Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.


Онкология у собак.

Сообщений 101 страница 120 из 207

101

Спасибо Вам, вы утвердили меня в моем решении. Моей собаке Мухе ( той-терьер) 12 лет. Рак молочной железы. Когда шишечка была с рисовое зернышко я начала бегать по врачам. Диагноз однозначный. Я  отказывалась верить, пока опухоль не начала расти. За год она увеличилась до размера виноградины. Чувствует себя отлично. Мы решили ничего не предпринимать. Но недавно все осложнилось . Наша собака( у которой течки не было уже 2 года) вдруг затечковала и повязалась к нашему удивлению( и против нашего желания). Прошло 17 дней. делать выводы рано. Надеемся , что гормональный сбой и беременность не наступит(жених был такой же как она).  А если наступит , то боимся что опухоль будет прогрессировать, да и роды может не выдержать. Вот такая история. Об итоге напишу.

Отредактировано lada-69 (13-09-2012 07:12:46)

102

lada-69 написал(а):

Прошло 17 дней. делать выводы рано. Надеемся , что гормональный сбой и беременность не наступит(жених был такой же как она).

может быть, есть смысл сделать узи, сдать кровь? Возможно, что там не беременность, а  эндометрит или пиометра, что тоже - плохо. В любом случае - беременность и роды в почтенном возрасте - великий риск.

103

Магарыч написал(а):

может быть, есть смысл сделать узи, сдать кровь? Возможно, что там не беременность, а  эндометрит или пиометра, что тоже - плохо. В любом случае - беременность и роды в почтенном возрасте - великий риск.

Узи сделали- пока ничего. ну срок маленький. А внутренние органы в порядке , это радует ( в таком -то возрасте). Если бы не рак!!! Жила бы лет до 20 точно. Ну сколько бог даст!

104

Ликуша написал(а):

Тут невольно начинаешь думать о кармах, судьбе и прочем.. но вероятно мой багаж знаний слишком скуден чтобы понять и провести хоть малейший анализ касаемый откуда берется такая дрянь, если и предки то не умирали от рака...((

Почему вы так уверены. что не умирали от рака.

105

lada-69
Потому что свою родню я знаю хотя бы на 2-3 колена. И болезни, и как умирали.
Симптомы рака известны сейчас, но могли быть не исследованы тогда.
Но сопоставить информацию сейчас ничего не мешает.
Я говорила о своем роде. А не вообще.

106

Ликуша написал(а):

lada-69
Потому что свою родню я знаю хотя бы на 2-3 колена. И болезни, и как умирали.
Симптомы рака известны сейчас, но могли быть не исследованы тогда.
Но сопоставить информацию сейчас ничего не мешает.
Я говорила о своем роде. А не вообще.

Я думала, что вы про собак... Думаю собаки раньше тоже  умирали от рака. Как  вообще эта дрянь попала на Землю? Философский вопрос или религиозный...

107

lada-69 написал(а):

Как  вообще эта дрянь попала на Землю? Философский вопрос или религиозный...

Вопрос философский)) Видимо, как и прочая дрянь. Люди, например...

108

Ведьма написал(а):

как и прочая дрянь. Люди, например...

Отлично!

109

Ведьма написал(а):

Вопрос философский)) Видимо, как и прочая дрянь. Люди, например...

точно

110

http://s1.uploads.ru/t/wvXgL.jpg
Добрый день! Хотя для меня  пока это не актуально... 4 дня назад потеряли своего любимого французика Беби Блюз (Бонечка). Извините, но не могу сидеть молча.хочется с кем то поделиться. Все было хорошо, но в июле у Боняшки появилась припухлость вокруг попки. стал с трудом опорожняться, иногда даже кровь текла из попки, стала подниматься температура. Кушать стал плохо. Повезла к ветеринару. Сделали УЗИ. Ветеринар сделал вывод- опухоль простаты, пережимает прямую кишку. Посоветовал кастрацию.(Бонечке было 9,5 лет). Сначала сомневались, выписали финастерид, но  потом все таки решили кастрировать. Прошло вроде бы успешно. Но через 2 недели он стал снова скулить при движении, не смог запрыгивать на диван самостоятельно,появилась боль под передними лапами.  снова повезла в клинику.Сделали рентген, вывод проблема с позвонками, выписали найз. Начали пить, Боняшка стал веселее.Но прыгать все таки не мог, иногда даже в своей кроватке, неудачно повернувшись- вскрикивал и скулил. Мне нужно было улететь на лечение( я инвалид после операции на позвоночнике), "достала" нашего ветеринара вопросом- как улетать, если любимый песик болен. Он меня заверил, что все идет хорошо.В итоге, через 10 дней Боняшке стало совсем плохо, дети позвонили,что ему совсем плохо. Ездили в ветеринарку, дали укол баралгина. поставили.вроде бы полегчало.А на следующий день он не встал на ноги, снова в ветеринарку- снова укол, к вечеру у него начался отек задних лапок. Я срочно взяла билет на самолет, в надежде утром прилететь домой.Но не успела, рано утром он умер по дороге к ветврачу на руках  у сына. Пытались откачать, сделали все возможное, но все зря...Сказали- отказало сердце. Но мне кажется, что я не досмотрела. не увидела серьезной проблемы у моего маленького Бонечки. может это все-таки был рак? Со временем, понимаю, что боль утихнет, но как справиться с этим сейчас. Дом опустел, хожу и жду, что вот сейчас он снова подбежит и будет ластиться и улыбаться так, как умел только он.................

