и, потом, с этим жить?.. Да ну на фиг, проще помочь.

78

Ну, народ, колхоз - дело добровольное. К примеру я, зная что собака самовыгульная, читай - хозяйская, хоть и породистая, не буду заниматься ее отловом и пристроем, честно.
И мимо кошек прохожу, иногда закрывая глаза, хотя очень хочется собрать всех в одну кучку и кормить-ухаживать-ласкать, вороны, вон две калечные прыгают и я каждое утро их вижу, а кто-то их тоже спасает, но я прохожу, иначе это может привести к "собирательству" в прямом смысле слова.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе, мои "бабочки" все при мне. И не надо никого насильно в рай тянуть, все взрослые люди вроде и способны сами решить, заниматься или нет. Это - личный выбор и путь у каждого свой.

79

К самовыгулу и я не суюсь. И кошек и ворон не собираю)) Как и дворняг. Только порода, и чау в приоритете.

80

герра
У меня дома три собаки, один из них щенок. Нас людей четверо. Мы уходим на работу в 8, муж приходит в семь, дочь после восьми, я только зашла домой, время десять.  Я работаю на двух работах, чтобы обеспечить не только себя но и собак.
А теперь Представьте, приведу домой эту собаку. Я незнаю какой у нее характер, какие болезни. Кроме меня с ней никто не справится.
Нет у меня сил и здоровья брать четвертую собаку в дом.
Людмила, если честно я не понимаю ваших претензий ко мне.
Если бы я жила за городом, или была квартира большая, и сидела дома, тогда конечно попыталась как-то повлиять на ситуацию.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Машуня