Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.


Онкология у собак.

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

Magna
Сочувствую Вам.
Согласна, что

Ведьма написал(а):

Сейчас собаку лучше не тревожить и не заставлять двигаться. По лестнице на руках

А больно ей или нет.., у собак же высокий болевой порог, 2 собаки у нас (пудель и метис болонки), когда уж совсем плохо им было, двигаться, практически, не могли и все время поскуливали..

202

Да в последнее время она уже не ела кости, тк аппетит был плохой.. отказывалась даже от консервы, единственное что могли дать - по маленькому кусочку хлеба с маслом, раньше это было ей как лакомство. А раньше она ела и кости, и кашу с куриными скелетами... мы ее еще щенком подобрали, она без прививок, всеядная, мы никогда особо не заморачивались кормом и проблем с пищеварением небыло. Я сразу отбросила вариант повреждения желудка костями, тк сначала началось недомогание, мы заметили увеличенные лимфоузлы на шее, потом уже начала появляться кровь в каловых массах..Сначала немного, потом больше, с запахом и частицами какими-то, похоже на содержимое опухоли. Когда последний раз вырезали опухоль, из  нее тоже откачивали жидкость подобного рода. вот как-то так

203

Busja написал(а):

Magna
Сочувствую Вам.
Согласна, что

А больно ей или нет.., у собак же высокий болевой порог, 2 собаки у нас (пудель и метис болонки), когда уж совсем плохо им было, двигаться, практически, не могли и все время поскуливали..

Спасибо Вам! в таком случае может вообще лучше не выводить, все равно дома убираем за ней, а на улице она по-маленькому в основном ходит

204

Magna написал(а):

Я сразу отбросила вариант повреждения желудка костями, тк сначала началось недомогание, мы заметили увеличенные лимфоузлы на шее, потом уже начала появляться кровь в каловых массах..

Многократные травмы кишечника повлекли за собой всё остальное. Живучая собака попалась. Чаще, при таком кормлении, максимум 6-8 лет.
Лимфоузлы увеличиваются не только при онкологии, но и при любом воспалительном процессе.
В общем, толку тут обсуждать? Собаку нужно показать ветеринару, сделать рентген кишечника и УЗИ брюшной полости. Может, ей ещё можно помочь...

205

Ведьма написал(а):

Многократные травмы кишечника повлекли за собой всё остальное. Живучая собака попалась. Чаще, при таком кормлении, максимум 6-8 лет.
Лимфоузлы увеличиваются не только при онкологии, но и при любом воспалительном процессе.
В общем, толку тут обсуждать? Собаку нужно показать ветеринару, сделать рентген кишечника и УЗИ брюшной полости. Может, ей ещё можно помочь...

да вот вызвала уже врача, ждем!
А дворняги всегда живучие и всеядные.. Пока у меня не появился мейн-кун, я вообще не знала ничего толком о правильном питании и всех этих нюансах. Прошлый кот породистый на не правильном по нынешним меркам питании прожил 13 лет. А вообще, в те годы когда мы заводили первых животных, и сами люди в основном бедно жили и питались абы как

206

Первая собака появилась у меня в 1980-ом. И первое, о чем меня предупредили - не давать куриные кости. В общем-то, мне и предупреждения хватило, чтобы их не давать, но, чуть позже, пришлось наблюдать 2 случая гибели собак от куриных костей. И я не понимаю, почему нужно рисковать жизнью и здоровьем собаки из-за такой ерунды? Что, без куриных костей собаку содержать невозможно?

207

Тема на Пёсике по фитопомощи онкобольным собакам: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58934


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.