Отредактировано Наталья (26-09-2012 14:30:20)

111

Наталья
Я не очень разбираюсь в ветеринарии, диагноз поставить не смогу, но очень вам сочувствую!!!!! Держитесь пожалуйста! Я знаю это очень больно и тяжело...нужно время...
А Бонечке мягкой травки! Беги маленький.....

112

Наталья
Вообще, судя по описанию, очень похоже на рак с метастазами. Я видела подобное развитие событий у человека. Оперировали, облучали, химиотерапию делали, снова оперировали... А метастазы неумолимо поражали организм. Ну, растянули процесс года на два. Два года непрерывных мучений и острой боли. Итог закономерный.
С Боней получилось всё без лишних мук. Прожил пес, сколько отпущено, и ушел за 2 месяца. Что ж тут поделаешь, собаки живут гораздо меньше людей. Французы не часто преодолевают отметку в 10 лет. Наши "лаечки" (чау-чау) живут дольше, но, тоже, всяко бывает.
Соболезную, Наталья. Никакой вины вашей или ветеринаров тут нет. Непреодолимые обстоятельства.

113

Наталья
сочувствую вашему горю........
Так больно читать такие истории

114

http://s1.uploads.ru/t/58WHi.jpg

Спасибо за добрые слова!....

115

http://s1.uploads.ru/t/6LnFS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TsOij.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7GruV.jpg
Упорхнула душа живая,
И вокруг пустота, немота,
Как мне жить в этом мире – не знаю,
Если радость навек отнята.

Как теперь по утрам просыпаться
Без веселого стука хвостом?
Как с работы домой возвращаться,
Если пуст и безмолвен мой дом?

И конфеты несладкими станут,
Если ты не сидишь у стола
И не скажешь настойчиво «мама»,
Чтоб тебе я конфетку дала.

Чье же зло нас с тобой разлучило?
Как в ужасном предутреннем сне –
Кровь на лапах и холод могилы,
Вой собачий – навеки во мне.

Отредактировано Наталья (26-09-2012 15:34:32)

116

Наталья
Искренне Вам сочувствую... Мягкой травке Боне..

117

Наталья, примите наши соболезнования. Не терзайте себя - вряд ли можно было что-нибудь сделать еще, скорее всего это был рак. Держитесь.

118

Наталья
Держитесь. Все-таки, мальчик ваш радовал вас 9,5 лет, не терзайте себя, если это был рак, а судя по описанию, так и было, с поражением позвоночника, представьте, какие бы мучения ему пришлось терпеть и проходить вам. А теперь у него ничего не болит и он где-то там, вместе с нашими ушедшими друзьями...

119

привет всем.хочу знать ваше мнение.моему любимцу 15 лет.мне 21.сегодня по анализу крови ветеринар заявил что у собаки онкология.хожу и мучаюсь.вижу что псу тяжело,знаю его поведение.а лечить- так же тяжело психологически...что бы вы сделали?http://s1.uploads.ru/t/UhbjM.jpg

Отредактировано Анастасия213 (16-10-2012 21:48:29)

120

Анастасия213 написал(а):

что бы вы сделали?

Я бы просто облегчила собаке жизнь и была бы с ней до последнего..но если бы видела,что жить ей тяжелей,чем не жить...да не осудят меня люди...но я бы собаку мучить не стала...но это самая-самая и крайняя-крайняя мера,когда уже по другому нельзя...ей ,собачульке нельзя...а я терпеливая,но больно-то не мне...

Отредактировано vetochka (16-10-2012 21:49:49)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.