Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Лялечка...


Лялечка...

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

герра
Люда, большое спасибо.

Вот уже прошло несколько дней, а я все еще нахожусь в большой растерянности из-за случившегося. Такое ощущение, что она здесь, рядом. Спит на любимом месте, или сидит рядом на кухне, толкая носом, просит вкусняшку. И на прогулке бежит впереди, семенит своими медвежьими лапками...
Очень переживает Вики. Привязалась она к ней конечно очень. Скучает, я это вижу, я это чувствую.Когда я убирала Лялькину шлейку, щелкнула застежкой - Вик заплакала...
И совершенно сводит с ума "информационное поле" - часть друзей и старых знакомых боятся со мной разговаривать, наверное боятся истерик . ( я вообще-то считаю себя человеком адекватным , с устойчивой психикой)
Другая часть : "чего ты так распереживалась, это всего лишь собака! И если ты держишь собак, занимаешься разведением, будь готова ко всякому "
Третья часть  нахраписто советуют немедленно, "вотпрямщас"  бежать и брать щенка. Даже все равно какого, где и от кого. Бежать и хватать!
Еще часть советчиков - забить на собак вообще, больше никого не заводить, "жить для себя".
Но это все не то, не то, не то!!!

Не знаю, зачем я вам все это написала, видимо просто выплеснуть эмоции....

22

Советов тут быть не может. Каждый по-своему справляется с горем. Как-то живется же все-таки дальше... У тебя есть возможность найти двоюродных-троюродных братьев и сестер, племянников, внуков и так далее своих собак. И находить в них черты любимых ушедших. Так получилось, что я не могла найти и взять щенка-потомка своих собак. Сейчас я могла бы найти родственников Лин и Умочки, но на чау уже не хватает ни сил ни здоровья - вот Грюша за всех и отдувается. Но совсем без собаки, в пустом доме (кто бы еще в нем ни существовал) я не могу. Хотя бы думать, искать, выбирать, договариваться, записываться в очередь ...

23

Letisia
Я наверно отношусь к первой категории твоих друзей. Писать в этой теме тяжело. Кроме как сказать Наташ держись, и слов других найти не могу. Ну, а без собак дома пусто и грустно. Бежать и хватать первого попавшегося щенка, это не правильно. Пройдёт время, придёшь в себя, тогда с ясной головой и решишь как дальше быть. Наташ, у тебя есть Вики, всю свою любовь и ласку сейчас направь на неё. Знаю что Лялю она не заменит, но все же у тебя есть пушистое чудо которое любит тебя больше всех на свете. Ты бери себя в руки, не раскисай совсем. Как бы банально не звучало, жизнь продолжается, надо жить дальше.

24

Letisia написал(а):

Не знаю, зачем я вам все это написала, видимо просто выплеснуть эмоции....

Ты это правильно написала. Я, вот, думала о том, что надо бы что-то написать тебе, вызвать на разговор, отвлечь, но не знала, как это сделать, что написать. Правда, насчёт истерик и мысли не было, просто опасалась задеть за живое и причинить лишнюю боль. Жила бы рядом, собрала б свеженапеченных сочней и нахально завалилась в гости!)) Дерябнули б чайку, потрепались о собаках, поплакали б... Глаза в глаза проще нащупать верную нить беседы. Издалека сложнее...
А что тебе делать дальше, это, конечно, тебе решать. Я много лет считала наилучшим лекарством после смерти собаки покупку щенка. Но когда умерла не единственная собака, с этим можно не спешить, спокойно обдумать и принять решение. Причём, любое решение. Покупать щенка, нет ли, не сейчас или вообще никогда. Это вопрос интимный, советы со стороны бессмысленны.
У меня, сейчас, направление взято на "обессобачивание". После смерти Потапа даже не рыпнулась всерьёз искать щенка. Да и куда?! Четверо ещё есть, а корма дорожают, да и здоровье уже не то. Но, пока остро горевала, листала объявления, смотрела фотографии щенков, примеривалась... И пролистывала дальше. Хороших мало, а даже те, что привлекали внимание - не мои. Чувствую, нет сейчас на свете щенка, предназначенного мне. Может, и не будет уже. Может, надо пожить по-другому, с одной собакой или даже, со временем, вовсе без собак. Осмотреться по сторонам, чем-то другим заинтересоваться... Может, путешествовать. Или просто по Питеру и окрестностям бродить - много интересного ещё не увидено.

25

Лена, Эльвира, Софья, спасибо за поддержку) Иногда и правда  в таких ситуациях надо поговорить, вот я вчера и понаписала....

Элечка, я не раскисаю, правда! И держу себя в руках.  У меня характер такой... упертый.
Конечно, тяжело, мысли без конца в голову лезут, причем не о том, как все произошло в тот злополучный день,   а почему-то все хорошее вспоминается, каким забавным она была ребенком, все наши шутки и игры, ее смешные повадки и привычки...не думать, не вспоминать, пока невозможно.

То, что без собак в принципе я жить не смогу - это факт)) Но сейчас у меня есть Викуська, а дальше - посмотрим. Скорей всего, конечно я кого-то возьму. Но бежать и хватать кого-то , абы кого - это не мое...да и не чувствую я сейчас в этом потребности. Пусть пройдет время, а там посмотрим.
У меня же целая куча "детей, внуков, племянников" и тд, сейчас вот двое растут , Каськины правнуки, Викины внуки, им 45 дней, сегодня актировка кстати , Ира мне говорит - бери любого! Не хочу....
Надо сейчас "переболеть" уход Лялечки, отпустить ее душой, и только потом, возможно, задуматься о новом малыше.

26

Наташенька, очень тебе сочувствую. Не слушай ты это "информационное поле", слушай себя!
Хочешь выговориться, поплакать - сделай это!
Очень тяжело это переживать, независимо от того - одна была собака или не одна..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Лялечка...