Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Изголовье для кровати в каретной стяжке.


Изголовье для кровати в каретной стяжке.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

- Мой папа очень хотел мальчика, а родилась девочка.
- Как назвали девчушку-то?
- Раиса Захарна... (с)

Преамбула как нельзя лучше характеризует меня лично, за одним маленьким исправлением - папа мой конкретно мечтал о девочке, но маме напророчили мальчика и она даже придумала ему (мне) имя Всеволод. Я обманула всех и родилась девицей, чему, кстати, удивилась даже мама, ибо после родов даже и не сразу спросила кто же появился на свет, но руки мне достались,явно, пацаньи, причем, приставленные нужным концом. Кстати, насчет мужских черт характера во мне, тоже не исключено.
Так вот, всему, что я умею (а умею я довольно-таки многое делать своими руками) меня научил дед. Для меня он был единственным, для мамы - отчимом, но поскольку он меня вырастил с младенчества, то и была я у него любимая внучка, которую надо учить уму-разуму. И он брал меня с собой на "халтуру", ну, т.е. там кому-то дров напилить-наколоть, там парник возвести, там покопать, рыбу половить и все такое.
Вот. Ну и интересно мне это все, хотя, и женские увлечения (типа на машинке там или носки связать и игрушку какую замастрячить) мне не чужды, универсальный солдат, словом.
В общем, представляю на ваш суд изголовье, сляпанное мной самолично из подручных (ну почти) материалов.
Итак, изголовье мне понадобилось в связи с тем, что младший затребовал кровать по своему проекту. Кровать должна была быть в одну линию с подоконником, определенной ширины и длины, чтобы не свисали ноги (а они у него длинные) и ни во что не упирались колени, чтобы были ящики для барахла и дырка для мини-холодильника непременно. С помощью мастера, досок дсп (вроде как), брусков и инструментов, кровать он нам сваял, но без изголовья. По сути - большой высокий подиум, но бюджетно.
Изголовье было решено делать самостоятельно, причем, с минимальными вложениями.
Как-то вот кстати, надыбалось собственно, само изголовье, причем практически нужного размера, поролон был найден в тещиной комнате у папеньки, остатки от какого-то матраса. Нужно было только найти ткань и пуговицы, причем, с учетом наличия в квартире кошек, ткань должна выдерживать кошачьи когти без ущерба для внешнего вида. Это - единственное мое требование к покрытиям в квартире. Цвет ребенок выбирал насыщенно-синий, флока нужной расцветки не было, потому пришлось брать велюр. Кстати, что интересно, доставка ткани из интернет-магазина г.Москва гораздо выгоднее, чем из Питера. Ну или мне так везет. Просто не первый раз пользуюсь услугами одного ткано-фурнитурного магазина со вполне гуманными ценами на ткани. Так вот, ткань приехала через пять дней с момента заказа (брала я ее с запасом, чтобы перетянуть еще и кресло и на подушки чтоб осталось). Пуговки тоже статья расходов, тк они, гадюки, дорогие нынче. Но в итоге нашла "хламурные" типа сваровски, по 36 рублей за штуку, что ли, взяла 24 штуки, прикинув, что должно хватить точно.

итак, фоты:
добытое "тяжким трудом" изголовье:
https://pp.userapi.com/c847221/v847221148/183d11/bdQ0P3PSBwM.jpg
поролонка:
https://pp.userapi.com/c847020/v847020148/186e8f/dcPsmPAQmow.jpg
подгонка размера изголовья под нужный:
https://pp.userapi.com/c846418/v846418148/186f81/Lq7j1uBX-oI.jpg
вырез поролона под размер изголовья:
https://pp.userapi.com/c847123/v847123148/186d48/xElvb4n-RBk.jpg
использование двустороннего скотча для сцепления поролона и основы (нормальные люди используют спецклей для поролона, но в целях экономии и  для отсутствия запаха после использования, я взяла скотч), кстати, поролон-таки сполз вниз за время ожидания следующей стадии (неделя), но был подтянут обратно:
https://pp.userapi.com/c849536/v849536148/111700/NcW8JFGkOI8.jpg
наложила, прикрепила, начала размечать "ромбики":
https://pp.userapi.com/c851520/v851520040/a43dd/o97zbRpZo74.jpg

