Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.


Онкология у собак.

Сообщений 81 страница 100 из 207

81

Ayrisha
Сил Вам. Держитесь!

82

да. держитесь!

83

Ayrisha
может быть, попробовать давать детское питание из баночек? Мясное там, или еще какое пюре? На нем многие вытягивают больных собак, когда не идет ничего другого, или лечебное собачье - тоже паштеты всякие есть.
Насчет пить, кто ж тут точно скажет, отчего и почему - главное, что пьет. Если не захочет сам пить, можно из шприца без иглы впаивать по-немножку.
Кстати, а Вы сейчас в каком городе?

84

Как хорошо, что для собак эвтаназию никто не запретил. Наблюдать мучения любимого существа - это какие же силы иметь надо. Собаку искренне жаль.

Отредактировано герра (18-08-2012 19:46:26)

85

Все... Еще в четверг...
Спасибо всем за неравнодушие.
Боль утраты невыносима...

86

Ayrisha написал(а):

Боль утраты невыносима...

держитесь....

87

Ayrisha
Держитесь. Вы боролись и сделали все, что могли. Через неделю подумайте о щенке.

88

Держитесь и еще раз держитесь!!!!Два месяца назад пережили тоже, только очень быстро... Любимиц мой Шурка ушел.. Казалось что половина души ушла вместе с ним в лес. НО!!!! время единственный Ваш помощник. Потерпите погрустите и живите с Богом дальше.... Очень очень жаль, но надо отпустить. Мякгой травки песе!!

89

Хорошо, что не мучился долго. Хорошо, что не пришлось принимать тяжелое решение об эвтаназии. Теперь ему не больно, он здоров и весел. Где-то там...

90

Ayrisha
соболезную... держитесь.
Беги, малыш, мягкой травки...

91

Лена и Лин+Ум написал(а):

подумайте о щенке.

да,это наилучший выход..по себе знаю....я даже знаю у кого можно взять крупную,черную девочку четырех месяцев...

92

Ayrisha
держитесь  . беги малыш ....

93

http://s1.uploads.ru/i/EQWiP.jpg
Умом понимаю, что время лечит, так что держусь... Хотя эмоционально пока невозможно понять, что его больше нет, что это уже навсегда, и что боль притупиться...
А решение пришлось принимать: химию начали в среду, а в четверг началось... Очень сложно ему эта химия далась, и оказался он среди тех, кто совсем плохо переносит... Но ведь он и слабенький был уже очень... Не буду вам все страсти писать, однако мучится дальше я ему не дала. Ведь если бы шанс был, мы бы с ним вместе выдержали, но шансов нам уже не давали, а за полдня он сдал колоссально (хотя и был уже очень плох). Речь шла о нескольких днях для него, о днях в мучениях, и решение было принято. Он ничего не понял: почти месяц каждый день мы ходили по врачам, все было привычно, а так как он уже не спал давно нормально и уснул совсем быстро, наконец-то отдохнет...
А я... Память "услужливо" подсовывает моменты, когда в Москве поставили ему панкреатит и наказали держать на строгой диете, как не хотел он кушать диет-корм, как просил что-нибудь другого (в коридоре стоял корм, самый дешевый, купленный в приют, он даже его очень просил), как подбирал на улице крошки, а я вытаскивала силой, как я жаловалась врачам, ну не ест он диет корм, что его голодом морить, как они мне говорили, как важно его "перебороть", дескать капризничает он... А он не мог его есть... Как стремительно завертелось все здесь, в Германии, как он сгорел... И как мне его жалко, и как жалко тех крошек, вытащенных у него изо рта...

94

Ну кто ж мог подумать, что врачи ошибались? Грызть себя незачем. Так вышло. В общем-то, мало что в жизни от нас зависит. Иллюзия свободы принимаемых решений, а на самом деле - множество факторов, ненавязчиво подталкивающих к тем или иным шагам. Вот и выходит, как выходит.

95

Спасибо, Софья-Ведьма, мне кажется, Вы очень хорошая, спасибо всем за сочувствие, а собаки наши... Ну, надо верить в мост радуги, и я себя заставляю.
Не знаю, поможет ли кому такая инфа, но мне тут объяснили, что на основании повышенной липазы и амилазы не ставят панкреатит, нужно определять специальную липазу (правильный термин?), а остальное говорит лишь о неполадках жкт, что не исключает проблем с поджелудочной, но и не является основанием для диагноза панкреатит.

96

Ayrisha написал(а):

и как жалко тех крошек, вытащенных у него изо рта...

не корите себя!!!!вспоминайте только хорошее...

97

Ayrisha написал(а):

Ну, надо верить в мост радуги, и я себя заставляю.

Надо обязательно верить в то, что смерть - это переход, а ни в коем случае не конец. Это и о собаках, и о людях. Бывают такие потери, что, если допустить мысль о полной потере, то и жить становится незачем. Совсем другое дело, когда ориентируешься на понятие "пусть не со мной, но где-то". Я просыпаюсь с улыбкой, когда мне снится обычный бытовой сон: мои умершие муж и сын занимаются делами по дому и огороду, и Жорик крутится рядом, улыбаясь во всю пасть. И неважно, что муж даже никогда не видел этого дома и не знаком с Жориком. Там они все вместе, мои самые родные. Я рада таким снам: свиделись. И воспоминания о них окрашены светлой грустью, а не черной тоской.

98

Ведьма написал(а):

И воспоминания о них окрашены светлой грустью, а не черной тоской.

и это очень правильно...я всегда считала и считаю,что если умерших без негатива вспоминать и самобичевания,то им там хорошо будет...

99

Софья, сочувствую Вам...
Да, наверно придет время и светлой грусти

100

Ayrisha
Искренне Вам сочувствую.. Вы сделали все возможное.. Беги малыш..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.