Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Машуня


Машуня

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

А до Светланы, которая сделала этот пост я не могу достучаться. Пишет запись не найдена. Хотела узнать поподробнее о собаке, и где находится.

82

Эльвира написал(а):

Пишет запись не найдена.

если запись не найдена, значит, удалили пост

83

Магарыч написал(а):

удалили пост

Т.е., помощь не нужна, по всей вероятности.

84

Эльвира написал(а):

если честно я не понимаю ваших претензий ко мне

Уверена, что претензий не было и нет. И не может быть. Просто крик души. Каждый берет ношу по себе (отлично сказала Магарыч), и можно восхищаться теми, чья ноша больше, но никак не осуждать остальных (а ведь со стороны вовсе не видно размера ноши - как судить-то?), так что никаких претензий. Я при моих нынешних физических возможностях вообще никого не могу взять, но могу прислать денег на передержку или лечение.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (10-05-2018 22:51:58)

85

Претензий у меня ни к кому нет.  С иллюзиями я уже давно распрощалась.    Но этот форум  я считала форумом  единомышленников.  И  даже представить себе не могла, что могло быть как-то по-другому.   Жизнь бездомной собаки  полностью  зависит от  человека.  Ей самой  свои проблемы не решить.  А человек может. И совсем не обязательно  приводить ее к себе  домой.  Есть ведь и другие  формы. Можно попытаться найти  передержку. Форум никогда не отказывал в финансовой помощи.  Вот и Лена  об этом  пишет.  И с пристроем  бы помогли. 
А то что пост удалили  - это ничего  и не значит.  Я то же  дня через три -четыре удаляю со стены объявления не относящиеся к чаушам.

86

По  теме - . чау на самовыгуле. хозяин имеется.

87

герра
Людмила, искала я и передержку, и куда его можно пристроить. Две передержки отказались, сослались что не берут с улицы. Была женщина которая хотела, но в последний момент отказалась.
Я вот честное слово, чувствую себя оплеваной. Мне приходится сидеть здесь и оправдываться что я не могу помочь собаке.
Если есть желающие помочь и приютить собаку, я найду доставку и отправлю.

88

герра написал(а):

Претензий у меня ни к кому нет.

однако же, выглядит это именно так, к сожалению.
Людмила, у Вас есть время и возможности заниматься пристройством, как бы Вы там ни говорили, что кроме Вас некому, у других нет одной из составляющих, и немаловажной - времени, например. И никто не обязан рвать жилы и спасать собаку, тем более, хозяйскую, пусть и самовыгульную.

89

Эльвира написал(а):

Если есть желающие помочь и приютить собаку, я найду доставку и отправлю.

Я Выше написала, что  у собаки есть хозяин.

Магарыч написал(а):

однако же, выглядит это именно так, к сожалению.

Воспринимайте как хотите.  В дальнейшем  никого лично  больше беспокоить не буду.

90

герра написал(а):

Но этот форум  я считала форумом  единомышленников.  И  даже представить себе не могла, что могло быть как-то по-другому.

В какой-то мере, оно так. Подобранцам все сочувствуют и, как могут, помогают. Но не все, действительно, могут плотно заниматься зоозащитой. Я ещё когда говорила об этом!.. О том, что нужна команда, с распределением функций по возможностям. Конечно, тот, кто может забрать собаку с улицы к себе - ключевая фигура. Но таких всегда было мало. А другие, желающие помочь, объединяются вокруг этой фигуры, помогают транспортом, деньгами и т.д. И это взаимодействие у нас здесь есть. А ожидать, что каждый участник форума бросится действовать так же, как ты, не стоит. Люди разные, и возможности у всех разные.

91

Эльвира написал(а):

Я вот честное слово, чувствую себя оплеваной. Мне приходится сидеть здесь и оправдываться что я не могу помочь собаке.

Эля, ну о чем ты говоришь! Я, например, тебя очень хорошо понимаю.
И не надо оправдываться. Ситуации и возможности, действительно, у всех разные - кто-то может финансово помочь, кто-то организационно и т.д. Правильно Ведьма написала

Ведьма написал(а):

тот, кто может забрать собаку с улицы к себе - ключевая фигура. Но таких всегда было мало.

К сожалению..


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Машуня