2

далее наступил "затык" или творческий кризис, т.к. в поролоне нужно было наделать дырок по размеченному, а инструмент "цифербон" нужно было искать и покупать, а мне же надо срочно, потому, работой мысли и советами брата сварганила вот такой чудо-инструмент, под названием "хрень на палке" с помощью пустой банки из-под напитков, деревянной ручки неизвестного происхождения и проволоки. При нагревании на газу кромки этой "хреньки" поролон чудесно дырявился и даже вполне-таки себе ровно. Единственный минус - банка оказалась хлипкая и для бОльшего количества дыр нужно брать более плотную, явно.
https://pp.userapi.com/c850728/v850728040/a02ae/kY-SpzrGng4.jpg
вот такие вот дырочки наделались в изголовье на поролоне:
https://pp.userapi.com/c849216/v849216148/1145ff/4yGsJCW04nA.jpg
https://pp.userapi.com/c847219/v847219148/189c96/RdINel__PqM.jpg
далее, берем дрель в руки и сверлим внутри каждой поролоновой дырки дырку в основании, т.е. в деревяшке:
https://pp.userapi.com/c846220/v846220148/182176/S4oXvPo_fxE.jpg
и вот, самое интересное и трудоемкое, это натягивание ткани, используемые мной инструменты: мебельный степлер, очень крепкие нитки, "цыганская" игла, ножницы.
Отмеряем ткань, прикладываем и сзади фиксируем только верхнюю часть ткани, чтобы не елозила в процессе сборки.
https://pp.userapi.com/c845220/v845220148/191393/p5Qc4i81rjM.jpg
И вот она, красота начинается. Я делала просто - двойную нитку вставляла в иглу, потом сзади проталкивала в дырку (дерево+поролон), надевала пуговку (кстати, они должны быть с металлическим ушком, ибо со временем пластик может поломаться) и продевала обратно в дырку, сзади закрепляла нитку степлером, причем не менее чем в трех местах и "зигзагом", сфоткать не удосужилась, но думаю понятно.
https://pp.userapi.com/c849428/v849428148/110782/A1KVPG1ob7E.jpg
готовое изголовье:
https://pp.userapi.com/c845323/v845323148/18f207/0etpbjNkH5w.jpg
после того, как все пуговки встали на местах, остатки ткани зафиксировала степлером сзади максимально крепко и часто.
и вот оно в интерьере:
https://pp.userapi.com/c852220/v852220040/a03ba/zplbYpwbb9Q.jpg
все.
Теперь надо переклеивать обои, но поскольку цвет еще не определен, живет товарищ со старыми.
А подиум, установленный у окна да еще и вровень с подоконником мне лично очень напоминает полку в вагоне, когда лежишь и смотришь в окно, а там люди идут, машины едут, снег падает, фонарь светит... красота.

3

О боже, какая красота! Люсь, ты же можешь подрабатывать перетяжкой мебели!
Очень круто получилось! А обои да, не подходят теперь к твоей гламурной тахте! Тахта стиль Прованс, теперь всю комнату надо под неё подгонять!
Руки и правда у тебя золотые! Это же надо мебель перетянуть. Я бы не смогла, хоть и не неженка, но совсем мужские виды работ я не умею делать.

4

Нет, ну ничего себе..... ! Люсь, золотые руки!

5

Магарыч
Умеешь же ты с мебелью управляться! Стильно, аккуратно. Здорово!

6

Обалдеть...  Впечатляет!
Люся, ткань мебельная? Ширина более 150?

7

Магарыч написал(а):

Кстати, что интересно, доставка ткани из интернет-магазина г.Москва гораздо выгоднее, чем из Питера. Ну или мне так везет. Просто не первый раз пользуюсь услугами одного ткано-фурнитурного магазина со вполне гуманными ценами на ткани.

Актуально! Дай, пожалуйста, ссылку.

8

Люся, вот это да! Супер! Такие таланты в тебе сокрыты!
А кроме талантов еще и находчивость)):

Магарыч написал(а):

сварганила вот такой чудо-инструмент, под названием "хрень на палке" с помощью пустой банки из-под напитков, деревянной ручки неизвестного происхождения и проволоки. При нагревании на газу кромки этой "хреньки" поролон чудесно дырявился и даже вполне-таки себе ровно.

Обалдеть!

Эльвира написал(а):

обои да, не подходят теперь к твоей гламурной тахте! Тахта стиль Прованс, теперь всю комнату надо под неё подгонять!

На мой взгляд не Прованс это, и обои можно любые взять, путь стиль Фьюжн будет)). Главное, чтобы по цвету обои сочетались с изголовьем.
А покрывалко из той же ткани, что и в изголовье?

9

Спасибо, дорогие!

Начну с конца:
- покрывало мне подарили дети на нг, но отчего-то вдруг младший его и приватизировал ), может и цвет изголовья по такому же принципу выбирал;
- ткань шириной 140, хотя и мебельная;

- сайт магазина поищу чуть попозже скину.

10

вот тут

11

Busja написал(а):

На мой взгляд не Прованс это

Определенно не прованс. Прованс, это фисташковый, ванильный, белый, все в мелких цветочках, много потертого дерева и занавесочек. А тут прям Шеби-шик Еще бы пуфик аналогичный.)) Люсь - мощно! Вот просто вообще. Такую вещь сварагнила! Да и меньшой то не промах, сам озвучил требования сам же и забабашил - молодец, но тут уж яблоко от яблони, как говорится. Цвет обалденный!

Отредактировано Goddess (01-02-2019 17:33:40)

12

Дамы, не спорьте из-за стиля, он нашенский, уникальный ) но не прованс, скорее всего, перейдет в лофт.

13

Магарыч
Не спорим, я люблю Прованс, поэтому мне все Прованс! Я представила обои в мелкий цветочек, и такой же плед, ну и шторки в тон с цветочками! Вот мне и Прованс!
Теперь ждем что дальше будешь с комнатой делать!

14

Магарыч написал(а):

вот тут

Спасибо!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Изголовье для кровати в каретной стяжке.